Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B072: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 10.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B071|408|B073| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B071|408|B073|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 10.'''</center> | |||
<br /><br /> | |||
<center> | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|rowspan=2 |Or<br />dn<br />un<br />gs<br />-N<br />um<br />me<br />r.||rowspan=2 |<center>Namen<br />der<br />Gemeinden.</center>||colspan=3 |<center>Umlagen<br />auf das gesammte<br />Kommunalsteuerkapital der<br />Ortseinwohner und<br />Forensen.</center>||colspan=4 |<center>Sonstige Ausschläge.</center> | |||
|- | |||
|<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 Mark <br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.|| |<center>Be-<br />trag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 Mark <br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.||<center>Bezeichnung der Art des<br />Ausschlags und der<br />Repartitionsnorm.</center> | |||
|- | |||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | |||
|- | |||
|31|| Lauterbach|| 27900|| 26,463|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|32|| Maar|| 11000|| 39,610|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|33|| Metzlos|| 2450|| 44,353|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|34|| Metzlos-Gehaag|| 2340|| 49,300|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|35|| Nieder-Moos|| 2750|| 40,827|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|36|| Nieder-Stoll|| 1900|| 46,651|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|37|| Nösberts|| 1570|| 50,849|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|38|| Ober-Moos|| 2400|| 30,346|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|39|| Ober-Wegfurth|| 600|| 30,172|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|40|| Pfordt|| 3240|| 33,831|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|41|| Queck|| 4800|| 34,795|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|42|| Radmühl|| 1450|| 32,515|| 4|| 120|| 3,515|| 4|| Wie Ord.-Nr. 2. | |||
|- | |||
|43|| Reichlos|| 2500|| 40,561|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|44|| Reuters|| 2200|| 38,042|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|45|| Rimbach|| 4000|| 43,443|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|46|| Rimlos|| 480|| 17,565|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|47|| Rixfeld|| 2500|| 29,518|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|48|| Rudlos|| 1540|| 36,696|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|49|| Salz|| 2500|| 33,818|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|50|| Sandlofs|| 2320|| 45,947|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|51|| Schadges|| 1100|| 41,458|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|52|| Schlechtenwegen|| 3300|| 38,520|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|53|| Schlitz|| 27460|| 33,286|| 4|| 525|| 0,759|| 4|| Auf das Steuerkapital der immer-<br />steuerbaren Objekte. | |||
|- | |||
|54|| Sickendorf|| 800|| 59,804|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|55|| Steinfurt|| 3000|| 50,459|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|56|| Stockhausen|| 7000|| 26,812|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|57|| Uellershausen|| 2560|| 39,384|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|58|| Uetzhausen|| 2300|| 43,315|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|59|| Unter-Schwarz|| 1500|| 32,418|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|60|| Unter-Wegfurth|| 1100|| 26,495|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|61|| Vaitshain|| 1920|| 46,684|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|62|| Wallenrod|| 8000|| 45,695|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|63|| Weid-Moos|| 1140|| 35,314|| 4|| || || || | |||
|- | |||
|64|| Wernges|| 2200|| 39,240|| 4|| || || || | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 9. November 2013, 09:40 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B071] |
Nächste Seite>>> [B073] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |