Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)/047: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Eisernes Kreuz 1|045|24|049| | {{Eisernes Kreuz 1|045|24|049|unkorrigiert}} | ||
{| class="wikitable2" border="1" | {| class="wikitable2" border="1" | ||
| Zeile 91: | Zeile 91: | ||
{| style="width: 30em" | {| style="width: 30em" | ||
|- | |- | ||
| ''Feige'', Oskar, Hptm. u. Komp.-Führer i. Gren,.Regt. Kg. Friedr. Wilh. I. (2. | | ''Feige'', Oskar, Hptm. u. Komp.-Führer i. Gren,.Regt. Kg. Friedr. Wilh. I. (2. Ostpreuß.) Nr. 3. † 20. Oktober 1914. | ||
|- | |- | ||
| ''Feil'', Kgl. Bayr. Lt. i. Bayr.4. Pion.-Batl. Ingolstadt | | ''Feil'', Kgl. Bayr. Lt. i. Bayr. 4. Pion.-Batl. Ingolstadt | ||
|- | |- | ||
| ''Feilitzsch'', Frhr. von, Kg. Basr. Lt. i. Bayr. 7. Inf.-Regt. Prinz Leopold. Bayreuth. | | ''Feilitzsch'', Frhr. von, Kg. Basr. Lt. i. Bayr. 7. Inf.-Regt. Prinz Leopold. Bayreuth. | ||
| Zeile 107: | Zeile 107: | ||
| ''Feldt'', Kurt, Lt. i. Ul.-Regt. v. Schmidt, (1. Pomm.) Nr. 4; Komm. z. Nachrichtenabteil. d. 1. Kav.-Div. | | ''Feldt'', Kurt, Lt. i. Ul.-Regt. v. Schmidt, (1. Pomm.) Nr. 4; Komm. z. Nachrichtenabteil. d. 1. Kav.-Div. | ||
|- | |- | ||
| ''Felgenträger'', Johannes, Dr. med., St.-Arzt d. Res. i. 2. | | ''Felgenträger'', Johannes, Dr. med., St.-Arzt d. Res. i. 2. Batl. d. Res.-Inf.-Regt. Nr. 71. Kreisarzt, Heiligenstadt (Eichsfeld). | ||
|- | |- | ||
| | | ''Fellmann'', Walter, Unteroffz. d. Res. i. d. 12. Kom. d. Res.-Inf.-Regt. Nr. 2 (jetzt Offz.-Stellvertr.). cand. phil. | ||
|- | |||
| ''Fellner'', Unteroffz. i. Kgl. Bayr. 11. Inf.-Regt. v. d. Tann. Regensburg. | |||
|- | |- | ||
| | | ''Felsing'', W., Lt. im Kais. Freiw. Automobil-Korps. Dr. iur., Berlin. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Fendl'', Unteroffz. i. Kgl. Bayr. Brig.-Ersatz-Batl. Nr. 12. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Fenn'', Vizefeldw. i. Bayr. 14. Inf.-Regt. Hartmann. Nürnberg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ferber'', Albrecht von, Oblt. u. Regts.-Adj. d. 3. Garde-Regt. z. F. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Fesenmayr'', Vizefeldw. i. Kgl. Bayr. 4. Inf.-Regt. Kg. Wilh. v. Württ. Metz | ||
|- | |- | ||
| | | ''Feser'', Unteroffz. i, Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 4. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Feßmann'', Kgl. Bayr. Rittm. u. Adj. bei d. Bayr. 2. Kav.-Brig. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Fest'', Unteroffz. i. Kgl. Bayr. 11. Inf.-Regt. v. d. Tann. Regensburg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Feuerecker'', Feldw. d. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 2. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Feuerecker'', Vizefeldw. i. Kgl. Bayr. Brig.-Ersatz-Batl. Nr. 12. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Feuerstäck'', Hans, Hptm. u. Komp.-Führer i. 3. Westpreuß. Inf.-Regt. Nr. 129. Graudenz. † 12. Okt. 1914. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Feustel'', Kgl. Bayr. Lt. d. Res. d. Bayr. 6. Chevaulegers-Regt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Feustel'', Infanterist i, Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 15. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Fichtl'', Reservist i. Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 11. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ficker'', Lt. d. Res. u. Adj. d. II. Munitions-Kol.-Abt. d. 10. Armeekorps. Dr. iur., Staatsanwalt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Ficker'', Gefreiter i. Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 14. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Fiedler'', Infanterist i. Kgl. Bayr. 14. Inf.-Regt. Hartmann, Nürnberg. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Fiehsel'', Lt. u. Adj. b. d. 2. Abteil. d. 3. Lothr. Feldart.-Regt. Nr. 69. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Fießenig'', Kgl. Bayr. Hptm. u. Komp.-Führer i. Bayr. 19. Inf.-Regt. Erlangen. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Filser'', Dr. med., Kgl. Bayr. St.-Arzt u. Batl.-Arzt i. Bayr. 10 Inf.-Regt. König. Ingolstadt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Finck von Finckenstein'', Graf, Oberst u. Kom. d. 2. Garde-Inf.-Brig.; vorher Kom. d. Kais. Alexander-Garde-Gren.-Regt. Nr. 1. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Finck von Finckenstein'', Graf, Oberst u. Führer d. 9. Inf.-Brig.; vorher Kom. d. Leib-Gren.-Regt. Kg. Friedr. Wilhelm III. (1. Brandenburg.) Nr. 8. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Finck von Finckenstein'', Graf Hans, Hptm. d. Res. u. Komp.-Führer i. 1. Garde-Regt. z. F. † 3. Okt. 1914. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Findt'', Kgl. Bayr. Lt. i. Bayr. 1. Inf.-Regt. König. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Finger'', Hans, Lt. d. Res. i. d. 8. Komp. d. Kgl. Sächs. 3. Inf.-Regt. Nr. 102. stud. med. vet., Dresden. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Fingerhuth'', Maj. b. einem Armee-Oberkommando. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Fingerhuth'', Hptm. u. Batl.-Kom. i. Res.-Inf.-Regt. Nr. 72. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Finsterer'', Kgl. Bayr. Maj. u. Komp-Führer i. Bayr. 1. Inf.-Regt. König. München. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Finsterlin'', Fähnrich i. Kgl. Bayr. 4. Inf.-Regt. Kg. Wilh. v. Württ. Metz. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Finzel'', Gefreiter i. Kgl. Bayr. 5. Inf.-Regt. Bamberg. | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 5. April 2016, 11:15 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1) | |
| Inhalt | |
| A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [045] |
Nächste Seite>>> [049] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
|
|