Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B221: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 30.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B220|557|B222| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B220|557|B222|korrigiert}}</noinclude> | ||
<br /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 30.'''</center> | |||
<br /><br /> | |||
<center> | |||
{| | |||
|colspan=2 |<center>Bezeichnung der Rubriken.||width=15px | ||colspan=3 |<center>Betrag.</center> | |||
|- | |||
|colspan=2 |<div align="right"> Uebertrag</div>|| || 220 607|| width=15px | || 45 | |||
|- | |||
|colspan=2 |c. Sachliche Ausgaben:|| || || || | |||
|- | |||
|width=15px | ||1. Steuern und sonstige öffentliche Lasten|| || 49|| ||88 | |||
|- | |||
| ||2. Gerichtskosten|| || 15|| || 85 | |||
|- | |||
| ||3. Holzmacherlohn und Kulturkosten|| || 13|| || 35 | |||
|- | |||
| ||4. Botenlohn, Fuhrlohn, Taglohn und Verkündigungskosten|| || 96|| || 55 | |||
|- | |||
| ||5. Kosten der Sammelbüchsen|| || 46|| || - | |||
|- | |||
| ||6. Sonstige und zufällige Ausgaben|| || 383|| || 05 | |||
|- | |||
|colspan=2 |<div align="right"> Summe der ordentlichen Ausgaben</div>|| || 221 212|| || 13 | |||
|- | |||
|colspan=2 |<center>B. {{Sperrschrift |Außerordentliche Ausgaben.}}</center>|| || || || | |||
|- | |||
| ||Ausgeliehene Kapitalien|| || 6 000|| || - | |||
|- | |||
|colspan=2 |<div align="right"> Summe der außerordentlichen Ausgaben</div>|| || 6 000|| || - | |||
|- | |||
|colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Wiederholung:}}|| || || || | |||
|- | |||
|colspan=2 |A. Ordentliche Ausgaben|| || 221 212|| || 13 | |||
|- | |||
|colspan=2 |B. Außerordentliche Ausgaben|| || 6 000|| || - | |||
|- | |||
|colspan=2 |<div align="right"> Summe der Ausgaben</div>|| || 227 212|| || 13 | |||
|- | |||
|colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Abschluß:}}</center>|| || || || | |||
|- | |||
| ||Die Gesammt-Einnahme beträgt|| || 228 994|| || 50 | |||
|- | |||
| ||Die Gesammt-Ausgabe beträgt|| || 227 212|| || 13 | |||
|- | |||
|colspan=2 |<div align="right"> Verglichen, bleibt Rest</div>|| || 1 782|| || 37 | |||
|- | |||
|colspan=6 |welcher in liquidirten Ausständen besteht. | |||
|} | |||
</center> | |||
{{NE}}{{Sperrschrift |Darmstadt,}} den 15. November 1887.<br /> | |||
{| | |||
|width=500px |<center>'''Der Rechner Großherzoglicher Landes-Waisenanstalt:'''</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Sperrschrift |Langsdorf}}, Rechnungsrath.</center> | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 22. Dezember 2013, 00:10 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B220] |
Nächste Seite>>> [B222] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
Uebertrag |
220 607 | 45 | |||
| c. Sachliche Ausgaben: | |||||
| 1. Steuern und sonstige öffentliche Lasten | 49 | 88 | |||
| 2. Gerichtskosten | 15 | 85 | |||
| 3. Holzmacherlohn und Kulturkosten | 13 | 35 | |||
| 4. Botenlohn, Fuhrlohn, Taglohn und Verkündigungskosten | 96 | 55 | |||
| 5. Kosten der Sammelbüchsen | 46 | - | |||
| 6. Sonstige und zufällige Ausgaben | 383 | 05 | |||
Summe der ordentlichen Ausgaben |
221 212 | 13 | |||
| Ausgeliehene Kapitalien | 6 000 | - | |||
Summe der außerordentlichen Ausgaben |
6 000 | - | |||
| A. Ordentliche Ausgaben | 221 212 | 13 | |||
| B. Außerordentliche Ausgaben | 6 000 | - | |||
Summe der Ausgaben |
227 212 | 13 | |||
| Die Gesammt-Einnahme beträgt | 228 994 | 50 | |||
| Die Gesammt-Ausgabe beträgt | 227 212 | 13 | |||
Verglichen, bleibt Rest |
1 782 | 37 | |||
| welcher in liquidirten Ausständen besteht. | |||||
Darmstadt, den 15. November 1887.