Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B119: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 16.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B118|455|B120| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B118|455|B120|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 16.'''</center> | |||
<br /> | |||
<center> | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|rowspan=2 |Or<br />dn<br />un<br />gs<br />-N<br />um<br />me<br />r.||rowspan=2 |<center>Namen<br />der<br />Gemeinden.</center>||colspan=3 |<center>Umlagen<br />auf das gesammte<br />Kommunalsteuerkapital der<br />Ortseinwohner und<br />Forensen.</center>||colspan=4 |<center>Sonstige Ausschläge.</center> | |||
|- | |||
|<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 [[Bild:Mark_5.svg|14px]] <br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.|| |<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 [[Bild:Mark_5.svg|14px]] <br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.||<center>Bezeichnung der Art des<br />Ausschlags und der<br />Repartitionsnorm.</center> | |||
|- | |||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | |||
|- | |||
|16|| Gorxheim mit<br />Kunzenbach|| valign="bottom" |1000||valign="bottom" | 23,502||valign="bottom" | 6|| || || || | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |17||rowspan=2 valign="top" | Gras-Ellenbach||rowspan=2 valign="top" | 4000||rowspan=2 valign="top" | 44,981||rowspan=2 valign="top" | 6|| 122|| 2,187|| 6|| Ev. Kirchspielskosten. | |||
|- | |||
|31|| 6,795|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|18|| Grein|| 1030|| 32,390|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |19||rowspan=2 valign="top" | Hammelbach||rowspan=2 valign="top" | 8000||rowspan=2 valign="top" | 51,492||rowspan=2 valign="top" | 6|| 265|| 2,157|| 6|| Desgl. ev. | |||
|- | |||
|108|| 6,844|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |20||rowspan=2 valign="top" | Hartenrod||rowspan=2 valign="top" | 1330||rowspan=2 valign="top" | 39,802||rowspan=2 valign="top" | 6|| 117|| 3,831|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|4|| 1,748|| 6|| Desgl. ev. | |||
|- | |||
|21|| Heppenheim|| 55246|| 33,836|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|22|| Hirschhorn|| 12500|| 22,680|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |23||rowspan=2 valign="top" | Hornbach||rowspan=2 valign="top" | 2060||rowspan=2 valign="top" | 33,974||rowspan=2 valign="top" | 6|| 100|| 1,727|| 6|| Desgl. luth. | |||
|- | |||
| 3|| 4,231|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |24||rowspan=2 valign="top" | Igelsbach||rowspan=2 valign="top" | 334||rowspan=2 valign="top" | 13,788||rowspan=2 valign="top" | 6|| 5|| 0,674|| 6|| Desgl. ev. | |||
|- | |||
|9|| 0,544|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |25||rowspan=2 valign="top" | Kallstadt||rowspan=2 valign="top" | 210||rowspan=2 valign="top" | 11,850||rowspan=2 valign="top" | 6|| 23|| 1,696|| 6|| Desgl ev. | |||
|- | |||
|11|| 2,864|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|26|| Kirschhausen|| 4400|| 30,188|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |27||rowspan=2 valign="top" | Kocherbach||rowspan=2 valign="top" | 1595||rowspan=2 valign="top" | 36,023||rowspan=2 valign="top" | 6|| 132|| 4,322|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
| 4|| 2,295|| 6|| Desgl. ev. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |28||rowspan=2 valign="top" | Kreidach||rowspan=2 valign="top" | 2210||rowspan=2 valign="top" | 28,900||rowspan=2 valign="top" | 6|| 130|| 2,040|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|9|| 4,810|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|29|| Kröckelbach|| 800|| 21,617|| 6|| 180|| 5,869|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |30||rowspan=3 valign="top" | Krumbach||rowspan=3 valign="top" | 3800||rowspan=3 valign="top" | 34,894||rowspan=3 valign="top" | 6|| 625|| 6,816|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|4|| 2,226|| 6|| Desgl. luth. | |||
|- | |||
|17|| 3,329|| 6|| Desgl. ref. | |||
|- | |||
|31|| Langenthal|| 2600|| 32,237|| 6|| 5|| 0,734|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |32||rowspan=3 valign="top" | Lauten-Weschnitz||rowspan=3 valign="top" | 1055||rowspan=3 valign="top" | 28,576||rowspan=3 valign="top" | 6|| 12|| 0,647|| 6|| Desgl. ref. | |||
|- | |||
|28|| 1,841|| 6|| Desgl. luth. | |||
|- | |||
|8|| 4,816|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |33||rowspan=2 valign="top" | Linnenbach||rowspan=2 valign="top" | 1700||rowspan=2 valign="top" | 33,232||rowspan=2 valign="top" | 6|| 32|| 0,687|| 6|| Desgl. ref. | |||
|- | |||
|9|| 2,035|| 6|| Desgl. luth. | |||
|- | |||
|34|| Litzelbach|| 1000|| 27,438|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |35||rowspan=2 valign="top" | Löhrbach||rowspan=2 valign="top" | 3600||rowspan=2 valign="top" | 36,289||rowspan=2 valign="top" | 6|| 270|| 2,894|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|2|| 2,853|| 6|| Desgl. ev. | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 21. November 2013, 22:02 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B118] |
Nächste Seite>>> [B120] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |