Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B205: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 28.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B204|541|B206| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B204|541|B206|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 28.'''</center> | |||
<br /><br /> | |||
<center> | |||
{| | |||
|colspan=3 | ||width=15px | ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center> ||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>||width=15px | ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center> | |||
|- | |||
|Art.||colspan=2 |<div align="right"> Uebertrag</div>|| || || || ||3 195|| 54 | |||
|- | |||
|valign="top" |5||colspan=2 | Zuschüsse aus 1883/84:<br />An die Provinzialkasse die Zinsüberschüsse aus<br />{{NE}}1883/84|| || || || ||valign="bottom" | 16 172||valign="bottom" | 12 | |||
|- | |||
|6||colspan=2 | Ausgeliehene Kapitalien|| || || || || 97 205|| - | |||
|- | |||
|7||colspan=2 | Gehalt des Rechners|| || || || || 464|| 50 | |||
|- | |||
|8||colspan=2 | Bureaukosten des Rechners|| || || || || 75|| - | |||
|- | |||
|9||colspan=2 | Sonstige Ausgaben|| || || || || 1 146|| 80 | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<div align="right"> Summe der Ausgabe</div>|| || || || || 118 258|| 96 | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>'''C. Abschluß.'''</center>|| || || || || || | |||
|- | |||
| || ||Die Gesammt-Einnahme beträgt|| || || || || 122 613|| 21 | |||
|- | |||
| || ||Die Gesammt-Ausgabe beträgt|| || || || || 118 258|| 96 | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<div align="right"> Verglichen bleibt Rest</div>|| || || || || 4 354|| 25 | |||
|- | |||
| ||colspan=2 | welcher in baarem Vorrath besteht.|| || || || || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |{{Sperrschrift |Mainz,}} am 29. September 1887.||colspan=6 | | |||
|- | |||
|colspan=9 |<center>'''Großherzogliche Provinzialdirektion Rheinhessen.'''<br />{{Sperrschrift |Küchler.}}</center> | |||
|- | |||
|colspan=9 |<br /><br /> | |||
|- | |||
|colspan=9 |<center>{{Sperrschrift |'''Uebersicht}}<br />über die Einnahmen und Ausgaben des Vizinalwegbau-Fonds für die Provinz Rheinhessen für das Jahr 1884/85.'''</center> | |||
|- | |||
|Art.||colspan=2 | ||width=15px | ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center> ||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>||width=15px | ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center> | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>'''A. Einnahme.'''</center>||colspan=6 | | |||
|- | |||
|1||colspan=2 | Kassevorrath aus vorhergehenden Jahren|| || || || || 4 354|| 25 | |||
|- | |||
|2||colspan=2 | Kapitalzinsen:|| || || || || || | |||
|- | |||
| ||valign="top" |a.|| von Obligationen<br />Betrag der Kapitalien Ende 1884/85: 97 000 [[Bild:Mark_5.svg|14px]]|| ||valign="bottom" | 4 012||valign="bottom" | 22|| || || | |||
|- | |||
| ||valign="top" |b.|| von ausgeliehenen Kapitalien<br /> Betrag d. Kapitalien Ende 1884/85: 262 139,55 [[Bild:Mark_5.svg|14px]]|| ||valign="bottom" | 12 240||valign="bottom" | 73|| || || | |||
|- | |||
| ||valign="top" |c.|| von bei der Volksbank und Sparkasse deponirten<br />Beträgen|| ||valign="bottom" |91||valign="bottom" | 51|| ||valign="bottom" | 16 344||valign="bottom" | 46 | |||
|- | |||
|3||colspan=2 | Zurückempfangene Kapitalien:||colspan=6 | | |||
|- | |||
| ||a.|| von Obligationen|| || 3 598|| 85|| || || | |||
|- | |||
| ||b.|| von ausgeliehenen Kapitalien|| || 20 155|| 50|| ||23 754|| 35 | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<div align="right"> Summe der Einnahme</div>|| || || || || 44 453|| 06 | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 18. Dezember 2013, 17:27 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B204] |
Nächste Seite>>> [B206] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |