Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/164: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Württembergs Lehrer|163|172|165| | {{Württembergs Lehrer|163|172|165|korrigiert}} | ||
{| class="wikitable2" | {| class="wikitable2" border="1" | ||
|- | |||
|+ Personenregister. | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
{| border=" | {| border="0" | ||
|- | |- | ||
| style="width:20em"| Endtner | | style="width:20em"| Endtner | ||
| Zeile 77: | Zeile 79: | ||
|- | |- | ||
| Fetzer || [[../092|92]] (A.). [[../101|101]] (K.). | | Fetzer || [[../092|92]] (A.). [[../101|101]] (K.). | ||
|- | |- style="vertical-align:top" | ||
| Feucht || [[../058|58]] (E.). [[../063|63]] (P.). [[../101|101]] (J.). | | Feucht || [[../058|58]] (E.). [[../063|63]] (P.). [[../101|101]] (J.). | ||
|- | |- | ||
| Zeile 93: | Zeile 95: | ||
|- | |- | ||
| Fingerle || † [[../032|32]]. | | Fingerle || † [[../032|32]]. | ||
|- | |- style="vertical-align:top" | ||
| Fink || [[../008|8]] (G.). [[../010|10]] (A.). [[../064|64]] (K.); [[../005|5]]. [[../055|55]] | | Fink || [[../008|8]] (G.). [[../010|10]] (A.). [[../064|64]] (K.); [[../005|5]]. [[../055|55]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 99: | Zeile 101: | ||
|- | |- | ||
| '''v. Fischer''' || † [[../019|19]]. | | '''v. Fischer''' || † [[../019|19]]. | ||
|- | |- style="vertical-align:top" | ||
| Fischer || [[../015|15]] (JG.). [[../021|21]] (W.). [[../033|33]] (O.). [[../052|52]] (H.). [[../058|58]] (H.). [[../063|63]] (E.). [[../076|76]] (R.). [[../095|95]] (H.). [[../098|98]] (O.). [[../101|101]] (J. u. K.); [[../010|10]]. [[../035|35]]. [[../025|25]] = [[../034|34]]. | | Fischer || [[../015|15]] (JG.). [[../021|21]] (W.). [[../033|33]] (O.). [[../052|52]] (H.). [[../058|58]] (H.). [[../063|63]] (E.). [[../076|76]] (R.). [[../095|95]] (H.). [[../098|98]] (O.). [[../101|101]] (J. u. K.); [[../010|10]]. [[../035|35]]. [[../025|25]] = [[../034|34]]. | ||
|- | |- | ||
| Zeile 109: | Zeile 111: | ||
|} | |} | ||
| | | | ||
{| border=" | {| border="0" | ||
|- | |- | ||
| style="width:20em"| Fischle | | style="width:20em"| Fischle | ||
| Zeile 131: | Zeile 133: | ||
|- | |- | ||
| Föhr || † [[../007|7]] = [[../023|23]]. | | Föhr || † [[../007|7]] = [[../023|23]]. | ||
|- | |- style="vertical-align:top" | ||
| Föll || [[../074|74]] (R.). [[../091|91]] (E.). [[../095|95]] (G.).; [[../024|24]]. | | Föll || [[../074|74]] (R.). [[../091|91]] (E.). [[../095|95]] (G.).; [[../024|24]]. | ||
|- | |- | ||
| Zeile 149: | Zeile 151: | ||
|- | |- | ||
| Freudenmann || † [[../006|6]]. | | Freudenmann || † [[../006|6]]. | ||
|- | |- style="vertical-align:top" | ||
| Frey || [[../081|81]]; [[../006|6]]. [[../010|10]]. [[../033|33]]. = [[../048|48]]. [[../036|36]]. | | Frey || [[../081|81]]; [[../006|6]]. [[../010|10]]. [[../033|33]]. = [[../048|48]]. [[../036|36]]. | ||
|- | |- | ||
| Zeile 187: | Zeile 189: | ||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| '''G'''aiser || [[../052|52]] (E.). [[../057|57]] (J.). [[../101|101]] (E.); [[../055|55]]. | |||
|- | |- | ||
| | | Gaißer || [[../028|28]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Gaißert || † [[../014|14]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Gams || [[../011|11]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Gantter || † [[../021|21]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Ganzenmüller || [[../063|63]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Gärtner || † [[../001|1]] = [[../004|4]] = [[../005|5]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Gassenmeyr || [[../060|60]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Gaub || [[../078|78]] (G.). [[../093|93]] (Ch.). | ||
|- | |- | ||
| | | Gaukel || [[../079|79]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Gaupp || [[../066|66]]; [[../018|18]] = [[../022|22]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Gaus || [[../053|53]] (E.). [[../101|101]] (A.). | ||
|- | |- | ||
| | | Gauß || † 1. [[../047|47]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Gebhard || [[../009|9]] (K.). [[../012|12]] (F.). | ||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| | | | ||
{| border=" | {| border="0" | ||
|- | |- style="vertical-align:top" | ||
| style="width:20em"| Gehring | | style="width:20em"| Gehring | ||
| style="width:20em"| [[../075|75]] (Ch.) [[../076|76]] (D.). [[../079|79]] (J.) | | style="width:20em"| [[../075|75]] (Ch.) [[../076|76]] (D.). [[../079|79]] (J.) | ||
|- | |- | ||
| Geib || † [[../064|64]]. | | Geib || † [[../064|64]]. | ||
|- | |- style="vertical-align:top" | ||
| Geiger || [[../047|47]] (A.). [[../055|55]] (L.). [[../076|76]] (M.). [[../077|77]] (H.). [[../095|95]] <br/>(E.). [[../096|96]] (O.); [[../004|4]]. [[../018|18]]. [[../043|43]] | | Geiger || [[../047|47]] (A.). [[../055|55]] (L.). [[../076|76]] (M.). [[../077|77]] (H.). [[../095|95]] <br/>(E.). [[../096|96]] (O.); [[../004|4]]. [[../018|18]]. [[../043|43]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 241: | Zeile 243: | ||
| Gerst || [[../039|39]]. | | Gerst || [[../039|39]]. | ||
|- | |- | ||
| Geßler || 52 (E.). 91 (G.) | | Geßler || [[../052|52]] (E.). [[../091|91]] (G.). | ||
|- | |- | ||
| | | Geßner || † [[../008|8]] = [[../013|13]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Gfrörer || [[../074|74]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Glaser || [[../099|99]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Glöckler || [[../101|101]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Glökler || [[../090|90]] (H.). [[../091|91]] (J.); [[../013|13]] = [[../016|16]]. | |||
|- | |- | ||
| | | Gnant || [[../070|70]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Gneiting || † [[../015|15]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Göhring || [[../002|2]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Gommel || [[../101|101]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Görlach || † [[../041|41]] = [[../046|46]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Goppelt || [[../075|75]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Gorgus || † [[../021|21]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Gösele || [[../088|88]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Göser || [[../020|20]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Gößler || [[../098|98]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Graf || [[../045|45]] (K.). [[../050|50]] (R.); [[../104|104]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Gramling || [[../027|27]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Grasberger || † [[../037|37]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Gräter || [[../048|48]]; [[../049|49]] = [[../056|56]] = [[../077|77]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Grätzer || † [[../069|69]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Graze || † [[../059|59]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Greiner || [[../087|87]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Greiß || [[../044|44]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Griesinger || [[../063|63]] (A.). [[../068|68]] (J.). [[../097|97]] (F.). [[../101|101]] (W.); [[../006|6]] = [[../006|6]]. [[../012|12]] = [[../014|14]]. | |||
|- | |- | ||
| | | Groh || [[../049|49]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Gronbach || † [[../078|78]]. | ||
|- | |- | ||
| Größler || 59 (F.). 66 (A.). 76 (W.). | | Grosmann || † [[../031|31]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Groß || [[../086|86]] (W.). [[../088|88]] (O.). [[../090|90]] (W.); [[../023|23]]. | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Größler || [[../059|59]] (F.). [[../066|66]] (A.). [[../076|76]] (W.). | |||
|- | |- | ||
| Großmann || 78; 5 = 7. 6. | | Großmann || [[../078|78]]; [[../005|5]] = [[../007|7]]. [[../006|6]]. | ||
|- | |- | ||
| Großschopf || † 4. | | Großschopf || † [[../004|4]]. | ||
|- | |- | ||
| Grotz || 62. | | Grotz || [[../062|62]]. | ||
|- | |- | ||
| Grözinger || 97. | | Grözinger || [[../097|97]]. | ||
|- | |- | ||
| Gruber || 96; 4. | | Gruber || [[../096|96]]; [[../004|4]]. | ||
|- | |- | ||
| Grundler || 56. | | Grundler || [[../056|56]]. | ||
|- | |- | ||
| Gruner || † 3 = 10. | | Gruner || † [[../003|3]] = [[../010|10]]. | ||
|- | |- | ||
| Grüninger || 39. | | Grüninger || [[../039|39]]. | ||
|- | |- | ||
| Grunsky || 74. | | Grunsky || [[../074|74]]. | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 8. Juni 2015, 10:40 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [163] |
Nächste Seite>>> [165] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
|
|
|