Herrschaft Biberbach/Briefprotokolle: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(→Bände) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Herrschaft == | == Herrschaft == | ||
* | * Fugger | ||
** [[Herrschaft Biberbach]] | |||
== Archiv == | == Archiv == | ||
[[ | [[Staatsarchiv Augsburg]] (StAA) | ||
=== Bestand === | === Bestand === | ||
Adel, Fugger-Babenhausen, Herrschaft Biberbach | |||
==== Typ ==== | ==== Typ ==== | ||
[[Briefprotokoll | [[Briefprotokoll]]e | ||
==== Repertorium ==== | ==== Repertorium ==== | ||
394, Adel, S. 43, Fugger-Babenhausen, Herrschaft Biberbach | |||
==== Signatur ==== | ==== Signatur ==== | ||
StAA, | StAA, Adel, Fugger-Babenhausen, Herrschaft Biberbach, Lit Bd.Nr. xx | ||
==== Quellenangabe ==== | ==== Quellenangabe ==== | ||
StAA, | StAA, Adel, Fugger-Babenhausen, Herrschaft Biberbach, Lit Bd.Nr. xx (Jahr), fol./pag.x, Ort, Inhalt | ||
==== Bände ==== | ==== Bände ==== | ||
===== Briefprotokolle ===== | ===== Briefprotokolle ===== | ||
{| class="wikitable sortable" cellpadding="5" | {| class="wikitable sortable" cellpadding="5" | ||
| Zeile 28: | Zeile 23: | ||
! Anmerkungen | ! Anmerkungen | ||
|- | |- | ||
| 1 | |||
| 1612-1613 | |||
| | | | ||
|- | |||
| 2 | |||
| 1614-1618 | |||
| | |||
|- | |||
| 3 | |||
| 1619-1624 | |||
| | |||
|- | |||
| 4 | |||
| 1625-1629 | |||
| | |||
|- | |||
| 5 | |||
| 1656-1661 | |||
| | |||
|- | |||
| 6 | |||
| 1662-1666 | |||
| | |||
|- | |||
| 7 | |||
| 1667-1670 | |||
| | |||
|- | |||
| 8 | |||
| 1670-1677 | |||
| | |||
|- | |||
| 9 | |||
| 1677-1681 | |||
| | |||
|- | |||
| 10 | |||
| 1682-1688 | |||
| | |||
|- | |||
| 11 | |||
| 1689-1692 | |||
| | |||
|- | |||
| 12 | |||
| 1692-1697 | |||
| | |||
|- | |||
| 13 | |||
| 1697-1702 | |||
| | |||
|- | |||
| 14 | |||
| 1703-1709 | |||
| | |||
|- | |||
| 15 | |||
| 1710-1715 | |||
| | |||
|- | |||
| 16 | |||
| 1716-1718 | |||
| | |||
|- | |||
| 17 | |||
| 1719-1721 | |||
| | |||
|- | |||
| 18 | |||
| 1722-1724 | |||
| | |||
|- | |||
| 19 | |||
| 1725-1727 | |||
| | |||
|- | |||
| 20 | |||
| 1728-1730 | |||
| | |||
|- | |||
| 21 | |||
| 1731-1733 | |||
| | |||
|- | |||
| 22 | |||
| 1734-1736 | |||
| | |||
|- | |||
| 23 | |||
| 1737-1739 | |||
| | |||
|- | |||
| 24 | |||
| 1740-1742 | |||
| | |||
|- | |||
| 25 | |||
| 1743-1745 | |||
| | |||
|- | |||
| 26 | |||
| 1746-1748 | |||
| | |||
|- | |||
| 27 | |||
| 1748 | |||
| fehlt | |||
|- | |||
| 28 | |||
| 1749-1751 | |||
| | |||
|- | |||
| 29 | |||
| 1752-1754 | |||
| | | | ||
|- | |||
| 30 | |||
| 1755-1757 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 31 | ||
| 1758-1760 | |||
| | |||
|- | |||
| 32 | |||
| 1761-1763 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| siehe 95 | |||
|- | |||
| 33 | |||
| 1768-1776 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| siehe 97 | |||
|- | |||
| 34 | |||
| 1796-1802 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 35 | |||
| 1803-180 | |||
| | | | ||
|- | |||
| 36 | |||
| 1514 | |||
| | | | ||
|- | |||
| 37 | |||
| 1516-1739 | |||
| | | | ||
|- | |||
| 38 | |||
| 1759-1765 | |||
| Heiratsverträge | |||
|- | |||
| 95 | |||
| 1764-1766 | |||
| [[Biberbach (Schwaben)|Markt]] | |||
|- | |||
| 96 | |||
| 1771-1776 | |||
| [[Biberbach (Schwaben)|Markt]] | |||
|- | |||
| 97 | |||
| 1777-1780 | |||
| [[Biberbach (Schwaben)|Markt]] | |||
|- | |||
| 98 | |||
| 1781-1784 | |||
| [[Biberbach (Schwaben)|Markt]] | |||
|- | |||
| 99 | |||
| 1785-1786 | |||
| [[Biberbach (Schwaben)|Markt]] | |||
|- | |||
| 100 | |||
| 1787-1789 | |||
| [[Biberbach (Schwaben)|Markt]] | |||
|- | |||
| 101 | |||
| 1790-1792 | |||
| [[Biberbach (Schwaben)|Markt]] | |||
|- | |||
| 102 | |||
| 1793 | |||
| [[Biberbach (Schwaben)|Markt]] | |||
|- | |||
| 103 | |||
| 1794 | |||
| [[Biberbach (Schwaben)|Markt]] | |||
|- | |||
| 104 | |||
| 1795 | |||
| [[Biberbach (Schwaben)|Markt]] | |||
|- | |||
| 105 | |||
| 1796 | |||
| [[Biberbach (Schwaben)|Markt]] | |||
|- | |||
| 106 | |||
| 1796-1797 | |||
| [[Biberbach (Schwaben)|Markt]] | |||
|- | |||
| 107 | |||
| 1798-1804 | |||
| [[Biberbach (Schwaben)|Markt]] | |||
|- | |||
| 108 | |||
| 1805-1808 | |||
| [[Biberbach (Schwaben)|Markt]] | |||
|- | |||
| 109 | |||
| 1809-1810 | |||
| [[Biberbach (Schwaben)|Markt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Findmittel für Herrschaft Biberbach|Protokolle]] | |||
[[Kategorie:Findmittel für | [[Kategorie:Findmittel im Staatsarchiv Augsburg|Biberbach]] | ||
[[Kategorie:Findmittel im | |||
Aktuelle Version vom 11. September 2019, 10:45 Uhr
Herrschaft
- Fugger
Archiv
Staatsarchiv Augsburg (StAA)
Bestand
Adel, Fugger-Babenhausen, Herrschaft Biberbach
Typ
Repertorium
394, Adel, S. 43, Fugger-Babenhausen, Herrschaft Biberbach
Signatur
StAA, Adel, Fugger-Babenhausen, Herrschaft Biberbach, Lit Bd.Nr. xx
Quellenangabe
StAA, Adel, Fugger-Babenhausen, Herrschaft Biberbach, Lit Bd.Nr. xx (Jahr), fol./pag.x, Ort, Inhalt
Bände
Briefprotokolle
| Bandnummer | Zeitraum | Anmerkungen |
|---|---|---|
| 1 | 1612-1613 | |
| 2 | 1614-1618 | |
| 3 | 1619-1624 | |
| 4 | 1625-1629 | |
| 5 | 1656-1661 | |
| 6 | 1662-1666 | |
| 7 | 1667-1670 | |
| 8 | 1670-1677 | |
| 9 | 1677-1681 | |
| 10 | 1682-1688 | |
| 11 | 1689-1692 | |
| 12 | 1692-1697 | |
| 13 | 1697-1702 | |
| 14 | 1703-1709 | |
| 15 | 1710-1715 | |
| 16 | 1716-1718 | |
| 17 | 1719-1721 | |
| 18 | 1722-1724 | |
| 19 | 1725-1727 | |
| 20 | 1728-1730 | |
| 21 | 1731-1733 | |
| 22 | 1734-1736 | |
| 23 | 1737-1739 | |
| 24 | 1740-1742 | |
| 25 | 1743-1745 | |
| 26 | 1746-1748 | |
| 27 | 1748 | fehlt |
| 28 | 1749-1751 | |
| 29 | 1752-1754 | |
| 30 | 1755-1757 | |
| 31 | 1758-1760 | |
| 32 | 1761-1763 | |
| siehe 95 | ||
| 33 | 1768-1776 | |
| siehe 97 | ||
| 34 | 1796-1802 | |
| 35 | 1803-180 | |
| 36 | 1514 | |
| 37 | 1516-1739 | |
| 38 | 1759-1765 | Heiratsverträge |
| 95 | 1764-1766 | Markt |
| 96 | 1771-1776 | Markt |
| 97 | 1777-1780 | Markt |
| 98 | 1781-1784 | Markt |
| 99 | 1785-1786 | Markt |
| 100 | 1787-1789 | Markt |
| 101 | 1790-1792 | Markt |
| 102 | 1793 | Markt |
| 103 | 1794 | Markt |
| 104 | 1795 | Markt |
| 105 | 1796 | Markt |
| 106 | 1796-1797 | Markt |
| 107 | 1798-1804 | Markt |
| 108 | 1805-1808 | Markt |
| 109 | 1809-1810 | Markt |