Landkreis Striegau/Adressbuch 1928: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K (MatthiasG verschob die Seite Striegau/Adressbuch 1928 nach Landkreis Striegau/Adressbuch 1928: gesamter Landkreis enthalten)
(Kategoriesortierung)
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
<!-- HINWEIS: hier bitte nichts löschen, nur hinter den = ergänzen! -->
<!-- Bei einem der Parameter "Mitmachen", "In Bearbeitung" oder "Fertig" je nach Sachlage bitte "ja" eintragen, die anderen bitte leer lassen.
Handelt es sich um ein Online-Adressbuch, dann bitte bei Parameter "Online" ein "ja" eintragen. -->
{{Info Adressbuch
{{Info Adressbuch
| Bild                  =  
| Bild                  =  
Zeile 7: Zeile 4:
| Titel                = Adressbuch (Einwohnerverzeichnis) der Stadt Striegau sowie aller Gemeinden und Gutsbezirke aus dem Kreis
| Titel                = Adressbuch (Einwohnerverzeichnis) der Stadt Striegau sowie aller Gemeinden und Gutsbezirke aus dem Kreis
| Titel mit Jahr        =
| Titel mit Jahr        =
| Sortiertitel          =
| Sortiertitel          = Striegau, Landkreis/Adressbuch 1928
| Untertitel            =  
| Untertitel            = herausgegeben auf Grund amtl. Quellen u. privater Mitteilungen
| Autor / Hrsg.        = Verlag F.R. Kleinjung
| Autor / Hrsg.        =  
| Erscheinungsort      = Liegnitz
| Erscheinungsort      = Liegnitz
| Verlag                =
| Verlag                = Franz Richard Kleinjung
| Erscheinungsjahr      = 1928
| Erscheinungsjahr      = 1928
| Mitmachen            =  
| Mitmachen            =  
Zeile 19: Zeile 16:
| Seitenzahl            =  
| Seitenzahl            =  
| Beilagen              =  
| Beilagen              =  
| Enthaltene Orte      = [[GOV:STRADTJO80EX|Striegau]]
| Enthaltene Orte      = Unter anderem [[GOV:STRADTJO80EX|Striegau]]
| Bearbeiter            =  
| Bearbeiter            =  
| Kontakt              = <email>info@adressbuecher.net</email> <!-- ggfs. gegen Kontaktdaten des Bearbeiters austauschen -->
| Kontakt              =  
| Teiledition          =  
| Teiledition          =  
| Bearbeitungsstand    =  
| Bearbeitungsstand    =  
Zeile 29: Zeile 26:
| Besonderes            =  
| Besonderes            =  
| Vorlage              =  
| Vorlage              =  
| Standorte            = Nachweis in der Deutschen Bücherei Leipzig (Signatur: ZA 10354). Das Buch ist im Moment auf Grund seines schlechten Zustandes nicht benutzbar. Es muss für eine weitere Benutzung erst restauriert werden. Ein Termin dafür ist laut Auskunft der Deutschen Bücherei vom August 2005 noch nicht absehbar. --[[Benutzer:VZimmer|VZimmer]] 13:36, 27. Jan 2007 (CET)
| Standorte            = [[Deutsche Nationalbibliothek]] Frankfurt/Main, Signatur: 1198486686 (Digitalisat)<br/>[[Deutsche Nationalbibliothek Leipzig]], Signatur: ZA 10354
| Weitere Informationen =  
| Weitere Informationen =  
| Nummer in Datenbank  =
| Nummer in Datenbank  =
Zeile 46: Zeile 43:
!Daten an Jesper Zedlitz
!Daten an Jesper Zedlitz
!Daten online
!Daten online
|-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|}
-->
-->


 
[[Kategorie:Adressbuch in der Deutschen Nationalbibliothek Frankfurt]]
[[Kategorie:Adressbuch in der Deutschen Nationalbibliothek Leipzig]]
[[Kategorie:Adressbuch für den Landkreis Striegau]]
[[Kategorie:Adressbuch für den Landkreis Striegau]]
[[Kategorie:Adressbuch für Striegau]]
[[Kategorie:Adressbuch für Striegau|Striegau/Adressbuch 1928]]

Aktuelle Version vom 12. Mai 2025, 17:58 Uhr




Landkreis Striegau/Adressbuch 1928

Bibliografische Angaben

Titel: Adressbuch (Einwohnerverzeichnis) der Stadt Striegau sowie aller Gemeinden und Gutsbezirke aus dem Kreis
Untertitel: herausgegeben auf Grund amtl. Quellen u. privater Mitteilungen
Erscheinungsort: Liegnitz
Verlag: Franz Richard Kleinjung
Erscheinungsjahr: 1928
Standort(e): Deutsche Nationalbibliothek Frankfurt/Main, Signatur: 1198486686 (Digitalisat)
Deutsche Nationalbibliothek Leipzig, Signatur: ZA 10354
Enthaltene Orte: Unter anderem Striegau


Erfassung im Rahmen des Projekt Adressbücher

Kontakt:

Adressbuchteam