Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B056: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 8.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B055|392|B057| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B055|392|B057|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 8.'''</center> | |||
<br /><br /> | |||
<center> | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|rowspan=2 |Or<br />dn<br />un<br />gs<br />-N<br />um<br />me<br />r.||rowspan=2 |<center>Namen<br />der<br />Gemeinden.</center>||colspan=3 |<center>Umlagen<br />auf das gesammte<br />Kommunalsteuerkapital der<br />Ortseinwohner und<br />Forensen.</center>||colspan=4 |<center>Sonstige Ausschläge.</center> | |||
|- | |||
|<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 [[Bild:Mark_5.svg|14px]] <br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.|| |<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 [[Bild:Mark_5.svg|14px]] <br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.||<center>Bezeichnung der Art des<br />Ausschlags und der<br />Repartitionsnorm.</center> | |||
|- | |||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | |||
|- | |||
|28|| Gontershausen|| 2260|| 39,759|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|29|| Grebenau|| 7200|| 46,786|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|30|| Groß-Felda|| 7400|| 24,018|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|31|| Haarhausen|| 2400|| 31,384|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|32|| Hainbach|| 3500|| 42,699|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|33|| Heidelbach|| 3350|| 34,367|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|34|| Heimertshausen|| 4650|| 38,720|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|35|| Hergersdorf|| 3100|| 42,936|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|36|| Höingen|| 870|| 43,749|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|37|| Homberg|| 11437|| 24,371|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|38|| Hopfgarten|| 2900|| 26,049|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|39|| Ilsdorf|| 1440|| 37,259|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|40|| Kestrich|| 3800|| 36,710|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|41|| Kirschgarten|| 580|| 34,405|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|42|| Kirtorf|| 4600|| 17,590|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|48|| Lehnheim|| 2080|| 29,487|| 4|| 160|| 2,714|| 4|| Wie 11. Parzellenvermessungsskost. | |||
|- | |||
|44|| Lehrbach|| 4550|| 27,305|| 4|| 130|| 1,521|| 4|| Wie 1. | |||
|- | |||
|45|| Leusel|| 5300|| 22,779|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|46|| Liederbach|| 3300|| 30,736|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|47|| Maulbach|| 4400|| 34,222|| 4|| 235|| 1,952|| 4|| Wie 10. | |||
|- | |||
|48|| Merlau|| 3360|| 33,827|| 4|| 338|| 4,085|| 4|| Wie 1. | |||
|- | |||
|49|| Münch-Leusel|| 1600|| 29,069|| 4|| 66|| 1,441|| 4|| Wie 1. | |||
|- | |||
|50|| Nieder-Breidenbach|| 2750|| 35,971|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|51|| Nieder- Gemünden|| 4800|| 30,995|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|52|| Nieder-Ofleiden|| 4980|| 31,769|| 4|| 166|| 1,479|| 4|| Wie 10. | |||
|- | |||
|53|| Nieder-Ohmen|| 7500|| 26,708|| 4|| 750|| 2,733|| 4|| Wie 1. | |||
|- | |||
|54|| Ober-Breidenbach|| 3300|| 19,507|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|55|| Ober-Gleen|| 6700|| 26,769|| 4|| 571|| 2,461|| 4|| Wie 1. | |||
|- | |||
|56|| Ober-Ofleiden|| 4500|| 39,381|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|57|| Ober-Ohmen|| 4500|| 25,546|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|58|| Ober-Sorg|| 2080|| 41,552|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|59|| Ohmes|| 3100|| 42,324|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|60|| Otterbach|| 2120|| 81,369|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|61|| Rainrod|| 4400|| 36,440|| 4|| || || || | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 4. November 2013, 22:27 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B055] |
Nächste Seite>>> [B057] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |