Topographie Holstein 1841/A022: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
K (Zeilenumbrüche eingefügt wegen Formatierung Vorseite) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Topographie Holstein 1841 Anhang|A021|022|A023|unkorrigiert}} | <noinclude>{{Topographie Holstein 1841 Anhang|A021|022|A023|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| align="center" cellpadding="2" cellspacing="0" border="1" | |||
<!-- Tabellenkopf --> | |||
|- style="text-align:center" | |||
| colspan="2" | Zu <br /> Militair- <br /> zwecken. | |||
| colspan="2" | Zu <br /> geistlichen <br /> Zwecken. | |||
| colspan="2" | Zu <br /> weltlichen <br /> Zwecken. | |||
| colspan="2" | Fuhren- <br /> leistungen <br /> auf <br /> Fuhrpässe. | |||
| colspan="2" | Zum <br /> Commüne- <br /> Schulden- <br /> wesen. | |||
| colspan="2" | Sonstige <br /> Geld- und <br /> Naturallei- <br /> stungen zu <br /> Commüne- <br /> zwecken. | |||
| colspan="2" | Deich <br /> und - <br /> Wasser- <br /> lösungs- <br /> lasten. | |||
| colspan="2" | Summa. | |||
| colspan="2" | Taxations- <br /> werth der <br /> Ländereien <br /> und <br /> Gebäude. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | |||
| β | |||
| [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | |||
| β | |||
| [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | |||
| β | |||
| [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | |||
| β | |||
| [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | |||
| β | |||
| [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | |||
| β | |||
| [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | |||
| β | |||
| [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | |||
| β | |||
| [[Bild:Reichsthaler.svg|16px]] | |||
| β | |||
<!-- Tabellendaten --> | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 165 || 31 | |||
| 2005 || 05 | |||
| 143 || 9 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 30 || style="text-align:center" | — | |||
| 571 || 9 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 18469 || 41 | |||
| 1791462 || style="text-align:center"| — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 131 || 26 | |||
| 2019 || 24 | |||
| 584 || 26 | |||
| 5 || 30 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 24 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 12077 || 23 | |||
| 1128940 || 30 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 22 || 24 | |||
| 106 || 32 | |||
| 32 || 12 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 48 || 36 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 1633 || 16 | |||
| 2804 || 24 | |||
| 79950 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 72 || 27 | |||
| 428 || style="text-align:center" | — | |||
| 213 || 29 | |||
| 5 || 24 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 5391 || 26 | |||
| 1006006 || 12 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 22 || 30 | |||
| 59 || 6 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 113 || 5 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 3173 || 22 | |||
| 434923 || 36 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 48 || 18 | |||
| 162 || 16 | |||
| 247 || 24 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 172 || 20 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 4975 || 42 | |||
| 662329 || 18 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 91 || 42 | |||
| 2040 || 30 | |||
| 185 || style="text-align:center" | — | |||
| 61 || 12 | |||
| 160 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 12318 || 36 | |||
| 1160375 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 358 || 42 | |||
| 411 || 24 | |||
| 206 || 20 | |||
| 107 || 9 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 14 || 17 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 5115 || 20 | |||
| 468787 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 78 || 3 | |||
| 593 || 14 | |||
| 433 || 46 | |||
| 10 || 45 | |||
| 560 || style="text-align:center" | — | |||
| 117 || 39 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 10069 || 35 | |||
| 921225 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 124 || 5 | |||
| 1230 || 23 | |||
| 874 || 36 | |||
| 50 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 37 || 7 | |||
| style="text-align:center"| — || style="text-align:center" | — | |||
| 11792 || 22 | |||
| 1594931 || 12 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 302 || 16 | |||
| 3774 || 47 | |||
| 1655 || 42 | |||
| 587 || 6 | |||
| 17 || 25 | |||
| 1547 || 6 | |||
| 91 || 31 | |||
| 35091 || 25 | |||
| 2641575 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 42 || 34 | |||
| 566 || 6 | |||
| 136 || 16 | |||
| 23 || 21 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 2 || 27 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 2484 || 7 | |||
| 413362 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 361 || 39 | |||
| 2613 || 46 | |||
| 598 || 38 | |||
| 110 || 6 | |||
| 133 || 16 | |||
| 165 || 6 | |||
| 52 || 17 | |||
| 25265 || 34 | |||
| 1998785 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 231 || 16 | |||
| 2817 || 8 | |||
| 805 || 4 | |||
| 4990 || style="text-align:center" | — | |||
| 2074 || 33 | |||
| 6381 || 43 | |||
| 1720 || 26 | |||
| 29582 || 33 | |||
| 1858450 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 1243 || 36 | |||
| 4995 || 10 | |||
| 807 || 4 | |||
| 6232 || 18 | |||
| 6101 || 46 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 28073 || 37 | |||
| 72405 || 9 | |||
| 3040275 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 49 || 21 | |||
| 808 || style="text-align:center" | — | |||
| 425 || 44 | |||
| 34 || 33 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 25 || 16 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 6410 || 43 | |||
| 756867 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 61 || 4 | |||
| 1337 || 24 | |||
| 304 || 26 | |||
| 11 || 12 | |||
| 4 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 6760 || 4 | |||
| 579937 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 155 || 32 | |||
| 2110 || 8 | |||
| 602 || 24 | |||
| 470 || 46 | |||
| 1397 || 3 | |||
| 136 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 16014 || 27 | |||
| 1462687 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 5280 || 6 | |||
| 9016 || 34 | |||
| 8879 || 37 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 40077 || 26 | |||
| 6100 || 23 | |||
| 29656 || 33 | |||
| 152174 || 32 | |||
| 5913675 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 32 || style="text-align:center" | — | |||
| 278 || 30 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 3411 || 7 | |||
| 590 || 41 | |||
| 73 || 27 | |||
| 4729 || 41 | |||
| 421512 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 10 || 32 | |||
| 150 || style="text-align:center" | — | |||
| 174 || 41 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 3013 || 12 | |||
| 52 || 11 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 4205 || 41 | |||
| 257462 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 7565 || 10 | |||
| 11108 ||42 | |||
| 6052 || 19 | |||
| 66 || 12 | |||
| 10195 || 41 | |||
| 17209 || 13 | |||
| 34903 || 28 | |||
| 145230 || style="text-align:center" | — | |||
| 6143143 || 36 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 60 || style="text-align:center" | — | |||
| 72 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 38 || 22 | |||
| 312|| 41 | |||
| 620 || 15 | |||
| 100075 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 7 || 16 | |||
| 61 || style="text-align:center" | — | |||
| 196 || 39 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 318 || 19 | |||
| 1687 || 43 | |||
| 4888 || 17 | |||
| 452075 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 40 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 2 || 37 | |||
| 99 || 10 | |||
| 64462 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 113 || 30 | |||
| 1927 || 30 | |||
| 1078 || 26 | |||
| 48 || 20 | |||
| 285 || 42 | |||
| 437 || 33 | |||
| 706 || 47 | |||
| 19589 || 28 | |||
| 1256440 || 30 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| <br/>761 || <br/>38 | |||
| <br/>387 || <br/>37 | |||
| <br/>48 || <br/>11 | |||
| <br/>style="text-align:center" | — || <br/>style="text-align:center" | — | |||
| <br/>1143 || <br/>40 | |||
| <br/>527 || <br/>46 | |||
| <br/>1332|| <br/>2 | |||
| <br/>8940 || <br/>21 | |||
| <br/>455681 || <br/>12 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| <br/>243 || <br/>36 | |||
| <br/>4210 || <br/>35 | |||
| <br/>637 || <br/>32 | |||
| <br/>241 || <br/>42 | |||
| <br/>1672 || <br>44 | |||
| <br/>297 || <br/>18 | |||
| <br/>664|| <br/>39 | |||
| <br/>53712 || <br/>36 | |||
| <br/>4314732 || <br/>24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
| || | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 125 || style="text-align:center" | — | |||
| 507 || style="text-align:center" | — | |||
| 166 || 16 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 669 || 19 | |||
| 294 || 47 | |||
| 57 || 5 | |||
| 3553 || 45 | |||
| 182737 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 1740 || 17 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 570 || style="text-align:center" | — | |||
| 41 || 28 | |||
| 1522 || 22 | |||
| 382 || 28 | |||
| 427 || 40 | |||
| 18733 || 47 | |||
| 912646|| 42 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 756 || 12 | |||
| 450 || 20 | |||
| 2 || 11 | |||
| 657 || 17 | |||
| 426 || 27 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 4714 || 6 | |||
| 302366 || 12 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 2775 || style="text-align:center" | — | |||
| 633 || 16 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 65 || 30 | |||
| 1106 || style="text-align:center" | — | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 200 || style="text-align:center" | — | |||
| 11115 || 18 | |||
| 606812 || 24 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 4801 || 7 | |||
| 1307 || 28 | |||
| 3198 || 44 | |||
| 61 || 39 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 5455 || 32 | |||
| 827 || 17 | |||
| 38290 || 45 | |||
| 2201025 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 137 || 36 | |||
| 176 || 15 | |||
| 245 || 36 | |||
| 6 || 3 | |||
| 1164 || 18 | |||
| 49 || 11 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 4336 || 27 | |||
| 326843 || 36 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 119 || 8 | |||
| 303 || 39 | |||
| 625 || style="text-align:center" | — | |||
| 3 || 40 | |||
| 1286 || 3 | |||
| 1767 || 27 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 8375 || 1 | |||
| 558418 || 36 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 180 || 24 | |||
| 127 || 24 | |||
| 993 || 37 | |||
| 1 || 8 | |||
| 1523 || 45 | |||
| 167 || 33 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 6589 || 23 | |||
| 441306 || 12 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right" | |||
| 63 || 31 | |||
| 416|| 26 | |||
| 166 || 32 | |||
| 8 || 13 | |||
| 218 || 14 | |||
| 1356 || 3 | |||
| style="text-align:center" | — || style="text-align:center" | — | |||
| 5636 || 5 | |||
| 720175 || style="text-align:center" | — | |||
|- | |||
Aktuelle Version vom 23. April 2011, 13:59 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Topographie Holstein 1841 | |
| Teil 1: A B C D E F G H | |
| Teil 2: J K L M N O P Q R S T U V W Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [A021] |
Nächste Seite>>> [A023] |
| Datei:Topographie Holstein 1841 Anhang.djvu | |
| unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |