Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B195: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 27.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B194|531|B196| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B194|531|B196|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 27.'''</center> | |||
<br /><br /> | |||
<center> | |||
{| | |||
|colspan=3 | ||width=15px | ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center> ||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>||width=15px | ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>{{Druckfehler |Pfennig-Zeichen fehlt}} | |||
|- | |||
|Art.|| ||<div align="right"> Uebertrag</div>|| || 4 719|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||<center>{{Sperrschrift |Kreis Mainz.}}|| || || || || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Harxheim|| || 100|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Katholische Kirche Harxheim|| || 100|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Lokalgewerbverein Mainz|| || 2000|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Laubenheim|| || 1200|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||<center>{{Sperrschrift |Kreis Oppenheim.}}|| || || || || || | |||
|- | |||
| || ||Evangelische Kirche Ober-Hilbersheim|| || 1000|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Katholische Kirche Armsheim|| || 1000|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Köngernheim|| || 394|| 53|| || || | |||
|- | |||
| || ||Katholische Kirche Ober-Hilbersheim|| || 1000|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Evangelische Kirche Wallertheim|| || 1000|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Vendersheim|| || 1000|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Gabsheim|| || 1000|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||<center>{{Sperrschrift |Kreis Worms.}}|| || || || || || | |||
|- | |||
| || ||Katholische Kirche Westhofen|| || 1000|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Evangelische Kirche Kriegsheim|| || 45|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Hamm|| || 250|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Evangelische Kirche Hangen-Weisheim|| || 300|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Neuhausen|| || 1000|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Dalsheim|| || 100|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Evangelische Kirche Bermersheim|| || 50|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Evangelische Kirche Wachenheim|| || 50|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Leiselheim|| || 250|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Katholische Kirche Hohen-Sülzen|| || 300|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Horchheim|| || 1 000|| -|| || || | |||
|- | |||
| || ||Evangelische Kirche Neuhausen|| || 169|| -|| || || | |||
|- | |||
| ||valign="top" |b.|| Außergewöhnliche:<br />Nichts.|| || || || ||valign="bottom" | 19 027||valign="bottom" | 53 | |||
|- | |||
|valign="top" |6||colspan=2 | Zuschüsse aus 1883/84:<br /> Nichts.|| || || || || || | |||
|- | |||
|7 ||colspan=2 |Ausgeliehene Kapitalien|| || || || ||131 700|| - | |||
|- | |||
|8||colspan=2 | Gehalt des Rechners|| || || || ||813|| - | |||
|- | |||
|9||colspan=2 | Bureaukosten des Rechners|| || || || ||75|| - | |||
|- | |||
|10||colspan=2 | Sonstige Ausgaben|| || || || || 63|| 27 | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<div align="right"> Summe der Ausgabe</div>|| || || || || 151 678|| 80 | |||
|} | |||
</center> | |||
------ | |||
{{ReferencesGWR}} | |||
Aktuelle Version vom 16. Dezember 2013, 06:35 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B194] |
Nächste Seite>>> [B196] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |
| Art. | Uebertrag |
4 719 | - | |||||
| Gemeinde Harxheim | 100 | - | ||||||
| Katholische Kirche Harxheim | 100 | - | ||||||
| Lokalgewerbverein Mainz | 2000 | - | ||||||
| Gemeinde Laubenheim | 1200 | - | ||||||
| Evangelische Kirche Ober-Hilbersheim | 1000 | - | ||||||
| Katholische Kirche Armsheim | 1000 | - | ||||||
| Gemeinde Köngernheim | 394 | 53 | ||||||
| Katholische Kirche Ober-Hilbersheim | 1000 | - | ||||||
| Evangelische Kirche Wallertheim | 1000 | - | ||||||
| Gemeinde Vendersheim | 1000 | - | ||||||
| Gemeinde Gabsheim | 1000 | - | ||||||
| Katholische Kirche Westhofen | 1000 | - | ||||||
| Evangelische Kirche Kriegsheim | 45 | - | ||||||
| Gemeinde Hamm | 250 | - | ||||||
| Evangelische Kirche Hangen-Weisheim | 300 | - | ||||||
| Gemeinde Neuhausen | 1000 | - | ||||||
| Gemeinde Dalsheim | 100 | - | ||||||
| Evangelische Kirche Bermersheim | 50 | - | ||||||
| Evangelische Kirche Wachenheim | 50 | - | ||||||
| Gemeinde Leiselheim | 250 | - | ||||||
| Katholische Kirche Hohen-Sülzen | 300 | - | ||||||
| Gemeinde Horchheim | 1 000 | - | ||||||
| Evangelische Kirche Neuhausen | 169 | - | ||||||
| b. | Außergewöhnliche: Nichts. |
19 027 | 53 | |||||
| 6 | Zuschüsse aus 1883/84: Nichts. |
|||||||
| 7 | Ausgeliehene Kapitalien | 131 700 | - | |||||
| 8 | Gehalt des Rechners | 813 | - | |||||
| 9 | Bureaukosten des Rechners | 75 | - | |||||
| 10 | Sonstige Ausgaben | 63 | 27 | |||||
Summe der Ausgabe |
151 678 | 80 | ||||||
Anmerkungen der GenWiki-Redaktion (GWR)
- ↑ Druckfehler in Textvorlage: Pfennig-Zeichen fehlt