Kirchenkreis Altona: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Studt (Diskussion • Beiträge) (Tabellenstruktur geändert) |
Alija (Diskussion • Beiträge) K (cat) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Zum Kirchenkreis Stormarn gehören 14 Kirchen, | Zum Kirchenkreis Stormarn gehören 14 Kirchen, | ||
die in den Bundesländern [[Schleswig-Holstein]] und [[Hamburg]] liegen. | die in den Bundesländern [[Schleswig-Holstein]] und [[Hamburg]] liegen. | ||
Der Kirchenkreis hat ein eigenes [[Kirchenkreisarchiv Altona|Archiv]]. | |||
Hier entsteht eine Liste der Gemeinden: | Hier entsteht eine Liste der Gemeinden: | ||
| Zeile 8: | Zeile 10: | ||
| '''Ort''' | | '''Ort''' | ||
| '''seit''' | | '''seit''' | ||
|- | |||
| [[Evangelisch-Lutherische Ansgar-Kirchengemeinde Hamburg-Othmarschen]] | |||
|22763 Hamburg | |||
| | |||
|- | |||
| [[Evangelisch-Lutherische Christianskirchengemeinde Hamburg-Ottensen]] | |||
| 22763 Hamburg | |||
| | |||
|- | |||
| [[Evangelisch-Lutherische Christophorus- Kirchengemeinde Altona]] | |||
|22765 Hamburg | |||
| | |||
|- | |||
| [[Evangelisch-Lutherische Christus-Kirchengemeinde Hamburg-Othmarschen]] | |||
| 22605 Hamburg | |||
| | |||
|- | |||
| [[Evangelisch-Lutherische Friedens- Kirchengemeinde Altona]] | |||
| 22767 Hamburg | |||
| | |||
|- | |||
| [[Evangelisch-Lutherische Hauptkirchengemeinde St. Trinitatis Altona]] | |||
| 22767 Hamburg | |||
| | |||
|- | |||
| [[Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinde Ottensen-West]] | |||
| 22763 Hamburg | |||
| | |||
|- | |||
| [[Evangelisch-Lutherische Luther-Kirchengemeinde Hamburg-Bahrenfeld]] | |||
|22761 Hamburg | |||
| | |||
|- | |||
| [[Evangelisch-Lutherische Melanchthon-Kirchengemeinde Hamburg-Groß Flottbek]] | |||
| 22607 Hamburg | |||
| | |||
|- | |||
| [[Evangelisch-Lutherische Oster-Kirchengemeinde Altona]] | |||
| 22765 Hamburg | |||
| | |||
|- | |||
| [[Evangelisch-Lutherische Paul-Gerhardt- Kirchengemeinde Altona]] | |||
| 22761 Hamburg | |||
| | |||
|- | |||
| [[Evangelisch-Lutherische Pauluskirchengemeinde Altona]] | |||
| 22769 Hamburg | |||
| | |||
|- | |||
| [[Evangelisch-Lutherische St. Johannis- Kirchengemeinde Altona]] | |||
| 22767 Hamburg | |||
| | |||
|- | |||
| [[Evangelisch-Lutherische St. Petri Kirchengemeinde Altona]] | |||
| 22767 Hamburg | |||
| | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Kirchenkreis Altona]] | |||
[[Kategorie:Kirchenkreise, Evangelisch-Lutherisch Hamburg]] | |||
Aktuelle Version vom 28. Oktober 2005, 20:15 Uhr
Zum Kirchenkreis Stormarn gehören 14 Kirchen, die in den Bundesländern Schleswig-Holstein und Hamburg liegen.
Der Kirchenkreis hat ein eigenes Archiv.
Hier entsteht eine Liste der Gemeinden: