Herzfeld (Lippetal)/Kichenbücher: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Neu strukturiert) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Kirchenbücher der kath. Pfarrgemeinde Sankt Ida, Herzfeld/Westf. == | |||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" rules="all" style="margin:1em 1em 1em 0; border-style:solid; border-width:1px; border-collapse:collapse; empty-cells:show;" | |||
|bgcolor="gainsboro"|'''Kirchenbuch Nummer ''' | |||
|bgcolor="gainsboro"|'''Einträge''' | |||
|- | |||
|'''KB 1''' | |||
|Taufen 1643 - 1729; Heiraten 1643 - 1729 ; Tote 1643 - 1729 | |||
|- | |||
|'''KB 2''' | |||
|Taufen 1729 - 1806; Heiraten 1729 - 1817, 1835 - 1841 ; Tote 1729 - 1813 | |||
|- | |||
|'''KB 3''' | |||
|Taufen 1796 - 1819; Heiraten 1803 - 1820 ; Tote 1803 - 1820 | |||
|- | |||
|'''KB 3a''' | |||
|Taufen 1809 - 1817 | |||
|- | |||
|'''KB 4''' | |||
|Taufen 1820 - 1845 | |||
|- | |||
|'''KB 5''' | |||
|Heiraten 1820 - 1863; Tote 1820 - 1852 | |||
|- | |||
|'''KB 5''' [Reproduktion] | |||
|Heiraten 1820 - 1863; Tote 1820 - 1852 | |||
|- | |||
|'''KB 6''' | |||
|Taufen 1846 - 1875 | |||
|- | |||
|'''KB 6''' [Reproduktion] | |||
|Taufen 1846 - 1875 | |||
|- | |||
|'''KB 7''' [Kirchenbuch] | |||
|Heiraten 1864 - 1875; Tote 1853 - 1875 | |||
|- | |||
|'''KB 7''' [Reproduktion] | |||
|Heiraten 1864 - 1875; Tote 1853 - 1875 | |||
|- | |||
|'''KB 8''' | |||
|Taufen 1874 - 1886 | |||
|- | |||
|'''KB 9''' | |||
|Heiraten 1874 - 1888 | |||
|- | |||
|'''KB 10''' | |||
|Taufen 1886 - 1927 | |||
|- | |||
|'''KB 11''' | |||
|Heiraten 1888 - | |||
|- | |||
|'''KB 12''' | |||
|Tote 1876 - 1913, 1913 – | |||
|- | |||
|'''KB 13''' | |||
|Taufen 1928 - | |||
|- | |||
|'''KB 14''' | |||
|Erstkommunionen 1814 - 1866; Firmungen 1796, 1810, 1824 | |||
|- | |||
|'''KB 15''' | |||
| Firmungen 1895 – | |||
|- | |||
|'''Kladde 1''' | |||
|Taufen 1942 – 1955 | |||
|} | |||
<small><font color="red">Die Kirchenbücher 1 - 7; 14; 15 lagern im Bistumsarchiv Münster, die Kirchenbücher 8 - 13 liegen im Pfarrbüro St. Ida, Herzfeld </font></small> | |||
Aktuelle Version vom 9. Februar 2007, 12:07 Uhr
Kirchenbücher der kath. Pfarrgemeinde Sankt Ida, Herzfeld/Westf.
| Kirchenbuch Nummer | Einträge |
| KB 1 | Taufen 1643 - 1729; Heiraten 1643 - 1729 ; Tote 1643 - 1729 |
| KB 2 | Taufen 1729 - 1806; Heiraten 1729 - 1817, 1835 - 1841 ; Tote 1729 - 1813 |
| KB 3 | Taufen 1796 - 1819; Heiraten 1803 - 1820 ; Tote 1803 - 1820 |
| KB 3a | Taufen 1809 - 1817 |
| KB 4 | Taufen 1820 - 1845 |
| KB 5 | Heiraten 1820 - 1863; Tote 1820 - 1852 |
| KB 5 [Reproduktion] | Heiraten 1820 - 1863; Tote 1820 - 1852 |
| KB 6 | Taufen 1846 - 1875 |
| KB 6 [Reproduktion] | Taufen 1846 - 1875 |
| KB 7 [Kirchenbuch] | Heiraten 1864 - 1875; Tote 1853 - 1875 |
| KB 7 [Reproduktion] | Heiraten 1864 - 1875; Tote 1853 - 1875 |
| KB 8 | Taufen 1874 - 1886 |
| KB 9 | Heiraten 1874 - 1888 |
| KB 10 | Taufen 1886 - 1927 |
| KB 11 | Heiraten 1888 - |
| KB 12 | Tote 1876 - 1913, 1913 – |
| KB 13 | Taufen 1928 - |
| KB 14 | Erstkommunionen 1814 - 1866; Firmungen 1796, 1810, 1824 |
| KB 15 | Firmungen 1895 – |
| Kladde 1 | Taufen 1942 – 1955 |
Die Kirchenbücher 1 - 7; 14; 15 lagern im Bistumsarchiv Münster, die Kirchenbücher 8 - 13 liegen im Pfarrbüro St. Ida, Herzfeld