Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister 1955: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(neu angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei:Roki-S1955.djvu|thumb|Das Register von 1955 <br/>im DjVu-Format]] | ;Hierarchie | ||
''' | [[Amt_Rommerskirchen|Standesamt Rommerskirchen]] >> [[Rommerskirchen,_Sterberegister|Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister]] >> [[Rommerskirchen,_Sterberegister#Sterberegister_1940-1959|Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister 1940-1959]] | ||
<br /> | |||
==Auszug aus dem Rommerskirchener Sterberegister von 1955== | |||
[[Datei:Roki-S1955.djvu|thumb|left|Das Register von 1955 <br/>im DjVu-Format]] | |||
<br /> | |||
<p>Transkribiert von Detlef Bolz ([[Geschichtskreis Rommerskirchen]]). | |||
<br />Das Register ist mit der Schreibmaschine erstellt und sehr gut lesbar. | |||
<br />'''Quelle:''' [[Kreisarchiv Neuss|Archiv im Rhein-Kreis Neuss]]</p> | |||
{| width="1500" class=sortable | |||
|- | |||
!style="background:#C0C0C0"| Nr. | |||
!style="background:#C0C0C0"| Datum | |||
== | !style="background:#C0C0C0"| Name, Vorname(n) d. Verstorbenen | ||
!style="background:#C0C0C0"| Geburtsdatum | |||
!style="background:#C0C0C0"| Geburtsort | |||
!style="background:#C0C0C0"| Wohnort | |||
!style="background:#C0C0C0"| Beruf | |||
!style="background:#C0C0C0"| Sterbedatum | |||
!style="background:#C0C0C0"| Sterbeort | |||
|- | |||
| <center> 1 </center> | |||
| | | <center> 06.01.1955 </center> | ||
| Wasel, Paul | |||
| <center> 16.06.1894 </center> | |||
| Hüchelhoven, Kreis Bergheim/Erft | |||
| Eckum | |||
| invalide Fabrikarbeiter | |||
| <center> 06.01.1955 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 2 </center> | ||
| | | <center> 20.01.1955 </center> | ||
| | | Braun, Jakob | ||
| <center> 03.04.1875 </center> | |||
|04. | | Rommerskirchen | ||
| | | Rommerskirchen-Gill | ||
| Landwirt | |||
| <center> 19.01.1955 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 3 </center> | ||
| | | <center> 20.01.1955 </center> | ||
| | | Rompa (geb. Latkowska), Helene | ||
| | | <center> 13.12.1890 </center> | ||
| Labenzie/Warthegau | |||
| | | Rommerskirchen | ||
| ohne Beruf | |||
| <center> 19.01.1955 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 4 </center> | ||
| | | <center> 21.01.1955 </center> | ||
| | | Küsters, Hubert | ||
| | | <center> 11.08.1878 </center> | ||
| Schiefbahn, Kreis Kempen-Krefeld | |||
| | | Eckum | ||
| invalide Maschinist | |||
| <center> 21.01.1955 </center> | |||
| Eckum | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 5 </center> | ||
| | | <center> 25.01.1955 </center> | ||
| | | Eltner, Franz | ||
| | | <center> 02.11.1883 </center> | ||
| Seitendorf, Kreis Habelschwerdt/Schlesien | |||
| | | Rommerskirchen-Gill | ||
| Landwirt | |||
| <center> 24.01.1955 </center> | |||
| Rommerskirchen-Gill | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 6 </center> | ||
| | | <center> 19.02.1955 </center> | ||
| | | Hüllenkremer, Anton | ||
| | | <center> 28.07.1888 </center> | ||
| Vanikum | |||
| | | Rommerskirchen | ||
| invalide Landarbeiter | |||
| <center> 19.02.1955 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 7 </center> | ||
| | | <center> 23.02.1955 </center> | ||
| | | Tollhausen (geb. Elsen), Anna | ||
| | | <center> 04.12.1878 </center> | ||
| Frimmersdorf | |||
| | | Rommerskirchen | ||
| ohne Beruf | |||
| <center> 22.02.1955 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 8 </center> | ||
| | | <center> 24.02.1955 </center> | ||
| | | Zaun, Johann | ||
| | | <center> 24.12.1873 </center> | ||
| Neuß | |||
| | | Vanikum | ||
| invalide Landarbeiter | |||
| <center> 23.02.1955 </center> | |||
| Eckum | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 9 </center> | ||
| | | <center> 26.02.1955 </center> | ||
| | | Schotten (geb. May), Anna Sophia | ||
| <center> 15.07.1877 </center> | |||
| | | Frixheim | ||
| | | Frixheim | ||
| ohne Beruf | |||
| <center> 25.02.1955 </center> | |||
| Frixheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 10 </center> | ||
| | | <center> 07.03.1955 </center> | ||
| | | Odenthal, Theodor | ||
| | | <center> 02.08.1873 </center> | ||
| Butzheim | |||
| | | Butzheim | ||
| invalide Landwirt | |||
| <center> 06.03.1955 </center> | |||
| Butzheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 11 </center> | ||
| | | <center> 12.03.1955 </center> | ||
| | | Nippen, Adam | ||
| | | <center> 06.03.1875 </center> | ||
| Vanikum | |||
| | | Vanikum | ||
| invalide Landwirt | |||
| <center> 11.03.1955 </center> | |||
| Vanikum | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 12 </center> | ||
| | | <center> 14.03.1955 </center> | ||
| | | Thomas, Hubert | ||
| | | <center> 13.03.1955 </center> | ||
| Anstel | |||
| | | Anstel | ||
| | |||
| <center> 13.03.1955 </center> | |||
| Anstel | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 13 </center> | ||
| | | <center> 18.03.1955 </center> | ||
| | | Müller, Hedwig Maria Margareta | ||
| | | <center> 16.01.1883 </center> | ||
| Schmottseiffen, Kreis Löwenberg/Schlesien | |||
| | | Nettesheim | ||
| ohne Beruf | |||
| <center> 17.03.1955 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 14 </center> | ||
| | | <center> 21.03.1955 </center> | ||
| | | Kratz, Franz | ||
| | | <center> 15.11.1904 </center> | ||
| Anstel | |||
| | | Anstel | ||
| Bauer | |||
| <center> 21.03.1955 </center> | |||
| Anstel | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 15 </center> | ||
| | | <center> 21.03.1955 </center> | ||
| | | Reiß (geb. Nolden), Maria Christina | ||
| | | <center> 30.01.1877 </center> | ||
| Jüchen, Kreis Grevenbroich | |||
| | | Rommerskirchen | ||
| ohne Beruf | |||
| <center> 20.03.1955 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 16 </center> | ||
| | | <center> 23.03.1955 </center> | ||
| | | Müller , Matthias | ||
| | | <center> 27.03.1926 </center> | ||
| Sinsteden | |||
| | | Vanikum | ||
| Dreher | |||
| <center> 05.04.1945 </center> | |||
| Landwehrhagen, Kreis Münden | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 17 </center> | ||
|03 | | <center> 24.03.1955 </center> | ||
| | | Malzkorn (geb. Müller), Elisabeth | ||
| | | <center> 01.09.1869 </center> | ||
| Sinsteden | |||
| | | Sinsteden | ||
| ohne Beruf | |||
| <center> 24.03.1955 </center> | |||
| Sinsteden | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 18 </center> | ||
| | | <center> 09.04.1955 </center> | ||
| | | Weibeler, Hermann Josef | ||
| | | <center> 21.05.1879 </center> | ||
| Butzheim | |||
| | | Anstel | ||
| Schneidermeister | |||
| <center> 09.04.1955 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 19 </center> | ||
| | | <center> 04.05.1955 </center> | ||
| | | Neunzig, Franz | ||
| | | <center> 12.03.1881 </center> | ||
| Evinghoven | |||
| | | Nettesheim | ||
| invalide Maurermeister | |||
| <center> 03.05.1955 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 20 </center> | ||
| | | <center> 12.05.1955 </center> | ||
| | | Baus (geb. Bolz), Maria Bernhardine | ||
| | | <center> 04.06.1872 </center> | ||
| Sinsteden | |||
| | | Sinsteden | ||
| | |||
| <center> 12.05.1955 </center> | |||
| Sinsteden | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 21 </center> | ||
| | | <center> 16.05.1955 </center> | ||
| | | Rick (geb. Benzelrath), Adelheid | ||
| | | <center> 18.09.1868 </center> | ||
| Vanikum | |||
| | | Butzheim | ||
| ohne Beruf | |||
| <center> 14.05.1955 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 22 </center> | ||
| | | <center> 17.05.1955 </center> | ||
| | | Schuer, Wilhelm Christian | ||
| | | <center> 25.06.1899 </center> | ||
| Düren | |||
| | | Rommerskirchen | ||
| Monteur | |||
| <center> 16.05.1955 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 23 </center> | ||
| | | <center> 23.05.1955 </center> | ||
| | | Deutzmann (geb. Dahmen), Anna Auguste | ||
| | | <center> 11.03.1875 </center> | ||
| Solingen-Ohligs | |||
| | | Nettesheim | ||
| ohne Beruf | |||
| <center> 22.05.1955 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 24 </center> | ||
| | | <center> 31.05.1955 </center> | ||
| | | Schlangen (geb. Jagiolka), Josefa | ||
| | | <center> 18.02.1874 </center> | ||
| Kuzle, Kreis Samter | |||
| | | Anstel | ||
| ohne Beruf | |||
| <center> 29.05.1955 </center> | |||
| Anstel | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 25 </center> | ||
| | | <center> 31.05.1955 </center> | ||
| | | Pauli, Herbert Franz | ||
| | | <center> 10.09.1936 </center> | ||
| Rheydt-Odenkirchen | |||
| | | Rheydt-Odenkirchen | ||
| Schlosser | |||
| <center> 29.05.1955 </center> | |||
| Rommerskirchen B59, Kilometerstein 19,5 | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 26 </center> | ||
| | | <center> 31.05.1955 </center> | ||
| | | Cremanns (geb. Schmitz), Agnes | ||
| | | <center> 12.06.1905 </center> | ||
| Titz, Kreis Jülich | |||
| | | Rödingen, Kreis Jülich | ||
| ohne Beruf | |||
| <center> 29.05.1955 </center> | |||
| Rommerskirchen B59, Kilometerstein 19,5 | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 27 </center> | ||
| | | <center> 31.05.1955 </center> | ||
| | | Bodewig, Theodor Hubert | ||
| | | <center> 02.08.1905 </center> | ||
| Höllen, Kreis Jülich | |||
| | | Rödingen, Kreis Jülich | ||
| Maschinist | |||
| <center> 29.05.1955 </center> | |||
| Rommerskirchen B59, Kilometerstein 19,5 | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 28 </center> | ||
| | | <center> 31.05.1955 </center> | ||
| | | Vuillot, Heinrich August | ||
| | | <center> 30.04.1936 </center> | ||
| Rheydt-Odenkirchen | |||
| | | Rheydt-Odenkirchen | ||
| Mechaniker | |||
| <center> 29.05.1955 </center> | |||
| Rommerskirchen B59, Kilometerstein 19,5 | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 29 </center> | ||
| | | <center> 06.06.1955 </center> | ||
| | | Cöllen, Josef | ||
| | | <center> 05.12.1913 </center> | ||
| Butzheim | |||
| | | Evinghoven | ||
| Fabrikarbeiter | |||
| <center> 04.06.1955 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 30 </center> | ||
| | | <center> 06.06.1955 </center> | ||
| | | Braun (geb. Nellen), Gertrud | ||
| | | <center> 10.12.1898 </center> | ||
| Stommeln | |||
| | | Anstel | ||
| | |||
| <center> 05.06.1955 </center> | |||
| Anstel | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 31 </center> | ||
| | | <center> 27.06.1955 </center> | ||
| | | Schulz , Robert | ||
| | | <center> 07.10.1895 </center> | ||
| Neu-Vorwerk, Kreis Schwerin | |||
| | | Eckum | ||
| Bauunternehmer | |||
| <center> 25.06.1955 </center> | |||
| Provinzialstr. in Butzheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 32 </center> | ||
| | | <center> 07.07.1955 </center> | ||
| | | Hüllenkremer, Hermann Joseph | ||
| | | <center> 15.03.1884 </center> | ||
| Vanikum | |||
| | | Vanikum | ||
| Landwirt | |||
| <center> 06.07.1955 </center> | |||
| Vanikum | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 33 </center> | ||
| | | <center> 14.07.1955 </center> | ||
| | | Schurf, Johann Josef | ||
| | | <center> 14.12.1886 </center> | ||
| Sinthern | |||
| | | Butzheim | ||
| Bäckermeister | |||
| <center> 13.07.1955 </center> | |||
| Butzheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 34 </center> | ||
|07 | | <center> 25.07.1955 </center> | ||
| | | Frimmersdorf, Anna Katharina Elisabeth | ||
| | | <center> 13.04.1952 </center> | ||
| Vanikum | |||
| | | Vanikum | ||
| | |||
| <center> 24.07.1955 </center> | |||
| Frixheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 35 </center> | ||
| | | <center> 29.07.1955 </center> | ||
| | | Koch, Cäcilia | ||
| | | <center> 07.02.1881 </center> | ||
| Vanikum | |||
|29. | | Vanikum | ||
| ohne Beruf | |||
| <center> 29.07.1955 </center> | |||
| Vanikum | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 36 </center> | ||
| | | <center> 04.08.1955 </center> | ||
| | | Cremer, Anna Maria | ||
| | | <center> 06.07.1877 </center> | ||
| Köln-Deutz | |||
| | | Anstel | ||
| ohne Beruf | |||
| <center> 04.08.1955 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 37 </center> | ||
| | | <center> 18.08.1955 </center> | ||
| | | Hützen (geb. Weibeler), Margaretha | ||
| | | <center> 02.04.1875 </center> | ||
| Butzheim | |||
| | | Frixheim | ||
| ohne Beruf | |||
| <center> 17.08.1955 </center> | |||
| Frixheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 38 </center> | ||
| | | <center> 20.08.1955 </center> | ||
| | | Haesters (geb. Heffels), Helena Katharina | ||
| | | <center> 12.01.1888 </center> | ||
| Straelen, Kreis Geldern | |||
| | | Rommerskirchen | ||
| ohne Beruf | |||
| <center> 19.08.1955 </center> | |||
| Rommerskirchen | |||
|- | |- | ||
| <center> 39 </center> | | <center> 39 </center> | ||
|29.08.1955 | | <center> 29.08.1955 </center> | ||
|Robrecht , Joseph Hermann Erich | | Robrecht, Joseph Hermann Erich | ||
| <center> 29.11.1888 </center> | |||
|29.11.1888 </ | | Elberfeld | ||
|28.08.1955 </ | | Eckum | ||
| Sattlermeister | |||
| <center> 28.08.1955 </center> | |||
| Eckum | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 40 </center> | ||
| | | <center> 01.09.1955 </center> | ||
| | | Breuer (geb. Küttelwesch), Margaretha | ||
| | | <center> 16.05.1895 </center> | ||
| | | Vanikum | ||
| | | Vanikum | ||
| ohne Beruf | |||
| <center> 01.09.1955 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 41 </center> | |||
| <center> 05.09.1955 </center> | |||
| Berghausen , Roswitha Sibilla | |||
| <center> 04.09.1955 </center> | |||
| Nettesheim | |||
| Nettesheim | |||
| | |||
| <center> 04.09.1955 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |- | ||
| <center> 42 </center> | | <center> 42 </center> | ||
|05.09.1955 | | <center> 05.09.1955 </center> | ||
|Rubke , Maria | | Rubke (geb. Getz), Maria | ||
| <center> 28.01.1892 </center> | |||
|28.01.1892 </ | | Vanikum | ||
|04.09.1955 </ | | Vanikum | ||
| Kolonialwarenhändlerin | |||
| <center> 04.09.1955 </center> | |||
| Vanikum | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 43 </center> | ||
| | | <center> 12.09.1955 </center> | ||
| | | Hamacher, Johann | ||
| | | <center> 12.12.1868 </center> | ||
| Oberbolheim/Siegkreis | |||
|09 | | Nettesheim | ||
| invalide Landarbeiter | |||
| <center> 11.09.1955 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 44 </center> | ||
| | | <center> 03.10.1955 </center> | ||
| | | Hilgers, Peter | ||
| | | <center> 21.02.1872 </center> | ||
| Frixheim | |||
| | | Frixheim | ||
| invalide Fabrikarbeiter | |||
| <center> 02.10.1955 </center> | |||
| Frixheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 45 </center> | ||
|10. | | <center> 10.10.1955 </center> | ||
| | | Holzweiler, Anna Maria | ||
| | | <center> 06.10.1876 </center> | ||
| Butzheim | |||
| | | Butzheim | ||
| ohne Beruf | |||
| <center> 08.10.1955 </center> | |||
| Butzheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 46 </center> | ||
| | | <center> 10.11.1955 </center> | ||
| Schiffer, Ursula Gertrud | |||
| <center> 21.12.1953 </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | |||
| <center> | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | <center> 09.11.1955 </center> | ||
| | | Nettesheim | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 47 </center> | ||
| | | <center> 11.11.1955 </center> | ||
| | | Dopieralla (geb. Roßbach), Maria Hubertine | ||
| | | <center> 18.01.1876 </center> | ||
| Köln-Ehrenfeld | |||
| | | Anstel | ||
| ohne Beruf | |||
| <center> 10.11.1955 </center> | |||
| Anstel | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 48 </center> | ||
| | | <center> 11.11.1955 </center> | ||
| | | Petersen (geb. Jacobsen), Gertrud Anna Maria | ||
| | | <center> 25.09.1910 </center> | ||
| Altrahlstedt bei Hamburg | |||
| | | Hamburg | ||
| ohne Beruf | |||
| <center> 09.11.1955 </center> | |||
| Rommerskirchen B59, Kilometerstein 23,2 | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 49 </center> | ||
|14. | | <center> 14.11.1955 </center> | ||
| | | Link, Willi | ||
| | | <center> 10.10.1906 </center> | ||
| Königsberg/Ostpreußen | |||
| | | Anstel | ||
| Landarbeiter | |||
| <center> 10.11.1955 </center> | |||
| Anstel, Ziegelhof | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 50 </center> | ||
| | | <center> 21.11.1955 </center> | ||
| | | Lorenzen (geb. Freibeuter), Margareta | ||
| | | <center> 04.07.1902 </center> | ||
| Dormagen | |||
| | | Anstel | ||
| ohne Beruf | |||
| <center> 20.11.1955 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 51 </center> | ||
| | | <center> 10.12.1955 </center> | ||
| | | Schönfeld, Wilhelm | ||
| | | <center> 24.07.1914 </center> | ||
| Rützow, Kreis Dramburg/Pommern | |||
| | | Gohr-Broich | ||
| Landarbeiter | |||
| <center> 09.12.1955 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 52 </center> | ||
| | | <center> 12.12.1955 </center> | ||
| | | Schröder, totgeborenes Mädchen | ||
| | | <center> 10.12.1955 </center> | ||
| Nettesheim | |||
| | | | ||
| | |||
| <center> 10.12.1955 </center> | |||
| Nettesheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 53 </center> | ||
| | | <center> 15.12.1955 </center> | ||
| | | Lück, Carl Theodor | ||
| | | <center> 03.03.1874 </center> | ||
| Butzheim | |||
| | | Frixheim | ||
| invalide Schachtmeister | |||
| <center> 15.12.1955 </center> | |||
| Frixheim | |||
|- | |- | ||
| <center> | | <center> 54 </center> | ||
| | | <center> 29.12.1955 </center> | ||
| Lassahn (geb. Peter), Hedwig | |||
| <center> 28.09.1873 </center> | |||
| Köslin/Pommern | |||
| Rommerskirchen | |||
| | | ohne Beruf | ||
| <center> | | <center> 28.12.1955 </center> | ||
| | | Rommerskirchen | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
<br /> | |||
<br/> | |||
[[Kategorie:Standesamt_Rommerskirchen]] | [[Kategorie:Standesamt_Rommerskirchen]] | ||
[[Kategorie:Standesamtsurkunde der Gemeinde Rommerskirchen]] | [[Kategorie:Standesamtsurkunde der Gemeinde Rommerskirchen]] | ||
Aktuelle Version vom 28. September 2013, 11:55 Uhr
- Hierarchie
Standesamt Rommerskirchen >> Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister >> Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister 1940-1959
Auszug aus dem Rommerskirchener Sterberegister von 1955
Transkribiert von Detlef Bolz (Geschichtskreis Rommerskirchen).
Das Register ist mit der Schreibmaschine erstellt und sehr gut lesbar.
Quelle: Archiv im Rhein-Kreis Neuss
| Nr. | Datum | Name, Vorname(n) d. Verstorbenen | Geburtsdatum | Geburtsort | Wohnort | Beruf | Sterbedatum | Sterbeort |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wasel, Paul | Hüchelhoven, Kreis Bergheim/Erft | Eckum | invalide Fabrikarbeiter | Nettesheim | ||||
| Braun, Jakob | Rommerskirchen | Rommerskirchen-Gill | Landwirt | Rommerskirchen | ||||
| Rompa (geb. Latkowska), Helene | Labenzie/Warthegau | Rommerskirchen | ohne Beruf | Rommerskirchen | ||||
| Küsters, Hubert | Schiefbahn, Kreis Kempen-Krefeld | Eckum | invalide Maschinist | Eckum | ||||
| Eltner, Franz | Seitendorf, Kreis Habelschwerdt/Schlesien | Rommerskirchen-Gill | Landwirt | Rommerskirchen-Gill | ||||
| Hüllenkremer, Anton | Vanikum | Rommerskirchen | invalide Landarbeiter | Nettesheim | ||||
| Tollhausen (geb. Elsen), Anna | Frimmersdorf | Rommerskirchen | ohne Beruf | Rommerskirchen | ||||
| Zaun, Johann | Neuß | Vanikum | invalide Landarbeiter | Eckum | ||||
| Schotten (geb. May), Anna Sophia | Frixheim | Frixheim | ohne Beruf | Frixheim | ||||
| Odenthal, Theodor | Butzheim | Butzheim | invalide Landwirt | Butzheim | ||||
| Nippen, Adam | Vanikum | Vanikum | invalide Landwirt | Vanikum | ||||
| Thomas, Hubert | Anstel | Anstel | Anstel | |||||
| Müller, Hedwig Maria Margareta | Schmottseiffen, Kreis Löwenberg/Schlesien | Nettesheim | ohne Beruf | Nettesheim | ||||
| Kratz, Franz | Anstel | Anstel | Bauer | Anstel | ||||
| Reiß (geb. Nolden), Maria Christina | Jüchen, Kreis Grevenbroich | Rommerskirchen | ohne Beruf | Rommerskirchen | ||||
| Müller , Matthias | Sinsteden | Vanikum | Dreher | Landwehrhagen, Kreis Münden | ||||
| Malzkorn (geb. Müller), Elisabeth | Sinsteden | Sinsteden | ohne Beruf | Sinsteden | ||||
| Weibeler, Hermann Josef | Butzheim | Anstel | Schneidermeister | Nettesheim | ||||
| Neunzig, Franz | Evinghoven | Nettesheim | invalide Maurermeister | Nettesheim | ||||
| Baus (geb. Bolz), Maria Bernhardine | Sinsteden | Sinsteden | Sinsteden | |||||
| Rick (geb. Benzelrath), Adelheid | Vanikum | Butzheim | ohne Beruf | Nettesheim | ||||
| Schuer, Wilhelm Christian | Düren | Rommerskirchen | Monteur | Rommerskirchen | ||||
| Deutzmann (geb. Dahmen), Anna Auguste | Solingen-Ohligs | Nettesheim | ohne Beruf | Nettesheim | ||||
| Schlangen (geb. Jagiolka), Josefa | Kuzle, Kreis Samter | Anstel | ohne Beruf | Anstel | ||||
| Pauli, Herbert Franz | Rheydt-Odenkirchen | Rheydt-Odenkirchen | Schlosser | Rommerskirchen B59, Kilometerstein 19,5 | ||||
| Cremanns (geb. Schmitz), Agnes | Titz, Kreis Jülich | Rödingen, Kreis Jülich | ohne Beruf | Rommerskirchen B59, Kilometerstein 19,5 | ||||
| Bodewig, Theodor Hubert | Höllen, Kreis Jülich | Rödingen, Kreis Jülich | Maschinist | Rommerskirchen B59, Kilometerstein 19,5 | ||||
| Vuillot, Heinrich August | Rheydt-Odenkirchen | Rheydt-Odenkirchen | Mechaniker | Rommerskirchen B59, Kilometerstein 19,5 | ||||
| Cöllen, Josef | Butzheim | Evinghoven | Fabrikarbeiter | Nettesheim | ||||
| Braun (geb. Nellen), Gertrud | Stommeln | Anstel | Anstel | |||||
| Schulz , Robert | Neu-Vorwerk, Kreis Schwerin | Eckum | Bauunternehmer | Provinzialstr. in Butzheim | ||||
| Hüllenkremer, Hermann Joseph | Vanikum | Vanikum | Landwirt | Vanikum | ||||
| Schurf, Johann Josef | Sinthern | Butzheim | Bäckermeister | Butzheim | ||||
| Frimmersdorf, Anna Katharina Elisabeth | Vanikum | Vanikum | Frixheim | |||||
| Koch, Cäcilia | Vanikum | Vanikum | ohne Beruf | Vanikum | ||||
| Cremer, Anna Maria | Köln-Deutz | Anstel | ohne Beruf | Nettesheim | ||||
| Hützen (geb. Weibeler), Margaretha | Butzheim | Frixheim | ohne Beruf | Frixheim | ||||
| Haesters (geb. Heffels), Helena Katharina | Straelen, Kreis Geldern | Rommerskirchen | ohne Beruf | Rommerskirchen | ||||
| Robrecht, Joseph Hermann Erich | Elberfeld | Eckum | Sattlermeister | Eckum | ||||
| Breuer (geb. Küttelwesch), Margaretha | Vanikum | Vanikum | ohne Beruf | Nettesheim | ||||
| Berghausen , Roswitha Sibilla | Nettesheim | Nettesheim | Nettesheim | |||||
| Rubke (geb. Getz), Maria | Vanikum | Vanikum | Kolonialwarenhändlerin | Vanikum | ||||
| Hamacher, Johann | Oberbolheim/Siegkreis | Nettesheim | invalide Landarbeiter | Nettesheim | ||||
| Hilgers, Peter | Frixheim | Frixheim | invalide Fabrikarbeiter | Frixheim | ||||
| Holzweiler, Anna Maria | Butzheim | Butzheim | ohne Beruf | Butzheim | ||||
| Schiffer, Ursula Gertrud | Butzheim | Butzheim | Nettesheim | |||||
| Dopieralla (geb. Roßbach), Maria Hubertine | Köln-Ehrenfeld | Anstel | ohne Beruf | Anstel | ||||
| Petersen (geb. Jacobsen), Gertrud Anna Maria | Altrahlstedt bei Hamburg | Hamburg | ohne Beruf | Rommerskirchen B59, Kilometerstein 23,2 | ||||
| Link, Willi | Königsberg/Ostpreußen | Anstel | Landarbeiter | Anstel, Ziegelhof | ||||
| Lorenzen (geb. Freibeuter), Margareta | Dormagen | Anstel | ohne Beruf | Nettesheim | ||||
| Schönfeld, Wilhelm | Rützow, Kreis Dramburg/Pommern | Gohr-Broich | Landarbeiter | Nettesheim | ||||
| Schröder, totgeborenes Mädchen | Nettesheim | Nettesheim | ||||||
| Lück, Carl Theodor | Butzheim | Frixheim | invalide Schachtmeister | Frixheim | ||||
| Lassahn (geb. Peter), Hedwig | Köslin/Pommern | Rommerskirchen | ohne Beruf | Rommerskirchen |