Württemberg/Staatshandbuch 1936/157: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|156|165|158| | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|156|165|158|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''34.''' || '''Unterbalzheim''' (D.5) || 536 || 511 || 25 || - || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || '''1. Unterbalzheim,''' Pfd. || 521 || 500 || 21 || - || - || - || 34.1 || 12.1 || PSt ü. 1 (Bf Altenstadt, Bayern) <tt>530m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || '''2. | | || '''2. Halbertshof,''' H. || 15 || 11 || 4 || - || - || - || 34.1 || 12.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | | ||
|- | |||
| '''35.''' || '''Unterkirchberg''' (D.6) || 736 || 14 || 722 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Unterkirchberg,''' Pfd. || 696 || 11 || 685 || - || - || - || 1.b.1<ref name= Unte35.1>Kreis Ulm.</ref> || 35.1 || PH TH (Bf Senden, Bayern P Ulm 1.a)) <tt>511m</tt> | |||
|- | |||
| || '''2. Mussingen,''' W. || 40 || 3 || 37 || - || - || - || 1.b.1<ref name= Unte35.1/> || 35.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''36.''' || '''Unterweiler''' (D.4) || 271 || 14 || 257 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Unterweiler,''' D. || 259 || 8 || 251 || - || - || - || 1.b.1<ref name= Unte35.1/> || 1.d.1<ref name= Unte35.1/> || PH TH (Bf Ulm 1 P Ulm 1.d)) <tt>497m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Fischbach, Staatsdomäne, H. || 12 || 6 || 6 || - || - || - || 1.b.1<ref name= Unte35.1/> || 1.d.1<ref name= Unte35.1/> || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''37.''' || '''Wain''' (D.8) || 1005 || 956 || 42 || 7 || - || - || || || | ||
|- | |||
| || '''1. Wain,''' Pfd. || 444 || 424 || 16 || 4 || - || - || 37.1 || 29.1.2 || Bf<ref>Der Bahnhof Großschafhausen-Wain liegt im Gemeindegebiet Großschafhausen.</ref> PAg ü. 1 <tt>540m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Bethlehem, W. || 350 || 339 || 8 || 3 || - || - || 37.1 || 29.1.2 || | |||
|- | |||
| || '''2. Autenweiler<ref>Ohne Wohnbevölkerung bei der Volkszählung am 16. Juni 1933.</ref>,''' Hsr. || - || - || - || - || - || - || 37.1 || 29.1.2 || | |||
|- | |||
| || '''3. Auttagershofen,''' W. || 139 || 134 || 5 || - || - || - || 37.1 || 29.1.2 || TH | |||
|- | |||
| || '''4. Dürach,''' H. || 7 || 7 || - || - || - || - || 37.1 || 12.1 || (T 37 P 12) | |||
|- | |||
| || '''5. Oberbuch,''' H. || 14 || 14 || - || - || - || - || 37.1 || 29.1.2 || | |||
|- | |||
| || '''6. Ober- und Unterführbuch,''' (M.Bez.): || || || || || || || || || | |||
|- | |||
| || 1. Oberführbuch, H. || 12 || 11 || 1 || - || - || - || 37.1 || 29.1.2 || (T 34 P 12) | |||
|- | |||
| || 2. Unterführbuch, H. || 7 || 7 || - || - || - || - || 37.1 || 29.1.2 || (T 34 P 12) | |||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''7. Reischenhof,''' H. || || 19 || 7 || 12 || - || - || - || 37.1 || 12.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''8. Unterbuch,''' H. || 13 || 13 || - || - || - || - || 37.1 || 29.1.2 || | ||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| || | | '''38.''' || '''Walpertshofen''' (D.4) Pfd. || 215 || - || 215 || 4 || - || - || 1.1 || 38.1 || PSt ü. 1 (Bf 1) <tt>562m</tt> | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | '''39.''' || '''Wangen''' (D.4) D. || 209 || 5 || 204 || - || - || - || 34.1 || 24.1 || PSt ü. 1 Bf Böhringen, Bayern) <tt>506m</tt> | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | '''40.''' || '''Weinstetten''' (D.4) || 395 || 1 || 394 || - || - || - || || || | ||
|- | |||
| || '''1. Weinstetten,''' D. || 195 || 1 || 194 || - || - || - || 21.1 || 40.3 || PSt ü. 1 (Bf Eh. 14) <tt>510m</tt> | |||
|- | |||
| || '''2. Harthausen,''' W. || 34 || - || 34 || - || - || - || 21.1 || 40.3 || (P 3) | |||
|- | |||
| || '''3. Staig,''' Pfw. || 166 || - || 166 || - || - || - || 21.1 || 40.3 || TH (P 3) | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Aktuelle Version vom 12. Februar 2014, 21:42 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [156] |
Nächste Seite>>> [158] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | ||||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | |||||||
| Christen | ev. | kath. | |||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ||
| 34. | Unterbalzheim (D.5) | 536 | 511 | 25 | - | - | - | ||||
| 1. Unterbalzheim, Pfd. | 521 | 500 | 21 | - | - | - | 34.1 | 12.1 | PSt ü. 1 (Bf Altenstadt, Bayern) 530m | ||
| 2. Halbertshof, H. | 15 | 11 | 4 | - | - | - | 34.1 | 12.1 | |||
| 35. | Unterkirchberg (D.6) | 736 | 14 | 722 | - | - | - | ||||
| 1. Unterkirchberg, Pfd. | 696 | 11 | 685 | - | - | - | 1.b.1[1] | 35.1 | PH TH (Bf Senden, Bayern P Ulm 1.a)) 511m | ||
| 2. Mussingen, W. | 40 | 3 | 37 | - | - | - | 1.b.1[1] | 35.1 | |||
| 36. | Unterweiler (D.4) | 271 | 14 | 257 | - | - | - | ||||
| 1. Unterweiler, D. | 259 | 8 | 251 | - | - | - | 1.b.1[1] | 1.d.1[1] | PH TH (Bf Ulm 1 P Ulm 1.d)) 497m | ||
| 2. Fischbach, Staatsdomäne, H. | 12 | 6 | 6 | - | - | - | 1.b.1[1] | 1.d.1[1] | |||
| 37. | Wain (D.8) | 1005 | 956 | 42 | 7 | - | - | ||||
| 1. Wain, Pfd. | 444 | 424 | 16 | 4 | - | - | 37.1 | 29.1.2 | Bf[2] PAg ü. 1 540m | ||
| 2. Bethlehem, W. | 350 | 339 | 8 | 3 | - | - | 37.1 | 29.1.2 | |||
| 2. Autenweiler[3], Hsr. | - | - | - | - | - | - | 37.1 | 29.1.2 | |||
| 3. Auttagershofen, W. | 139 | 134 | 5 | - | - | - | 37.1 | 29.1.2 | TH | ||
| 4. Dürach, H. | 7 | 7 | - | - | - | - | 37.1 | 12.1 | (T 37 P 12) | ||
| 5. Oberbuch, H. | 14 | 14 | - | - | - | - | 37.1 | 29.1.2 | |||
| 6. Ober- und Unterführbuch, (M.Bez.): | |||||||||||
| 1. Oberführbuch, H. | 12 | 11 | 1 | - | - | - | 37.1 | 29.1.2 | (T 34 P 12) | ||
| 2. Unterführbuch, H. | 7 | 7 | - | - | - | - | 37.1 | 29.1.2 | (T 34 P 12) | ||
| 7. Reischenhof, H. | 19 | 7 | 12 | - | - | - | 37.1 | 12.1 | |||
| 8. Unterbuch, H. | 13 | 13 | - | - | - | - | 37.1 | 29.1.2 | |||
| 38. | Walpertshofen (D.4) Pfd. | 215 | - | 215 | 4 | - | - | 1.1 | 38.1 | PSt ü. 1 (Bf 1) 562m | |
| 39. | Wangen (D.4) D. | 209 | 5 | 204 | - | - | - | 34.1 | 24.1 | PSt ü. 1 Bf Böhringen, Bayern) 506m | |
| 40. | Weinstetten (D.4) | 395 | 1 | 394 | - | - | - | ||||
| 1. Weinstetten, D. | 195 | 1 | 194 | - | - | - | 21.1 | 40.3 | PSt ü. 1 (Bf Eh. 14) 510m | ||
| 2. Harthausen, W. | 34 | - | 34 | - | - | - | 21.1 | 40.3 | (P 3) | ||
| 3. Staig, Pfw. | 166 | - | 166 | - | - | - | 21.1 | 40.3 | TH (P 3) | ||