Württemberg/Staatshandbuch 1936/151: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|150|159|152| | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|150|159|152|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''32.''' || '''Mulfingen''' (D.5) || 724 || 7 || 717 || - || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || '''1. Mulfingen,''' Pfd. m. M.G. || 643 || 5 || 638 || - || - || - || 22.1 || 32.1 || PAg (Bf 15) <tt>288m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || 2. | | || 2. Bachmühle, Hs. || 5 || - || 5 || - || - || - || 22.1 || 32.1 || | ||
|- | |- | ||
| || 3. | | || 3. Badhaus, Hs. || 2 || - || 2 || - || - || - || 22.1 || 32.1 || | ||
|- | |- | ||
| || '''2. | | || '''2. Ochsental,''' W. || 74 || 2 || 72 || - || - || - || 22.1 || 32.1 || GÖ (P Grb. 4) | ||
|- | |- | ||
| || '''3. | | | ||
|- | |||
| '''33.''' || '''Muthof'''<ref name= Muth33.1>Dienstsitz des Bürgermeisters (Rathaus): Schleierhof.</ref> (D.4) || 268 || 27 || 241 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Muthof<ref name= Muth33.1/>,''' W. || 84 || - || 84 || - || - || - || 15.1<ref name= Muth33.2>Kreis Öhringen.</ref> || 47.1 || GÖ (Bf 39 P Öhr. 15) <tt>341m</tt> | |||
|- | |||
| || '''2. Büschelhof,''' W. || 71 || 21 || 50 || - || - || - || 15.1<ref name= Muth33.2/> || 47.1 || GÖ | |||
|- | |||
| || '''3. Schleierhof<ref name= Muth33.1/>,''' W. || 113 || 6 || 107 || - || - || - || 15.1<ref name= Muth33.2/> || TH47.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''34.''' || '''Nagelsberg''' (D.3) Pfd. || 412 || 9 || 396 || 2 || 5 || - || 1.1 || 34.1 || Hp PH TH (P 1) <tt>266m</tt> | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''35.''' || '''Niedernhall''' Stadt (D.6) || 1032 || 980 || 42 || 6 || - || 4 || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Niedernhall,''' Stadt || 985 || 941 || 34 || 6 || - || 4 || 35.1 || 34.1 || Bf PAg <tt>202m</tt> | |||
|- | |||
| || '''2. Hermersberg,''' W. || 47 || 39 || 8 || - || - || - || 35.1 || 34.1 || GÖ | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''36.''' || '''Nitzenhausen''' (D.4) || 259 || 252 || 4 || 3 || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Nitzenhausen,''' D. || 157 || 151 || 3 || 3 || - || - || 10.1 || 4.1 || PH TH (Bf Grb. 17 P 1) <tt>431m</tt> | |||
|- | |||
| || '''2. Berndshausen,''' W. || 102 || 101 || 1 || - || - || - || 10.1 || 4.1 || TH | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''37.''' || '''Oberginsbach''' (D.4) Pfd. || 333 || 3 || 330 || - || - || - || 14.1 || 37.1 || TH (Bf 15 P Krautheim, Baden) <tt>297m</tt> | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''38.''' || '''Oberkessach''' (D.5) || 1128 || 5 || 1123 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Oberkessach,''' Pfd. || 1041 || 2 || 1039 || - || - || - || 39.1 || 38.1 || PAg (Bf 8) <tt>250m</tt> | |||
|- | |||
| || '''2. Hopfengarten,''' W. || 41 || 2 || 39 || - || - || - || 39.1 || 38.1 || (T 38 P Adelsheim, Baden) | |||
|- | |||
| || '''3. Weigental,''' W. || 46 || 1 || 45 || - || - || - || 39.1 || 38.1 || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | '''39.''' || '''Schöntal''' (D.4) || 420 || 228 || 191 || 1 || - || - || || || | ||
|- | |||
| || '''1. Schöntal,''' Pfd. || 222 || 141 || 81 || - || - || - || 39.1 || 39.1 || Bf PAg <tt>210m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Kreuzberg, Kap. u. Hs. || 4 || - || 4 || - || - || - || 39.1 || 39.1 || | |||
|- | |||
| || '''2. Eichelshof,''' W. || 55 || 8 || 47 || - || - || - || 39.1 || 39.1 || | |||
|- | |||
| || '''3. Halsberg,''' H. || 17 || 3 || 14 || - || - || - || 39.1 || 39.1 || (T 8) | |||
|- | |||
| || '''4. Neuhof'''<ref>Unbewohnte Markung.</ref> || - || - || - || - || - || - || - || - || | |||
|- | |||
| || '''5. Neusaß,''' H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 39.1 || 39.1 || | |||
|- | |||
| || '''6. Rossach,''' W. || 99 || 69 || 30 || - || - || - || 39.1 || 39.1 || PH TH (P 7) | |||
|- | |||
| || '''7. Spitzenhof,''' W. || 16 || 7 || 8 || 1 || - || - || 39.1 || 39.1 || | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Aktuelle Version vom 4. November 2013, 19:19 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [150] |
Nächste Seite>>> [152] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 32. | Mulfingen (D.5) | 724 | 7 | 717 | - | - | - | |||
| 1. Mulfingen, Pfd. m. M.G. | 643 | 5 | 638 | - | - | - | 22.1 | 32.1 | PAg (Bf 15) 288m | |
| 2. Bachmühle, Hs. | 5 | - | 5 | - | - | - | 22.1 | 32.1 | ||
| 3. Badhaus, Hs. | 2 | - | 2 | - | - | - | 22.1 | 32.1 | ||
| 2. Ochsental, W. | 74 | 2 | 72 | - | - | - | 22.1 | 32.1 | GÖ (P Grb. 4) | |
| 33. | Muthof[1] (D.4) | 268 | 27 | 241 | - | - | - | |||
| 1. Muthof[1], W. | 84 | - | 84 | - | - | - | 15.1[2] | 47.1 | GÖ (Bf 39 P Öhr. 15) 341m | |
| 2. Büschelhof, W. | 71 | 21 | 50 | - | - | - | 15.1[2] | 47.1 | GÖ | |
| 3. Schleierhof[1], W. | 113 | 6 | 107 | - | - | - | 15.1[2] | TH47.1 | ||
| 34. | Nagelsberg (D.3) Pfd. | 412 | 9 | 396 | 2 | 5 | - | 1.1 | 34.1 | Hp PH TH (P 1) 266m |
| 35. | Niedernhall Stadt (D.6) | 1032 | 980 | 42 | 6 | - | 4 | |||
| 1. Niedernhall, Stadt | 985 | 941 | 34 | 6 | - | 4 | 35.1 | 34.1 | Bf PAg 202m | |
| 2. Hermersberg, W. | 47 | 39 | 8 | - | - | - | 35.1 | 34.1 | GÖ | |
| 36. | Nitzenhausen (D.4) | 259 | 252 | 4 | 3 | - | - | |||
| 1. Nitzenhausen, D. | 157 | 151 | 3 | 3 | - | - | 10.1 | 4.1 | PH TH (Bf Grb. 17 P 1) 431m | |
| 2. Berndshausen, W. | 102 | 101 | 1 | - | - | - | 10.1 | 4.1 | TH | |
| 37. | Oberginsbach (D.4) Pfd. | 333 | 3 | 330 | - | - | - | 14.1 | 37.1 | TH (Bf 15 P Krautheim, Baden) 297m |
| 38. | Oberkessach (D.5) | 1128 | 5 | 1123 | - | - | - | |||
| 1. Oberkessach, Pfd. | 1041 | 2 | 1039 | - | - | - | 39.1 | 38.1 | PAg (Bf 8) 250m | |
| 2. Hopfengarten, W. | 41 | 2 | 39 | - | - | - | 39.1 | 38.1 | (T 38 P Adelsheim, Baden) | |
| 3. Weigental, W. | 46 | 1 | 45 | - | - | - | 39.1 | 38.1 | ||
| 39. | Schöntal (D.4) | 420 | 228 | 191 | 1 | - | - | |||
| 1. Schöntal, Pfd. | 222 | 141 | 81 | - | - | - | 39.1 | 39.1 | Bf PAg 210m | |
| 2. Kreuzberg, Kap. u. Hs. | 4 | - | 4 | - | - | - | 39.1 | 39.1 | ||
| 2. Eichelshof, W. | 55 | 8 | 47 | - | - | - | 39.1 | 39.1 | ||
| 3. Halsberg, H. | 17 | 3 | 14 | - | - | - | 39.1 | 39.1 | (T 8) | |
| 4. Neuhof[3] | - | - | - | - | - | - | - | - | ||
| 5. Neusaß, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 39.1 | 39.1 | ||
| 6. Rossach, W. | 99 | 69 | 30 | - | - | - | 39.1 | 39.1 | PH TH (P 7) | |
| 7. Spitzenhof, W. | 16 | 7 | 8 | 1 | - | - | 39.1 | 39.1 | ||