Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1880/B131: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 17.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum_Hessen/Regierungsblatt_1880|B130|494|B132| | <noinclude>{{Großherzogtum_Hessen/Regierungsblatt_1880|B130|494|B132|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 17.'''</center> | |||
<br /> | |||
<center> | |||
{| | |||
|colspan=3 |<center>B. {{Sperrschrift |Ausgabe.}}</center> ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center> ||<center>[[Bild:Pfennig_5.svg|10px]]</center>||width=10px | ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig_5.svg|10px]]</center> | |||
|- | |||
|valign="top" |4)||colspan=2 |{{Sperrschrift |Zuschüsse aus vorderen Jahren an unbemittelte Ge-<br />meinden:}}|| || || || || | |||
|- | |||
| ||width=25px valign="top" |§ 1.|| {{Sperrschrift |Gewöhnliche:}}|| || || || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Alzey.}}</center>|| || || || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Badenheim||250||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Heppenheim||500||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Volxheim||800||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Bingen.}}</center>|| || || || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Ober-Ingelheim||428|| 57|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Ober-Ingelheim||342|| 86|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Ober-Ingelheim||555|| 92|| || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Worms.}}</center>|| || || || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Alsheim||514|| 29|| || || | |||
|- | |||
| || ||Dieselbe||171|| 43|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Gundersheim||342|| 86|| || || | |||
|- | |||
| || ||Stadt Worms (St. Martin)||342|| 86|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Weinsheim||857|| 14|| || 5105|| 93 | |||
|- | |||
| ||width=25px |§ 2.|| {{Sperrschrift |Außergewöhnliche:}}|| || || || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Bingen.}}</center>|| || || || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Appenheim||252|| 86|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Jugenheim||445|| 71|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Nieder-Ingelheim|| 857|| 31|| || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Mainz.}}</center>|| || || || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Gonsenheim||1200||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Harxheim||1380||<center> -</center>|| ||4135|| 88 | |||
|- | |||
|5)||colspan=2 |{{Sperrschrift |Zuschüsse an unbemittelte Gemeinden pro 1876:}}|| || || || || | |||
|- | |||
| ||§ 1.||{{Sperrschrift |Gewöhnliche:}}|| || || || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Alzey.}}</center>|| || || || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Gumbsheim|| 773||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Volxheim||809||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Welgesheim|| 62|| 65|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Zotzenheim||237|| 35|| || || | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Bingen.}}</center>|| || || || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Appenheim|| 60||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Frei-Weinheim|| 50||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Kempten||500||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
|colspan=3 |<div align="right"> zu übertragen</div>|| 2492||<center> -</center>|| ||9241||81 | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 8. August 2015, 21:26 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1880 | |
| <<<Vorherige Seite [B130] |
Nächste Seite>>> [B132] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |