Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B136: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 18.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B135|472|B137| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B135|472|B137|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 18.'''</center> | |||
<br /><br /> | |||
<center> | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|rowspan=2 |Or<br />dn<br />un<br />gs<br />-N<br />um<br />me<br />r.||rowspan=2 |<center>Namen<br />der<br />Gemeinden.</center>||colspan=3 |<center>Umlagen<br />auf das gesammte<br />Kommunalsteuerkapital der<br />Ortseinwohner und<br />Forensen.</center>||colspan=4 |<center>Sonstige Ausschläge.</center> | |||
|- | |||
|<center>Betrag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 [[Bild:Mark_5.svg|14px]] <br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.|| |<center>Betrag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 [[Bild:Mark_5.svg|14px]] <br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.||width=250px |<center>Bezeichnung der Art des<br />Ausschlags und der<br />Repartitionsnorm.</center> | |||
|- | |||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | |||
|- | |||
|1|| Abenheim|| 12000|| 19,214|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |2||rowspan=3 valign="top" | Alsheim||rowspan=3 valign="top" | 12078||rowspan=3 valign="top" | 11,234||rowspan=3 valign="top" | 6|| 1751|| 2,200|| 6|| Auf das ges. Grundsteuerkapital der Einwohner und Forensen. | |||
|- | |||
| 390|| 0,709|| 6|| Auf das ges. Steuerkap. der Ev. | |||
|- | |||
| 230|| 1,458|| 6|| Desgl. der Kath. | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |3||rowspan=3 valign="top" | Bechtheim||rowspan=3 valign="top" | 12650||rowspan=3 valign="top" | 14,772||rowspan=3 valign="top" | 6|| 1100|| 1,670|| 6|| Wie Ord.-Nr. 2. | |||
|- | |||
| 308|| 0,613|| 6|| Auf das ges. Steuerkap. der Ev. | |||
|- | |||
| 197|| 1,160|| 6|| Desgl. der Kath. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |4||rowspan=2 valign="top" | Bermersheim||rowspan=2 valign="top" | 2882||rowspan=2 valign="top" | 23,113||rowspan=2 valign="top" | 6|| 113|| 3,248|| 6|| Desgl. der Ev. | |||
|- | |||
| 82|| 0,890|| 6|| Wie Ord.-Nr. 2. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |5||rowspan=2 valign="top" | Blödesheim||rowspan=2 valign="top" | 4000||rowspan=2 valign="top" | 18,142||rowspan=2 valign="top" | 6|| 37|| 1,097|| 6|| Auf das ges. Steuerkap. der Ev. | |||
|- | |||
| 80|| 0,488|| 6|| Wie Ord.-Nr. 2. | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |6||rowspan=3 valign="top" | Dalsheim||rowspan=3 valign="top" | 3830||rowspan=3 valign="top" | 10,423||rowspan=3 valign="top" | 6|| 326|| 1,030|| 6|| Auf das ges. Steuerkap. der Ev. | |||
|- | |||
| 137|| 5,465|| 6|| Desgl. der Kath. | |||
|- | |||
| 273|| 0,982|| 6|| Wie Ord.-Nr. 2. | |||
|- | |||
|7|| Dittelsheim|| 8500|| 18,751|| 6|| 381|| 1,058|| 6|| Auf das ges. Steuerkap. der Ev. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |8||rowspan=2 valign="top" | Dorn-Dürkheim||rowspan=2 valign="top" | 9206||rowspan=2 valign="top" | 24,018||rowspan=2 valign="top" | 6|| 312|| 0,965|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
| 245|| 0,979|| 6|| Wie Ord.-Nr. 2. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |9||rowspan=2 valign="top" | Eich||rowspan=2 valign="top" | 3000||rowspan=2 valign="top" | 3,390||rowspan=2 valign="top" | 6|| 800|| 1,548|| 6|| Auf das ges. Steuerkap. der Ev. | |||
|- | |||
| 475|| 5,831|| 6|| Desgl. der Kath. | |||
|- | |||
|10|| Eppelsheim|| 7100|| 17,816|| 6|| 155|| 1,832|| 6|| Desgl. der Ev. | |||
|- | |||
|11|| Frettenheim|| 1866|| 19,407|| 6|| 298|| 3,651|| 6|| Wie Ord.-Nr. 2. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |12||rowspan=2 valign="top" | Gimbsheim||rowspan=2 valign="top" | 9900||rowspan=2 valign="top" | 13,766||rowspan=2 valign="top" | 6|| 410|| 0,827|| 6|| Auf das ges. Steuerkap. der Ev. | |||
|- | |||
| 184|| 2,189|| 6|| Desgl. der Kath. | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |13||rowspan=3 valign="top" | Gundersheim||rowspan=3 valign="top" | 7902||rowspan=3 valign="top" | 16,541||rowspan=3 valign="top" | 6|| 161|| 0,555|| 6|| Desgl. der Ev. | |||
|- | |||
| 433|| 4,587|| 6|| Desgl. der Kath. | |||
|- | |||
| 711|| 2,084|| 6|| Wie Ord.-Nr. 2. | |||
|- | |||
|14|| Gundheim|| 5680|| 17,865|| 6|| 54|| 0,228|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |15||rowspan=2 valign="top" | Hamm||rowspan=2 valign="top" | 6900||rowspan=2 valign="top" | 19,537||rowspan=2 valign="top" | 6|| 187|| 0,887|| 6|| Auf das ges. Steuerkaps der Ev. | |||
|- | |||
| 124|| 5,303|| 6|| Desgl. der Kath. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |16||rowspan=2 valign="top" | Hangen-Weisheim||rowspan=2 valign="top" | 2833||rowspan=2 valign="top" | 16,388||rowspan=2 valign="top" | 6|| 130|| 1,595|| 6|| Desgl der Ev. | |||
|- | |||
| 5|| 0,885|| 6|| Desgl. der Kath. | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 24. November 2013, 10:28 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B135] |
Nächste Seite>>> [B137] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |