Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/167: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (22 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Württembergs Lehrer|166|175|168| | {{Württembergs Lehrer|166|175|168|korrigiert}} | ||
{| class="wikitable2" border="1" | |||
|- | |||
|+ Personenregister. | |||
|- | |||
| | |||
{| border="0" | |||
|- | |||
|- | |||
| style="width:10em"| Lauer || style="width:20em"| [[../072|72]] (F.). [[../089|89]] (Th.). | |||
|- | |||
| Laurösch || [[../084|84]]. | |||
|- | |||
| Lauxmann || [[../102|102]]. | |||
|- | |||
| Lawton || [[../057|57]]. | |||
|- | |||
| Layer || [[../078|78]]. | |||
|- | |||
| Lebküchner || [[../099|99]]. | |||
|- | |||
| v. Lechler || † [[../012|12]]. | |||
|- | |||
| Lechler || [[../067|67]]. | |||
|- | |||
| Leibbrand || [[../085|85]]. | |||
|- | |||
| Leibfarth || [[../057|57]]; [[../002|2]]. | |||
|- | |||
| Leibius || [[../089|89]]. | |||
|- | |||
| Leichtlen || † [[../001|1]]. | |||
|- | |||
| Leins || [[../072|72]]. | |||
|- | |||
| Lemppenau || [[../060|60]]. | |||
|- | |||
| Leonhard || † [[../007|7]] = [[../009|9]]. | |||
|- | |||
| Lerch || † [[../007|7]]. | |||
|- | |||
| Letsch || [[../088|88]]. | |||
|- | |||
| Leuze || [[../047|47]] (A.). [[../047|47]] (K.); [[../010|10]]. | |||
|- | |||
| Leyensetter || [[../088|88]]. | |||
|- | |||
| Lieb || [[../005|05]]; [[../045|45]]. | |||
|- | |||
| Liebermeister || [[../020|20]]. | |||
|- | |||
| Linder || [[../037|37]]. | |||
|- | |||
| Lindmaier || [[../047|47]] (K.). [[../058|58]] (Ch.). [[../074|74]] (G.). | |||
|- | |||
| Link || [[../063|63]]. | |||
|- | |||
| Liomin || [[../097|97]]. | |||
|- | |||
| Lobenhofer || [[../030|30]]. | |||
|- | |||
| Lobmüller || [[../102|102]]. | |||
|- | |||
| Löbich || [[../102|102]]. | |||
|- | |||
| Locher || [[../096|96]]; [[../009|9]] = [[../014|14]]. | |||
|- | |||
| Löchner || [[../083|83]]. | |||
|- | |||
| Löffler || [[../007|7]] (J.). [[../009|9]] (W.). [[../093|93]] (Chr.). | |||
|- | |||
| Lohrmann || [[../092|92]]. | |||
|- | |||
| Lökle || [[../028|28]]. | |||
|- | |||
| v. Longner || † [[../005|57]]. | |||
|- | |||
| Lonhardt || † [[../043|43]]. | |||
|- | |||
| Lörcher || [[../034|34]]; [[../008|8]]. [[../036|36]]. | |||
|- | |||
| Lorenz || [[../079|79]]. | |||
|- | |||
| Lorinser || [[../048|48]]. | |||
|- | |||
| Lotterer || [[../071|71]]. | |||
|- | |||
| Ludwig || [[../072|72]]. | |||
|- | |||
| Luppold || † [[../019|19]]. | |||
|- | |||
| Lusser || [[../081|81]]. | |||
|- | |||
| Lutz || [[../038|38]] (K.). [[../098|98]] (H.); [[../011|11]] = [[../016|16]]. | |||
|- | |||
| Luz || † [[../013|13]]. | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| '''M'''aag || [[../053|53]] (G.). [[../067|67]] (P.) | |||
|- | |||
| Mächtle || [[../033|33]]. | |||
|- | |||
| Mack || [[../084|84]]; [[../006|6]]. [[../026|26]]. | |||
|- | |||
| Magirus || [[../079|79]]. | |||
|- | |||
| Mahler || [[../062|62]]. | |||
|- | |||
| Mährlen || † [[../003|3]]. | |||
|- | |||
| Mai || [[../024|24]]. | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Maier || [[../006|6]] (G.). [[../009|9]] (JG.). [[../014|14]] (G.). [[../041|41]] (K.). [[../049|49]] (J.). [[../055|55]] (J.). [[../060|60]] (P.). [[../076|76]] (E.). [[../081|81]] (E.); [[../019|19]] = [[../019|19]]. | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
{| border="0" | |||
|- | |||
| style="width:10em"| Majer || style="width:20em"| [[../035|35]]; [[../013|13]]. | |||
|- | |||
| Maiersperger || † [[../012|12]]. | |||
|- | |||
| Maisch || [[../024|24]] (G.). [[../083|83]] (R.). | |||
|- | |||
| Maiter || [[../062|62]]. | |||
|- | |||
| Malzacher || [[../087|87]]. | |||
|- | |||
| Marchtaler || [[../086|86]]. | |||
|- | |||
| Märklin || [[../032|32]]. | |||
|- | |||
| Marmein || [[../088|88]]. | |||
|- | |||
| Marschall || [[../050|50]]. | |||
|- | |||
| Martini || † [[../029|29]] = [[../031|31]]. | |||
|- | |||
| Maser || [[../082|82]]. | |||
|- | |||
| Matthes || [[../066|66]]. | |||
|- | |||
| Maucher || [[../029|29]]. | |||
|- | |||
| Mäule || [[../095|95]]. | |||
|- | |||
| Mäulen || [[../050|50]]. | |||
|- | |||
| Maurer || [[../053|53]] (Ch.). [[../088|88]] (J.). [[../091|91]] (E.). | |||
|- | |||
| Maußhardt || [[../082|82]]. | |||
|- | |||
| Maute || † [[../002|2]]. | |||
|- | |||
| Mauthe || [[../064|64]]. | |||
|- | |||
| Mauz || [[../097|97]]. | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Mayer || [[../053|53]] (M.). [[../054|54]] (A.). [[../057|57]] (G.). [[../061|61]] (O.). [[../066|66]] (M.). [[../067|67]] (L.). [[../070|70]] (A.). [[../097|97]] (W.). [[../102|102]] (K.); [[../003|3]]. [[../006|6]]. [[../038|38]]. | |||
|- | |||
| Maysenhölder || [[../039|39]]. | |||
|- | |||
| Mayser || [[../081|81]]; [[../022|22]]. | |||
|- | |||
| Megnin || [[../007|7]]. | |||
|- | |||
| Mehl || † [[../031|31]]. | |||
|- | |||
| Meltzer || [[../081|81]]. | |||
|- | |||
| Memminger || [[../083|83]]. | |||
|- | |||
| Menge || [[../083|83]]. | |||
|- | |||
| Mergenthaler || [[../055|55]]. | |||
|- | |||
| Merk || [[../034|34]]. | |||
|- | |||
| Merz || [[../043|43]]; [[../012|12]]. | |||
|- | |||
| Mettler || [[../094|94]]. | |||
|- | |||
| Metzger || † [[../025|25]]. | |||
|- | |||
| Metzieder || [[../083|83]]. | |||
|- | |||
| Meyer || [[../077|77]] (Th.). [[../094|94]] (J.). | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Mezger || [[../026|26]] (J.). [[../046|46]] (A.). [[../069|69]] (A.); [[../004|4]] = [[../013|13]]. | |||
|- | |||
| Michel || <tt>cf.</tt> Offner. | |||
|- | |||
| Miehlich || † [[../017|17]]. | |||
|- | |||
| Miettinger || † [[../019|19]]. | |||
|- | |||
| Miéville || † [[../011|11]]. | |||
|- | |||
| Mildenberger || [[../099|99]]. | |||
|- | |||
| Miller || [[../049|49]] (K.). [[../061|61]] (E.). [[../089|89]] (J.). | |||
|- | |||
| Minner || [[../052|52]]. | |||
|- | |||
| Mock || [[../092|92]]. | |||
|- | |||
| Mögling || [[../036|36]]. | |||
|- | |||
| Mohl || [[../072|72]]. | |||
|- | |||
| Mohr || [[../059|59]]. | |||
|- | |||
||Mollenkopf || [[../062|62]] (K.). [[../089|89]] (W.). | |||
|} | |||
| | |||
{| border="0" | |||
|- | |||
| style="width:10em"| Molt || style="width:20em"| † [[../010|10]] = [[../016|16]]. | |||
|- | |||
| Montigel || [[../039|39]] (F.). [[../064|64]] (H.) | |||
|- | |||
| Morassi || [[../034|34]]. | |||
|- | |||
| Möricke || [[../024|24]]. | |||
|- | |||
| Moser || [[../098|98]]; [[../010|10]]. [[../013|13]]. | |||
|- | |||
| Motz || [[../075|75]]; [[../009|9]] = [[../012|12]] = [[../016|16]]. | |||
|- | |||
| Mozer || [[../042|42]]. | |||
|- | |||
| Mühleck || [[../026|26]]. | |||
|- | |||
| Mühlhäuser || [[../080|80]] (M.). [[../102|102]] (M.). | |||
|- | |||
| v. Müller || [[../105|105]]. | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Müller || [[../003|3]] (A.). [[../007|7]] (S.). [[../018|18]] (H.). [[../028|28]] (K.). [[../029|29]] (Th.). [[../044|44]] (A.). [[../060|60]] (K.). [[../065|65]] (V.). [[../069|69]] (E.). [[../072|72]] (E.). [[../079|79]] (J.). [[../080|80]] (R. u. U.). [[../082|82]] (H.). [[../085|85]] (W.). [[../087|87]] (Th.). [[../091|91]] (F.). [[../097|97]] (J.). [[../098|98]] (R.). [[../102|102]] (Ch. u. F.); [[../010|10]]. [[../016|16]]. [[../019|19]]. | |||
|- | |||
| Munder || † [[../004|4]]. | |||
|- | |||
| Munding || † [[../009|91]]. | |||
|- | |||
| Mundle || [[../095|95]]. | |||
|- | |||
| Münst || [[../032|32]]. | |||
|- | |||
| Munz || † [[../020|20]]. | |||
|- | |||
| Münzenmaier || [[../073|73]]. | |||
|- | |||
| Mürdter || [[../017|17]]. | |||
|- | |||
| Murthum || [[../047|47]]. | |||
|- | |||
| Mutschler || [[../041|41]]. | |||
|- | |||
| Mützel || [[../067|67]]. | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| '''N'''agel || [[../058|58]]. | |||
|- | |||
||Nägele || [[../020|20]] (F.). [[../072|72]] (E.) | |||
|- | |||
||Narr || [[../076|76]]. | |||
|- | |||
||Naser || [[../077|77]] (R.). [[../102|102]] (F.). | |||
|- | |||
||Naß || [[../039|39]]. | |||
|- | |||
||Nast || [[../052|52]]; [[../006|6]]. | |||
|- | |||
||Nastold || [[../094|94]]. | |||
|- | |||
||Necker || [[../031|31]]. | |||
|- | |||
||Neeff || [[../103|103]]. | |||
|- | |||
||Neher || † [[../011|11]]. | |||
|- | |||
||Neidhardt || [[../089|89]]; [[../050|50]]. | |||
|- | |||
||Nestel || [[../055|55]]. | |||
|- | |||
||Nestle || [[../089|89]] (W.). [[../103|103]] (E.). | |||
|- | |||
||Nestlen || [[../071|71]]. | |||
|- | |||
||Neuffer || [[../044|44]]. | |||
|- | |||
||Neumeyer || [[../059|59]]. | |||
|- | |||
||Neuscheler || [[../094|94]]. | |||
|- | |||
||Nies || [[../053|53]]. | |||
|- | |||
||Nieser || [[../088|88]]. | |||
|- | |||
||Nisch || [[../070|70.]] | |||
|- | |||
||Notter || † [[../010|10]]. | |||
|- | |||
||Notz || [[../076|76]]. | |||
|- | |||
||Nover || † [[../026|26]]. | |||
|- | |||
||Nuß || [[../095|95]]. | |||
|- | |||
||Nüßle || [[../097|97]]. | |||
|} | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2015, 13:11 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [166] |
Nächste Seite>>> [168] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
|
|
|