Württemberg/Staatshandbuch 1936/363: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|362|371|364| | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|362|371|364|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''( | | '''(18.)''' || 9. Sennalpe, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 11.1 || 18.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 10. Ölbergwald, H. || 9 || - || 9 || - || - || - || 11.1 || 18.1 || (P 18.3.4) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 11. Tobel, H. || 3 || - || 3 || - || - || - || 11.1 || 18.1 || (P 18.3.4) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''4. Rengers,''' W. || 41 || 3 || 38 || - || - || - || 11.1 || 18.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Rangenhalden, W. || 19 || - || 19 || - || - || - || 11.1 || 18.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Wagner, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 11.1 || 18.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''5. Schwanden,''' W. || 38 || - || 38 || - || - || - || 11.1 || 18.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Luxer, H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 11.1 || 18.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Schwarzen, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 11.1 || 18.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | '''19.''' || '''Siggen''' (D.4) || 198 || - || 198 || - || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''1. Siggen,''' Pfd. || 110 || - || 110 || - || - || - || 11.1 || 19.1 || PSt ü.11 (Bf 11) <tt>695m</tt> | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Ammannshanses, H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 11.1 || 19.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || 3. Balthases, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 11.1 || 19.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || 4. Bergbauer, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 11.1 || 19.1 || | ||
|- | |||
| || 5. Biegen, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 11.1 || 19.1 || | |||
|- | |||
| || 6. Buchhöfle, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 11.1 || 19.1 || | |||
|- | |||
| || 7. Fahles am Weiher, W. || 9 || - || 9 || - || - || - || 11.1 || 19.1 || | |||
|- | |||
| || 8. Hösis, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 11.1 || 19.1 || | |||
|- | |||
| || 9. Nägele am Wald, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 11.1 || 19.1 || | |||
|- | |||
| || 10. Pfeiffenmacher, H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 11.1 || 19.1 || | |||
|- | |||
| || 11. Reutenen, H. || 9 || - || 9 || - || - || - || 11.1 || 19.1 || | |||
|- | |||
| || 12. Rosis, H. || 14 || - || 14 || - || - || - || 11.1 || 19.1 || | |||
|- | |||
| || 13. Unger, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 11.1 || 19.1 || | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 12. Mai 2015, 20:46 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [362] |
Nächste Seite>>> [364] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (18.) | 9. Sennalpe, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 11.1 | 18.1 | |
| 10. Ölbergwald, H. | 9 | - | 9 | - | - | - | 11.1 | 18.1 | (P 18.3.4) | |
| 11. Tobel, H. | 3 | - | 3 | - | - | - | 11.1 | 18.1 | (P 18.3.4) | |
| 4. Rengers, W. | 41 | 3 | 38 | - | - | - | 11.1 | 18.1 | ||
| 2. Rangenhalden, W. | 19 | - | 19 | - | - | - | 11.1 | 18.1 | ||
| 3. Wagner, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 11.1 | 18.1 | ||
| 5. Schwanden, W. | 38 | - | 38 | - | - | - | 11.1 | 18.1 | ||
| 2. Luxer, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 11.1 | 18.1 | ||
| 3. Schwarzen, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 11.1 | 18.1 | ||
| 19. | Siggen (D.4) | 198 | - | 198 | - | - | - | |||
| 1. Siggen, Pfd. | 110 | - | 110 | - | - | - | 11.1 | 19.1 | PSt ü.11 (Bf 11) 695m | |
| 2. Ammannshanses, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 11.1 | 19.1 | ||
| 3. Balthases, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 11.1 | 19.1 | ||
| 4. Bergbauer, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 11.1 | 19.1 | ||
| 5. Biegen, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 11.1 | 19.1 | ||
| 6. Buchhöfle, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 11.1 | 19.1 | ||
| 7. Fahles am Weiher, W. | 9 | - | 9 | - | - | - | 11.1 | 19.1 | ||
| 8. Hösis, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 11.1 | 19.1 | ||
| 9. Nägele am Wald, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 11.1 | 19.1 | ||
| 10. Pfeiffenmacher, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 11.1 | 19.1 | ||
| 11. Reutenen, H. | 9 | - | 9 | - | - | - | 11.1 | 19.1 | ||
| 12. Rosis, H. | 14 | - | 14 | - | - | - | 11.1 | 19.1 | ||
| 13. Unger, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 11.1 | 19.1 | ||