Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B196: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 27.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B195|532|B197| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B195|532|B197|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 27.'''</center> | |||
<br /><br /> | |||
<center> | |||
{| | |||
|colspan=3 | ||width=15px | ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center> ||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>||width=15px | ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center> | |||
|- | |||
|Art.||colspan=2 |<center>'''C. Abschluß.'''|| || || || || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |Die Gesammt-Einnahme beträgt|| || || || || 157 225|| 07 | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |Die Gesammt-Ausgabe beträgt|| || || || || 151 678|| 80 | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<div align="right"> Verglichen bleibt Rest</div>|| || || || || 5 546|| 27 | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |welcher in baarem Vorrath besteht.|| || || || || || | |||
|- | |||
|colspan=9 |{{NE}}{{NE}}{{Sperrschrift |Mainz,}} am 29. September 1887. | |||
|- | |||
|colspan=9 |<center>'''Großherzogliche Provinzialdirektion Rheinhessen.'''<br />{{Sperrschrift |Küchler.}} | |||
|- | |||
|colspan=9 |<br /><br /> | |||
|- | |||
|colspan=9 |<center>{{Sperrschrift |'''Uebersicht}}<br />über die Einnahmen und Ausgaben des Kirchen- und Schulbau-Fonds für die Provinz Rheinhessen<br /> für das Jahr 1884/85.'''</center> | |||
|- | |||
|colspan=3 | ||width=15px | ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center> ||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>||width=15px | ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center> | |||
|- | |||
|Art.||colspan=2 |<center>'''A. Einnahme.'''|| || || || || || | |||
|- | |||
|1||colspan=2 | Kassevorrath aus vorhergehenden Jahren|| || || || || 5 546|| 27 | |||
|- | |||
|2||colspan=2 | Kapitalzinsen:|| || || || || || | |||
|- | |||
| ||valign="top" |a.|| von ausgeliehenen Kapitalien zu 5%<br />Betrag der Kapitalien Ende 1884/85: 157 631,73 [[Bild:Mark_5.svg|14px]]|| ||valign="top" | 9 543||valign="top" | 89|| || || | |||
|- | |||
| ||valign="top" |b.|| von desgleichen zu 4{{Bruch |1|2}}%<br />Betrag der Kapitalien Ende 1884/85: 417 987,78 [[Bild:Mark_5.svg|14px]]|| ||valign="top" | 17 685||valign="top" | 85|| || || | |||
|- | |||
| ||valign="top" |c.|| von Kapitaleinschüssen zu 5%<br />Betrag der Kapitalien Ende 1884/85: 925,71 [[Bild:Mark_5.svg|14px]]|| ||valign="top" | 46||valign="top" | 29|| || || | |||
|- | |||
| ||valign="top" |d.|| von desgleichen zu 4{{Bruch |1|2}}%<br />Betrag der Kapitalien Ende 1884/85: 380,26 [[Bild:Mark_5.svg|14px]]|| ||valign="top" | 18||valign="top" | 59|| || || | |||
|- | |||
| ||valign="top" |c.|| von bei der Volksbank und Sparkasse deponirten<br />Beträgen|| ||valign="bottom" | 6||valign="bottom" | 82|| ||valign="bottom" | 27 301||valign="bottom" | 44 | |||
|- | |||
|3||colspan=2 | Zurückempfangene Kapitalien:|| || || || || || | |||
|- | |||
| ||a.|| von ausgeliehenen Kapitalien zu 5%|| || 20 252|| 47|| || || | |||
|- | |||
| ||b.|| von desgleichen zu 4{{Bruch |1|2}}%|| || 12 814|| 82|| || || | |||
|- | |||
| ||c.|| von Kapitaleinschüssen zu 4{{Bruch |1|2}}%|| || 32|| 84|| || 33 100|| 13 | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<div align="right"> Summe der Einnahme</div>|| || || || || 65 947|| 84 | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 16. Dezember 2013, 07:01 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B195] |
Nächste Seite>>> [B197] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |