Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1895/B085: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 1.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum_Hessen/Regierungsblatt_1895|B084|309|B086| | <noinclude>{{Großherzogtum_Hessen/Regierungsblatt_1895|B084|309|B086|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 1.'''</center> | |||
<br /> | |||
<center> | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|rowspan=2 |<center>Or<br />dn<br />un<br />gs<br />-N<br />um<br />me<br />r.</center>||rowspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Namen}}<br />der<br />{{Sperrschrift |Gemeinden.}}</center>||colspan=3 |<center>Umlagen<br />auf das gesammte<br />Kommunalsteuerkapital der<br />Einwohner und<br />Forensen.</center>||colspan=4 |<center>{{Sperrschrift |Sonstige Ausschläge.}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Ausschlag.</center>||<center>Beitrag<br />auf 1 Mark<br />Steuerkapital.</center>||<center>Er<br />he<br />b.<br />-Zi<br />el<br />e.</center>||<center>Ausschlag.</center>||<center>Beitrag<br />auf 1 Mark<br />Steuerkapital.</center>||<center>Er<br />he<br />b.<br />-Zi<br />el<br />e.</center>||<center>Bezeichnung<br /> der Art des Ausschlags.</center> | |||
|- | |||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild: Pfennig_5.svg |10px]]</center>|| ||<center> [[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild: Pfennig_5.svg |10px]]</center> || || | |||
|- | |||
|valign="top" |52|| Langen-Brombach<br />Br. S.||valign="top" |<br /> 5750||valign="top" |<br /> 45,129||valign="top" |<br /> 6||valign="top" |<br /> 202||valign="top" |<br /> 1,657||valign="top" |<br /> 6||valign="top" |<br /> Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |53||rowspan=2 valign="top" | Langen-Brombach<br />F. S.||rowspan=2 valign="top" |<br /> 1190||rowspan=2 valign="top" |<br /> 24,027||rowspan=2 valign="top" |<br /> 6||valign="top" |<br /> 67||valign="top" |<br /> 1,554||valign="top" |<br /> 6||valign="top" |<br /> Desgl. | |||
|- | |||
|6|| 21,505|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|54|| Lauerbach|| 1350|| 22,362|| 6|| 77|| 1,569|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |55||rowspan=2 valign="top" | Lützel-Wiebelsbach||rowspan=2 valign="top" | 6500||rowspan=2 valign="top" | 49,251||rowspan=2 valign="top" | 6|| 389|| 3,794|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|235|| 10,603|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|rowspan=4 valign="top" |56||rowspan=4 valign="top" | Michelstadt||rowspan=4 valign="top" |33300||rowspan=4 valign="top" | 30,725||rowspan=4 valign="top" | 6|| 1306|| 1,588|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|239|| 6,039|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|valign="top" |200||valign="top" | 0,193||valign="top" |6|| Aeltere Kriegsschulden. Auf das<br />Steuerkapital der immersteuer-<br />baren Objekte. | |||
|- | |||
| 511|| 1,209|| 6|| Parzellenvermessungskosten wie 5. | |||
|- | |||
|57|| Mittel-Kinzig|| 600|| 17,348|| 6|| 57|| 1,643|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|58|| Momart|| 2320|| 30,341|| 6|| 111|| 1,600|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |59||rowspan=3 valign="top" | Mühlhausen||rowspan=3 valign="top" |350||rowspan=3 valign="top" | 58,903||rowspan=3 valign="top" | 6|| 14|| 3,224|| 6||Parzellenvermessungskosten wie 5. | |||
|- | |||
|valign="top" |8||valign="top" | 2,407||valign="top" | 6|| Schafweideablösungskosten. Auf<br />das Steuerkapital der schaf-<br />weidepflichtigen Grundstücke. | |||
|- | |||
|8|| 1,431|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |60||rowspan=2 valign="top" | Mümling-Grum<br />bach||rowspan=2 valign="top" |<br /> 4300||rowspan=2 valign="top" |<br /> 22,706||rowspan=2 valign="top" |<br /> 6||<br /> 254||<br /> 2,640||<br /> 6||<br /> Parzellenvermessungskosten wie 5. | |||
|- | |||
| 15|| 5,269|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |61||rowspan=2 valign="top" | Neustadt||rowspan=2 valign="top" |7350 ||rowspan=2 valign="top" | 36,219||rowspan=2 valign="top" | 6|| 174|| 1,297|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|76|| 5,771|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|62|| Nieder-Kainsbach|| 4730|| 41,393|| 6|| 191|| 1,928|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |63||rowspan=2 valign="top" | Nieder-Kinzig||rowspan=2 valign="top" | 1900||rowspan=2 valign="top" | 30,401||rowspan=2 valign="top" | 6|| 70|| 1,515|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
| 11|| 6,732|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |64||rowspan=2 valign="top" | Ober-Finkenbach||rowspan=2 valign="top" | 2720||rowspan=2 valign="top" | 37,142||rowspan=2 valign="top" | 6|| 220|| 4,055|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|6|| 4,691|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|65|| Ober-Hiltersklingen|| 2212|| 56,039|| 6|| 3|| 9,036|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |66||rowspan=2 valign="top" | Ober-Kainsbach||rowspan=2 valign="top" | 4520||rowspan=2 valign="top" | 37,269||rowspan=2 valign="top" | 6|| 207|| 1,902|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
| 8|| 5,626|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 4. April 2016, 18:43 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1895 | |
| <<<Vorherige Seite [B084] |
Nächste Seite>>> [B086] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |