Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1880/B132: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 17.
Großherzogliche Provinzial-Direction Rheinhessen.
v. Röder.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum_Hessen/Regierungsblatt_1880|B131|495|B133| | <noinclude>{{Großherzogtum_Hessen/Regierungsblatt_1880|B131|495|B133|korrigiert}}</noinclude> | ||
<br /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 17.'''</center> | |||
<br /> | |||
<center> | |||
{| | |||
|colspan=4 |<center>B. {{Sperrschrift |Ausgabe.}}</center> ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center> ||<center>[[Bild:Pfennig_5.svg|10px]]</center>||width=10px | ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig_5.svg|10px]]</center> | |||
|- | |||
|colspan=4 |<div align="right"> Uebertrag</div>|| 2492||<center> -</center>|| ||9241|| 81 | |||
|- | |||
|colspan=4 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Mainz.}}</center>|| || || || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Finthen|| ||350||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Kostheim|| ||7000||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Marienborn|| || 58||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
|colspan=4 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Oppenheim.}}|| || || || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Dienheim|| || 440||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Hahnheim|| ||700||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Köngernheim|| ||60 ||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Nierstein|| ||505||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Partenheim|| ||400||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Selzen|| ||200||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Spiesheim|| ||1000||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
|colspan=4 |<center>{{Sperrschrift |Kreis Worms.}}</center>|| || || || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Hohen-Sülzen|| || 850||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Weinsheim|| ||850||<center> -</center>|| || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Wies-Oppenheim|| || 1150||<center> -</center>|| ||16055||<center> -</center> | |||
|- | |||
| ||§ 2.|| {{Sperrschrift |Außergewöhnliche:}}|| || || || || || | |||
|- | |||
| || ||Gemeinde Dienheim|| ||<center> -</center>||<center> -</center>|| ||1000||<center> -</center> | |||
|- | |||
|6)||colspan=2 |{{Sperrschrift |Ausgeliehene Kapitalien}}|| ||<center> -</center>||<center> -</center>|| ||16000||<center> -</center> | |||
|- | |||
|7)||colspan=2 |{{Sperrschrift | Gehalt des Rechners}}|| ||<center> -</center>||<center> -</center>|| ||583|| 20 | |||
|- | |||
|8)||colspan=2 |{{Sperrschrift |Sonstige Ausgaben}}|| ||<center> -</center>||<center> -</center>|| ||69||<center> -</center> | |||
|- | |||
|colspan=4 |<div align="right"> Gesammtsumme der Ausgabe</div>||<center> -</center>||<center> -</center>|| ||42949|| 01 | |||
|- | |||
|colspan=9 |<br /> | |||
|- | |||
|colspan=4 |<center>C. {{Sperrschrift |Abschluß.}}</center>|| || || || || | |||
|- | |||
| || ||Die Gesammt-Einnahme beträgt|| ||<center> -</center>||<center> -</center>|| ||53068||92 | |||
|- | |||
| || ||Die Gesammt-Ausgabe beträgt|| ||<center> -</center>||<center> -</center>|| ||42949||91 | |||
|- | |||
| || ||<div align="right"> Verglichen, bleibt Rest</div>|| ||<center> -</center>||<center> -</center>|| ||10119|| 91 | |||
|} | |||
</center> | |||
welcher in baarem Vorrath besteht.<br /> | |||
<br /> | |||
{{NE}}Aufgestellt {{Sperrschrift |Mainz}}, am 10. Mai 1880. | |||
<center>'''Großherzogliche Provinzial-Direction Rheinhessen.'''<br />v. {{Sperrschrift |Röder.}}</center> | |||
Aktuelle Version vom 9. August 2015, 20:57 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1880 | |
| <<<Vorherige Seite [B131] |
Nächste Seite>>> [B133] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
welcher in baarem Vorrath besteht.
Aufgestellt Mainz, am 10. Mai 1880.
v. Röder.