Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/169: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (13 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Württembergs Lehrer|168|177|170| | {{Württembergs Lehrer|168|177|170|korrigiert}} | ||
{| class="wikitable2" border="1" | |||
{| class="wikitable2" | |||
|- | |- | ||
|+ Personenregister. | |+ Personenregister. | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
{| border=" | {| border="0" | ||
|- | |- | ||
|| | | style="width:10em"| Schäfle || style="width:20em"| [[../050|50]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Schaich || [[../068|68]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Schairer || [[../055|55]] (O.). [[../078|78]] (P.). [[../090|90]] (G.); [[../014|14]]. | |||
|- | |- | ||
| | | Schall || † [[../044|44]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Schanz || [[../047|47]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Schanzenbach || [[../103|103]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Scharpf || † [[../006|6]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | v. Scharpff || † [[../005|5]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Schätzle || † [[../022|22]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Schauffler || [[../035|35]]. (A.). [[../072|72]] (Th.). [[../095|95]] (A.). | |||
|- | |- | ||
|| | | Schaumann || [[../064|64]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Scheiffele || † [[../002|2]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Schemer || [[../013|13]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schenk || [[../095|95]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Scherb || [[../081|81]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Schermann || [[../050|50]]. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Scheu || [[../071|71]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Scheuffele || [[../097|97]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Scheuing || [[../014|14]]; [[../008|8]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Scheurer || [[../088|88]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Schick || [[../071|71]] (M.). [[../103|103]] (J.). | ||
|- | |- | ||
|| | | Schickler || † [[../079|79]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Schiele || [[../085|85]] (E.). [[../087|87]] (K.). | ||
|- | |- | ||
|| | | Schippert || [[../005|5]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Schirmer || [[../090|90]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Schlack || † [[../007|7]]. [[../019|19]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Schlegel || [[../033|33]]. | ||
|- | |- | ||
||Schlenker 40 (Ch.). 103 (G.); | | Schleicher || [[../050|50]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Schlenker || [[../040|40]] (Ch.). [[../103|103]] (G.); [[../022|22]]. | |||
|- | |- | ||
|| | | Schleweck || [[../023|23]]. | ||
|- | |- | ||
| Schlichter || † [[../023|23]]. | |||
|- | |- | ||
|| | | Schlipf || † [[../012|12]]. | ||
|- | |- | ||
| Schlumpberger || [[../029|29]]; [[../010|10]]. | |||
|- | |- | ||
|| | | Schmälzler || [[../094|94]]. | ||
|- | |- | ||
| Schmalzried || [[../041|41]]. | |||
|- | |- | ||
| Schmehl || [[../093|93]]. | |||
|- | |- | ||
| '''v. Schmid''' || † [[../007|7]]. | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Schmid || [[../006|6]] (L.). [[../021|21]] (J.). [[../036|36]] (F.). [[../046|46]] (H.). [[../052|52]] (K.). [[../074|74]] (J.). [[../078|78]] (E.). [[../079|79]] (J., F. u. W.). [[../083|83]] (A.). [[../085|85]] (K.). [[../088|88]] (K.). [[../091|91]]. (Ko.) [[../098|98]] (M.); [[../001|1]]. [[../005|5]]. [[../009|9]]. [[../017|17]]. | |||
|- | |- | ||
|| | | Schmidlin || † [[../001|1]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Schmidt || [[../042|42]] (A.). [[../047|47]] (Th.). [[../066|66]] (J.). [[../072|72]] (W.). [[../082|82]]. (J.). [[../103|103]] (W.); [[../062|62]]. | |||
|- | |- | ||
|| | | Schmieg || [[../088|88]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Schmierer || [[../082|82]]; s. auch Schirmer. | ||
|- | |- | ||
|| | | Schmitt || [[../010|10]]; [[../004|4]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Schmoller || † [[../016|16]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Schmolz || [[../095|95]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Schnabel || [[../055|55]] (K.). [[../060|60]] (H.). | ||
| | |||
|} | |} | ||
| | | | ||
{| border=" | {| border="0" | ||
|- | |- | ||
| | | style="width:10em"| Schnaidt || style="width:20em"| † [[../015|15]] = [[../022|22]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Schneider || [[../027|27]] (J.). [[../051|51]] (F.). [[../053|53]] (H.). [[../071|71]] (J.); [[../005|5]]. [[../026|26]]. | |||
|- | |- | ||
| | | Schneiderhan || [[../024|24]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schnell || [[../070|70]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schnirring || [[../080|80]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schnitzer || † [[../007|7]]. [[../077|77]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schnizer || [[../103|103]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schnürle || [[../089|89]] (F.). [[../091|91]]. (G.). | ||
|- | |- | ||
| | | Schöck || [[../060|60]] (W.). [[../096|96]] (Ch.). | ||
|- | |- | ||
| | | Schölkopf || [[../081|81]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Scholl || [[../015|15]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schöll || [[../103|103]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schöllhammer || [[../063|63]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schönig || [[../053|53]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schönleber || [[../051|51]] (H.). [[../087|87]] (H.). | ||
|- | |- | ||
| | | Schöpfer || † [[../022|22]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schott || [[../098|98]]; [[../003|3]]. [[../043|43]] = [[../058|58]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schöttle || [[../075|75]] (H.). [[../076|76]] (A.). | ||
|- | |- | ||
| | | Schrack || [[../026|26]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schrägle || [[../044|44]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schroter || [[../096|96]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schübelin || [[../078|78]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schuh || † [[../023|23]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schuler || [[../068|68]]; [[../014|14]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schultes || [[../052|52]]; [[../002|2]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schumacher || [[../023|23]] (R.). [[../080|80]] (H.); [[../047|47]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schumann || [[../044|44]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schumm || [[../058|58]] (G.). [[../064|64]]. (F.). | ||
|- | |- | ||
| | | Schuon || [[../103|103]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schurr || [[../089|89]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schuster || [[../082|82]]; [[../005|5]]. [[../007|7]]. [[../009|9]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schutzbach || [[../092|92]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Schwarz || [[../006|6]] (W.). [[../017|17]] (K.). [[../017|17]] (F.). [[../029|29]] (A.). [[../059|59]] (Ch.). [[../092|92]] (G.). [[../097|97]] (Ch. u. W.); [[../020|20]]. | |||
|- | |- | ||
| | | Schwarzmann || † [[../003|3]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Schweitzer || [[../015|15]] (Th.). [[../065|65]] (J.). [[../097|97]] (J.). | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Schweizer || [[../045|45]] (Ch.). [[../056|56]] (F.). [[../098|98]] (V.). | |||
|- | |- | ||
| | | Schweizerbarth || † [[../005|5]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Schwenk || [[../047|47]] (K.). [[../099|99]] (H.); [[../007|7]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Schwenzer || [[../002|2]] (G.). [[../098|98]] (F.). [[../103|103]] (A.). | |||
|- | |- | ||
| | | Seefelder || [[../087|87]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Seefried || [[../077|77]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Seeger || [[../071|71]] (K.). [[../090|90]] (E.); [[../039|39]] = [[../067|67]]. | |||
|- | |- | ||
| | | Seifer || † [[../025|25]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Seiferheld || [[../083|83]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Seifried || † [[../050|50]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Seiler || [[../080|80]]. | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
| | | | ||
{| border=" | {| border="0" | ||
|- | |- | ||
| | | style="width:10em"| Seitz || style="width:20em"| [[../090|90]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Seiz || [[../094|94]] (H.). [[../099|99]] (A.). | ||
|- | |- | ||
| | | Sengel || [[../020|20]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Seuffer || [[../040|40]] (G.). [[../071|71]] H.). [[../094|94]] (G.). | |||
|- | |- | ||
| | | Seybold || [[../062|62]]; [[../019|19]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Seyboth || † [[../053|53]] = [[../062|62]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Seyerlen || † [[../001|1]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Seyfang || [[../071|71]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Sigel || [[../103|103]]; [[../001|1]]. [[../008|8]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Sihler || [[../017|17]]. | ||
|- | |- | ||
| | | v. Silcher || [[../105|105]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Silcher || [[../090|90]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Simon || [[../084|84]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Sixt || [[../072|72]]; [[../008|8]]. | ||
|- | |- | ||
| | | v. Soden || † [[../058|58]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Soldner || [[../077|77]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Sommer || [[../032|32]] (Th.). [[../097|97]] (J.). | ||
|- | |- | ||
| | | Somnier || [[../049|49]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Sorg || † [[../018|18]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Späth || [[../082|82]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Speer || [[../043|43]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Speidel || [[../003|3]] (K.). [[../023|23]] (P.). | ||
|- | |- | ||
| | | Spengler || † [[../001|1]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Spiro || [[../091|91]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Spohn || † [[../006|6]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Sporer || [[../086|86]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Spörr || [[../062|62]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Sprinkhardt || † [[../039|39]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Stäbler || [[../082|82]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Stadelmaier || [[../103|103]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Stadler || [[../085|85]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Stahl || [[../050|50]]. (K.). [[../075|75]] (A.). | ||
|- | |- | ||
| | | Stahlecker || [[../085|85]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Staiger || [[../048|48]] (G.). [[../086|86]] (A.); [[../058|58]]. | |||
|- | |- | ||
| | | Staigmüller || [[../078|78]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Stängel || [[../104|104]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Staudacher || † [[../016|16]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Staudenmaier || [[../032|32]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Staudenmeyer || † [[../002|2]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Steegmayer || [[../028|28]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Stehle || [[../015|15]] (X.). [[../071|71]] (P.). [[../077|77]] (E.). | |||
|- | |- | ||
| | | Steiff || † [[../072|72]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Steinhauser || [[../098|98]]. | ||
|- | |- | ||
| | | v. Steinheil || [[../105|105]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Steinhilber || † [[../038|38]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Stellner || [[../011|11]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Stelzer || [[../019|19]]; [[../006|6]] = [[../017|17]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Stephan || † [[../082|82]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Stern || [[../024|24]]. | ||
|- | |- | ||
| Steudel 63 (J.). 83 (S.). 92 (V.); 27. | | Stetter || † [[../007|7]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Steudel || [[../063|63]] (J.). [[../083|83]] (S.). [[../092|92]] (V.); [[../027|27]]. | |||
|- | |- | ||
| Stier 71. | | Stier || [[../071|71]]. | ||
|- | |- | ||
| Stingel 65. | | Stingel || [[../065|65]]. | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 26. Mai 2015, 17:43 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [168] |
Nächste Seite>>> [170] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
|
|
|