Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B119: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 16.
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | | || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | ||
|- | |- | ||
| | |16|| Gorxheim mit<br />Kunzenbach|| valign="bottom" |1000||valign="bottom" | 23,502||valign="bottom" | 6|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |rowspan=2 valign="top" |17||rowspan=2 valign="top" | Gras-Ellenbach||rowspan=2 valign="top" | 4000||rowspan=2 valign="top" | 44,981||rowspan=2 valign="top" | 6|| 122|| 2,187|| 6|| Ev. Kirchspielskosten. | ||
|- | |- | ||
| | |31|| 6,795|| 6|| Desgl. kath. | ||
|- | |- | ||
| | |18|| Grein|| 1030|| 32,390|| 6|| || || || | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2 valign="top" | | |rowspan=2 valign="top" |19||rowspan=2 valign="top" | Hammelbach||rowspan=2 valign="top" | 8000||rowspan=2 valign="top" | 51,492||rowspan=2 valign="top" | 6|| 265|| 2,157|| 6|| Desgl. ev. | ||
|- | |- | ||
| | |108|| 6,844|| 6|| Desgl. kath. | ||
|- | |- | ||
|rowspan= | |rowspan=2 valign="top" |20||rowspan=2 valign="top" | Hartenrod||rowspan=2 valign="top" | 1330||rowspan=2 valign="top" | 39,802||rowspan=2 valign="top" | 6|| 117|| 3,831|| 6|| Desgl. | ||
|- | |- | ||
| | |4|| 1,748|| 6|| Desgl. ev. | ||
|- | |- | ||
| | |21|| Heppenheim|| 55246|| 33,836|| 6|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |22|| Hirschhorn|| 12500|| 22,680|| 6|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |rowspan=2 valign="top" |23||rowspan=2 valign="top" | Hornbach||rowspan=2 valign="top" | 2060||rowspan=2 valign="top" | 33,974||rowspan=2 valign="top" | 6|| 100|| 1,727|| 6|| Desgl. luth. | ||
|- | |- | ||
| | | 3|| 4,231|| 6|| Desgl. kath. | ||
|- | |- | ||
| | |rowspan=2 valign="top" |24||rowspan=2 valign="top" | Igelsbach||rowspan=2 valign="top" | 334||rowspan=2 valign="top" | 13,788||rowspan=2 valign="top" | 6|| 5|| 0,674|| 6|| Desgl. ev. | ||
|- | |- | ||
| | |9|| 0,544|| 6|| Desgl. kath. | ||
|- | |- | ||
| | |rowspan=2 valign="top" |25||rowspan=2 valign="top" | Kallstadt||rowspan=2 valign="top" | 210||rowspan=2 valign="top" | 11,850||rowspan=2 valign="top" | 6|| 23|| 1,696|| 6|| Desgl ev. | ||
|- | |- | ||
| | |11|| 2,864|| 6|| Desgl. kath. | ||
|- | |- | ||
| | |26|| Kirschhausen|| 4400|| 30,188|| 6|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |rowspan=2 valign="top" |27||rowspan=2 valign="top" | Kocherbach||rowspan=2 valign="top" | 1595||rowspan=2 valign="top" | 36,023||rowspan=2 valign="top" | 6|| 132|| 4,322|| 6|| Desgl. | ||
|- | |- | ||
| | | 4|| 2,295|| 6|| Desgl. ev. | ||
|- | |- | ||
| | |rowspan=2 valign="top" |28||rowspan=2 valign="top" | Kreidach||rowspan=2 valign="top" | 2210||rowspan=2 valign="top" | 28,900||rowspan=2 valign="top" | 6|| 130|| 2,040|| 6|| Desgl. | ||
|- | |- | ||
| | |9|| 4,810|| 6|| Desgl. kath. | ||
|- | |- | ||
| | |29|| Kröckelbach|| 800|| 21,617|| 6|| 180|| 5,869|| 6|| Desgl. | ||
|- | |- | ||
|rowspan=3 valign="top" | | |rowspan=3 valign="top" |30||rowspan=3 valign="top" | Krumbach||rowspan=3 valign="top" | 3800||rowspan=3 valign="top" | 34,894||rowspan=3 valign="top" | 6|| 625|| 6,816|| 6|| Desgl. | ||
|- | |- | ||
| | |4|| 2,226|| 6|| Desgl. luth. | ||
|- | |- | ||
| | |17|| 3,329|| 6|| Desgl. ref. | ||
|- | |- | ||
| | |31|| Langenthal|| 2600|| 32,237|| 6|| 5|| 0,734|| 6|| Desgl. kath. | ||
|- | |- | ||
| | |rowspan=3 valign="top" |32||rowspan=3 valign="top" | Lauten-Weschnitz||rowspan=3 valign="top" | 1055||rowspan=3 valign="top" | 28,576||rowspan=3 valign="top" | 6|| 12|| 0,647|| 6|| Desgl. ref. | ||
|- | |- | ||
| | |28|| 1,841|| 6|| Desgl. luth. | ||
|- | |- | ||
| | |8|| 4,816|| 6|| Desgl. kath. | ||
|- | |- | ||
|6|| | |rowspan=2 valign="top" |33||rowspan=2 valign="top" | Linnenbach||rowspan=2 valign="top" | 1700||rowspan=2 valign="top" | 33,232||rowspan=2 valign="top" | 6|| 32|| 0,687|| 6|| Desgl. ref. | ||
|- | |- | ||
| | |9|| 2,035|| 6|| Desgl. luth. | ||
|- | |- | ||
| | |34|| Litzelbach|| 1000|| 27,438|| 6|| || || || | ||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |35||rowspan=2 valign="top" | Löhrbach||rowspan=2 valign="top" | 3600||rowspan=2 valign="top" | 36,289||rowspan=2 valign="top" | 6|| 270|| 2,894|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|2|| 2,853|| 6|| Desgl. ev. | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2013, 22:02 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B118] |
Nächste Seite>>> [B120] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |