Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/162: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Württembergs Lehrer|161|170|163| | {{Württembergs Lehrer|161|170|163|korrigiert}} | ||
<center> | <center> | ||
| Zeile 98: | Zeile 98: | ||
|} | |} | ||
| | | | ||
{| border=" | {| border="0" | ||
|- | |- | ||
| style="width:20em"| Barth || style="width:20em"| [[../056|56]] (K.). [[../074|74]] (G.). | | style="width:20em"| Barth || style="width:20em"| [[../056|56]] (K.). [[../074|74]] (G.). | ||
| Zeile 104: | Zeile 104: | ||
| Barthelmeß || [[../040|40]] (E.) [[../056|56]] (A.). | | Barthelmeß || [[../040|40]] (E.) [[../056|56]] (A.). | ||
|- | |- | ||
| Bäßler || | | Bäßler || [[../074|74]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Bäuchle || [[../078|78]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Bäuchlen || [[../074|74]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Bauder || [[../083|83]] (K.). [[../100|100]] (A.). | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Bauer || [[../034|34]] (O.). [[../040|40]] (A.). [[../059|59]] (E.). [[../063|63]] (G.). [[../076|76]] (Ch.). [[../090|90]] (L.). [[../099|99]] (W.).; [[../004|4]]. [[../104|104]]. | |||
|- | |- | ||
| | | Baumann || † [[../032|32]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Baumeister || [[../077|77]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Baumgarten || [[../019|19]]. | ||
|- | |- | ||
| v. | | '''v. Bäumlein''' || † [[../001|1]]. | ||
|- | |- | ||
| Baur || [[../030|30]] (M.). [[../042|42]] (F.). [[../052|52]] (L.). [[../067|67]] (J.). [[../094|94]] (K.); 13=18. | | v. Baur || [[../009|9]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Baur || [[../030|30]] (M.). [[../042|42]] (F.). [[../052|52]] (L.). [[../067|67]] (J.). [[../094|94]] (K.); [[../013|13]]=[[../008|08]]. [[../018|18]]. [[../026|26]]. | |||
|- | |- | ||
| Bausch || † 18. | | Bausch || † [[../018|18]]. | ||
|- | |- | ||
| Bay || 86. | | Bay || [[../086|86]]. | ||
|- | |- | ||
| Bazlen || 70. | | Bazlen || [[../070|70]]. | ||
|- | |- | ||
| Becht || † 10 = 27. | | Becht || † [[../010|10]] = [[../027|27]]. | ||
|- | |- | ||
| Beck || 63 (K.) | | Beck || [[../063|63]] (K.) | ||
|- | |- | ||
| Beckh || 90 (Th.). 96 (P.). | | Beckh || [[../090|90]] (Th.). [[../096|96]] (P.). | ||
|- | |- | ||
| Beerhalter || † 10. | | Beerhalter || † [[../010|10]]. | ||
|- | |- | ||
| Behr || 22. | | Behr || [[../022|22]]. | ||
|- | |- | ||
| Behringer || 86. | | Behringer || [[../086|86]]. | ||
|- | |- | ||
| Beilhardt || 100. | | Beilhardt || [[../100|100]]. | ||
|- | |- | ||
| Beißer || 91. | | Beißer || [[../091|91]]. | ||
|- | |- | ||
| Beißwanger || 52. | | Beißwanger || [[../052|52]]. | ||
|- | |- | ||
|Belschner || 70. | |Belschner || [[../070|70]]. | ||
|- | |- | ||
| Belser || 69 (J.). 93 (G.). | | Belser || [[../069|69]] (J.). [[../093|93]] (G.). | ||
|- | |- | ||
| Belz || [[../068|68]] (F.). 94 (M.) | | Belz || [[../068|68]] (F.). [[../094|94]] (M.) | ||
|- | |- | ||
| Bender || 34; 44=61. | | Bender || [[../034|34]]; [[../044|44]]=[[../061|61]]. | ||
|- | |- | ||
| Benignus || 99; 26. | | Benignus || [[../099|99]]; [[../026|26]]. | ||
|- | |- | ||
| Benisch || 89. | | Benisch || [[../089|89]]. | ||
|- | |- | ||
| Benz || 100; 17. 25. | | Benz || [[../100|100]]; [[../017|17]]. [[../025|25]]. | ||
|- | |- | ||
| Berg || † 2. | | Berg || † [[../002|2]]. | ||
|- | |- | ||
| Bergemann|| | | Bergemann|| [[../057|57]]. | ||
|- | |- | ||
| Bernecker || 46. | | Bernecker || [[../046|46]]. | ||
|- | |- | ||
| Berner || 63 (J.). 72 (A.). | | Berner || [[../063|63]] (J.). [[../072|72]] (A.). | ||
|- | |- | ||
| Bernhard || 26 (Ch.). 91 (M.). | | Bernhard || [[../026|26]] (Ch.). [[../091|91]] (M.). | ||
|- | |- | ||
| Bernhardt || 97. | | Bernhardt || [[../097|97]]. | ||
|} | |} | ||
| | | | ||
{| border=" | {| border="0" | ||
|- | |- | ||
| style="width:20em"| Bersot || style="width:20em"| [[../003|3]]. | | style="width:20em"| Bersot || style="width:20em"| [[../003|3]]. | ||
|- | |- | ||
| Bertrand || 59. | | Bertrand || [[../059|59]]. | ||
|- | |- | ||
| Bertsch || 8; 18=31. | | Bertsch || [[../008|8]]; [[../018|18]]=[[../031|31]]. | ||
|- | |- | ||
| Beßler || 51; 37. | | Beßler || [[../051|51]]; [[../037|37]]. | ||
|- | |- | ||
| Beurdeley || 3. | | Beurdeley || [[../003|3]]. | ||
|- | |- | ||
| Beurlen || 98. | | Beurlen || [[../098|98]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Beurlin || [[../010|10]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Beutter || [[../087|87]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Beyerle || [[../018|18]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Beyerlein || [[../093|93]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Beyttenmiller || [[../020|20]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Bieg || [[../054|54]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Bienz || [[../045|45]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Biermann || [[../100|100]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Bihl || [[../092|92]]; [[../010|10]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Bihler || † [[../018|18]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Bilfinger || [[../044|44]] (G.). [[../081|81]] (Th.). | ||
|- | |- | ||
| | | Binder || [[../043|43]]; [[../001|1]]. [[../044|44]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Binz || [[../089|89]]. | ||
|- | |- | ||
| Birk || [[../043|43]]. | | Birk || [[../043|43]]. | ||
|- | |- | ||
| Birkhold || 76. | | Birkhold || [[../076|76]]. | ||
|- | |- | ||
| Birkler || † 19. | | Birkler || † [[../019|19]]. | ||
|- | |- | ||
| Bischoffberger || 24. | | Bischoffberger || [[../024|24]]. | ||
|- | |- | ||
| Bitzer || 61 (K.). 65 (J.). | | Bitzer || [[../061|61]] (K.). [[../065|65]] (J.). | ||
|- | |- | ||
| Blersch || [[../075|75]]. | | Blersch || [[../075|75]]. | ||
|- | |- | ||
| Blessing || | | Blessing || [[../031|31]]. | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | Blum || [[../077|77]]; [[../014|14]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Blumenfeld || [[../012|12]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Blumhardt || † [[../010|10]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Blust || [[../066|66]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Böckle || † [[../017|17]] = [[../023|23]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Böcklen || [[../083|83]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Böckmann || † [[../015|15]]. | ||
|- | |- | ||
| | | '''v. Bockshammer''' || [[../015|15]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Bofinger || [[../002|2]] (JF.). [[../100|100]] (W.); [[../034|34]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Boger || [[../013|13]]. | ||
|- | |- | ||
| Böhringer || 47 (Ch.). 70 (F.). 83 (Ch.). 100 (J.). | | Böhm || [[../022|22]] (J.). [[../051|51]] (R.). | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Böhringer || [[../047|47]] (Ch.). [[../070|70]] (F.). [[../083|83]] (Ch.). [[../100|100]] (J.). | |||
|- | |- | ||
| Bokel || 34. | | Bokel || [[../034|34]]. | ||
|- | |- | ||
| Bökeler || 85. | | Bökeler || [[../085|85]]. | ||
|- | |- | ||
| Bökle || 97. | | Bökle || [[../097|97]]. | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 9. Juni 2015, 19:51 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [161] |
Nächste Seite>>> [163] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
Personenregister.
(Die hinter einem Kreuz oder Semikolon Aufgeführten sind gestorben.)
|
|
|