Stargard (Pommern)/Adressbuch 1872: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K (Umstellung auf neue Vorlage)
K (Bot: Enthaltene Orte ergänzt)
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 6: Zeile 6:
| DjVu                  =  
| DjVu                  =  
| Titel mit Jahr          = Allgemeiner Wohnungs-Anzeiger nebst Adress- und Geschäfts-Handbuch für Stargard i. Pom. auf das Jahr 1872
| Titel mit Jahr          = Allgemeiner Wohnungs-Anzeiger nebst Adress- und Geschäfts-Handbuch für Stargard i. Pom. auf das Jahr 1872
| Titel mit Jahr        =
| Sortiertitel          =
| Untertitel              =  
| Untertitel              =  
| Autor / Hrsg.            =  
| Autor / Hrsg.            =  
Zeile 20: Zeile 18:
| Seitenzahl              =  
| Seitenzahl              =  
| Beilagen                =  
| Beilagen                =  
| Enthaltene Orte          = Stargard (Pommern)
| Enthaltene Orte          = [[GOV:STAARDJO73MH|Stargard (Pommern)]]
| Bearbeiter              =  
| Bearbeiter              =  
| Kontakt                  = <email>info@adressbuecher.net</email>  
| Kontakt                  = <email>info@adressbuecher.net</email>  
Zeile 30: Zeile 28:
| Besonderes              =  <!--{{GOV-Quellenverweis|source_xxxx}}-->
| Besonderes              =  <!--{{GOV-Quellenverweis|source_xxxx}}-->
| Vorlage                  = <!-- auf files -->
| Vorlage                  = <!-- auf files -->
| Standort online          = {{Pommern-DB|ab_stargard_1872}}
| Standort online          =  
| Standorte                =  
| Standorte                =  
| Weitere Informationen    = beschrieben auf http://www.heimatkreis-stargard.de/Adressen/Adressen%201872.htm
| Information              = {{Pommern-DB|ab_stargard_1872}}; beschrieben auf http://www.heimatkreis-stargard.de/Adressen/Adressen%201872.htm
| Sortiertitel            =  
| Sortiertitel            =  
| Nummer in Datenbank      =
| Nummer in Datenbank      =
}}
}}
<!-- Tabelle für die detaillierte Beschreibung zur Edition einzelner Orte; im Bedarfsfall Kommentarklammern entfernen. -->
 
<!--
{|{{Prettytable ML}}
|-
!Ort
!Anzahl Datensätze
!Anzahl Bewohner
!Bearbeiter
!Kontakt
!Bearbeitung begonnen
!Daten an AB-Team
!Daten zum Upload
!Daten online
|-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|}
-->
[[Kategorie:Adressbuch für Stargard (Pommern)]]
[[Kategorie:Adressbuch für Stargard (Pommern)]]

Aktuelle Version vom 14. Februar 2025, 20:01 Uhr




Stargard (Pommern)/Adressbuch 1872

Bibliografische Angaben

Titel: Allgemeiner Wohnungs-Anzeiger nebst Adress- und Geschäfts-Handbuch für Stargard i. Pom. auf das Jahr 1872
Erscheinungsjahr: 1872
Standort(e): Kein Standort bekannt!
Enthaltene Orte: Stargard (Pommern)


Erfassung im Rahmen des Projekt Adressbücher

Kontakt: email address
Information: Abgetippt in der Datenbank der Pommerschen Forschungsgemeinschaft (Nicht mehr vorhanden.); beschrieben auf http://www.heimatkreis-stargard.de/Adressen/Adressen%201872.htm