Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1040: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1039|1062|1041| | {{Hofhandbuch Baden 1910|1039|1062|1041|unkorrigiert}} | ||
{| | |||
| Kohlhepp, Friedrich, Veterinärrat, Bezirkstierarzt || 20. 127. 607. 643. 651 || Korn, Artur, Forstmeister || 113. 728 | |||
|- | |||
| -- Karl, Bezirkstierarzt || 137. 599 || -- <tt>Dr.</tt> Herm. Kornelius, Polizeidirektor || 140. 610. 639 | |||
|- | |||
| Kohlund, Karl, Notar || 456 || -- Wilh., Rechnungsrat, Oberzahlmeister a. D. || 241 | |||
|- | |||
| Kolb, Major a. D. || 899 || Korndorff, Theodor, Leutnant || 254 | |||
|- | |||
| -- Hermann, Fabrikant || 143 || Kornhas, Karl, Professor || 117. 662 | |||
|- | |||
| -- Joseph, Professor || 556 || Kornmajer, <tt>Dr.</tt> Alb., Amtsrichter || 443 | |||
|- | |||
| -- Peter, Akzessist || 26 || Kornmayer, August, Anwalt || 479 | |||
|- | |||
| -- Rudolf, Professor || 558 || Kors, August van der, Bankdirektor || 104. 424 | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Redakteur u. Stadtrat, Landtagsabgeordneter || 917 || Kosack, Oberhofmarschallamtssekretär || 185 | |||
|- | |||
| -- siehe auch Nast. || || Korsakoff, Wladimir, Kais. Russ. Oberst und Adjutant || 273 | |||
|- | |||
| Kolbe, Joseph, K. u. K. Österr.-Ung. Oberleutnant || 285 || Korth, Walter, Hofschauspieler || 27. 28 | |||
|- | |||
| Kolemine, Alexander v. || 267 || Kosa, Phya Visutr, K. Siames. Gesandter || 262 | |||
|- | |||
| Koller, Max, Direktor || 168 || Kossel, <tt>Dr.</tt> Albrecht, Geh. Hofrat und Professor || 103. 495. 497. 508. 910 | |||
|- | |||
| Kollmann, K. Sächs. Hauptmann || 258 || -- <tt>Dr.</tt> Hermann, Professor || 908 | |||
|- | |||
| Kollmar, Emil, Fabrikdirektor || 138. 615. 709 || Koßmann, Bernhard, Professor || 99. 664 | |||
|- | |||
| -- Rudolf, Bijouterieexporteur || 709 || Koßnakoff, Kais. Russ. Generalmajor || 268 | |||
|- | |||
| Kollofrath, Augustin, Bezirksrat || 604 || Kottwitz, Alfred Frhr. v., Hauptmann a. D. || 232 | |||
|- | |||
| Kollros, Karl, Löwenwirt || 599 || Koutouzoff, siehe Golenichtcheff. | |||
|- | |||
| Kommerstädt, K. Sächs. Oberstleutnant || 227 || Koziebrodzki, siehe Bolesta. | |||
|- | |||
| Konanz, Karl, Finanzrat || 88. 546. 747 || Krabbes, Hermann, Prof. || 57. 84. 527 | |||
|- | |||
| -- Karl, Professor || 542 || Kracht, Friedrich v., Generalmajor z. D. || 209 | |||
|- | |||
| Konrad, Emil, Registrator || 416 || -- Heinrich v., Kammerherr und Schloßhauptmann || 154 | |||
|- | |||
| -- Joseph, Betriebssekretär || 336 || Kräkel, Simon, Stallmeister || 20 | |||
|- | |||
| Konrath, Friedrich, Oberrevisor || 615 || Krämer, <tt>Dr.</tt> Karl, Oberamtsrichter || 108. 436 | |||
|- | |||
| Konsheim, siehe Riedel. || || -- -- Ferdinand, Revisor || 310 | |||
|- | |||
| Konzack, Gottlieb, Oberintendantursekretär || 255 || Friedrich, kommiss. Oberpostsekretär || 373 | |||
|- | |||
| Kopf, Balthasar, Bezirksrat || 609 || -- Hans, Kunstanstaltsbesitzer || 184 | |||
|- | |||
| -- Ferdinand, Anwalt || 478. 915 || -- Hermann, Bezirksrat || 609 | |||
|- | |||
| -- Friedr., Revisor || 313 || -- Johann, Bürgermeister a. D. || 80 | |||
|- | |||
| -- Lorenz, Bezirksrat || 614 || -- Leonhard, Hofökonomierat a. D. || 107 | |||
|- | |||
| Kopfermann, <tt>Dr.</tt> Ludwig, Arzt || 177 || -- Wilhelm, Schreinergeselle || 655 | |||
|- | |||
| Kopff, <tt>Dr.</tt> August, Privatdozent || 502 || Kränkel, Rudolf, Steuerkommissär || 751 | |||
|- | |||
| Kopp, Adolf, Oberamtmann || 615 || Kraepelin, <tt>Dr.</tt> Emil, Hofrat, Professor || 167 | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Georg, Kardinalfürstbischof || 149 || Kraettke, Kais. Wirkl. Geh. Rat und Staatssekretär || 147 | |||
|- | |||
| -- Karl, Oberförster || 729 | |||
|- | |||
| -- Manfred, Anwalt || 479. 486 | |||
|- | |||
| -- Max, Kaufmann || 707 | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Geh. Rat III. Kl., Strafanstaltsdirektor || 48. 54. 80. 491. 777 | |||
|- | |||
| Koppe, Otto, Generalmajor z. D. || 202 | |||
|- | |||
| Koppelow, Kais. Korvettenkapitän || 225 | |||
|- | |||
| Koppy, Walter v., Rittmeister || 246 | |||
|- | |||
| Korn, Assessor a. D., Justiziar || 169 | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 18. Januar 2011, 20:22 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1039] |
Nächste Seite>>> [1041] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Kohlhepp, Friedrich, Veterinärrat, Bezirkstierarzt | 20. 127. 607. 643. 651 | Korn, Artur, Forstmeister | 113. 728 |
| -- Karl, Bezirkstierarzt | 137. 599 | -- Dr. Herm. Kornelius, Polizeidirektor | 140. 610. 639 |
| Kohlund, Karl, Notar | 456 | -- Wilh., Rechnungsrat, Oberzahlmeister a. D. | 241 |
| Kolb, Major a. D. | 899 | Korndorff, Theodor, Leutnant | 254 |
| -- Hermann, Fabrikant | 143 | Kornhas, Karl, Professor | 117. 662 |
| -- Joseph, Professor | 556 | Kornmajer, Dr. Alb., Amtsrichter | 443 |
| -- Peter, Akzessist | 26 | Kornmayer, August, Anwalt | 479 |
| -- Rudolf, Professor | 558 | Kors, August van der, Bankdirektor | 104. 424 |
| -- Wilhelm, Redakteur u. Stadtrat, Landtagsabgeordneter | 917 | Kosack, Oberhofmarschallamtssekretär | 185 |
| -- siehe auch Nast. | Korsakoff, Wladimir, Kais. Russ. Oberst und Adjutant | 273 | |
| Kolbe, Joseph, K. u. K. Österr.-Ung. Oberleutnant | 285 | Korth, Walter, Hofschauspieler | 27. 28 |
| Kolemine, Alexander v. | 267 | Kosa, Phya Visutr, K. Siames. Gesandter | 262 |
| Koller, Max, Direktor | 168 | Kossel, Dr. Albrecht, Geh. Hofrat und Professor | 103. 495. 497. 508. 910 |
| Kollmann, K. Sächs. Hauptmann | 258 | -- Dr. Hermann, Professor | 908 |
| Kollmar, Emil, Fabrikdirektor | 138. 615. 709 | Koßmann, Bernhard, Professor | 99. 664 |
| -- Rudolf, Bijouterieexporteur | 709 | Koßnakoff, Kais. Russ. Generalmajor | 268 |
| Kollofrath, Augustin, Bezirksrat | 604 | Kottwitz, Alfred Frhr. v., Hauptmann a. D. | 232 |
| Kollros, Karl, Löwenwirt | 599 | Koutouzoff, siehe Golenichtcheff. | |
| Kommerstädt, K. Sächs. Oberstleutnant | 227 | Koziebrodzki, siehe Bolesta. | |
| Konanz, Karl, Finanzrat | 88. 546. 747 | Krabbes, Hermann, Prof. | 57. 84. 527 |
| -- Karl, Professor | 542 | Kracht, Friedrich v., Generalmajor z. D. | 209 |
| Konrad, Emil, Registrator | 416 | -- Heinrich v., Kammerherr und Schloßhauptmann | 154 |
| -- Joseph, Betriebssekretär | 336 | Kräkel, Simon, Stallmeister | 20 |
| Konrath, Friedrich, Oberrevisor | 615 | Krämer, Dr. Karl, Oberamtsrichter | 108. 436 |
| Konsheim, siehe Riedel. | -- -- Ferdinand, Revisor | 310 | |
| Konzack, Gottlieb, Oberintendantursekretär | 255 | Friedrich, kommiss. Oberpostsekretär | 373 |
| Kopf, Balthasar, Bezirksrat | 609 | -- Hans, Kunstanstaltsbesitzer | 184 |
| -- Ferdinand, Anwalt | 478. 915 | -- Hermann, Bezirksrat | 609 |
| -- Friedr., Revisor | 313 | -- Johann, Bürgermeister a. D. | 80 |
| -- Lorenz, Bezirksrat | 614 | -- Leonhard, Hofökonomierat a. D. | 107 |
| Kopfermann, Dr. Ludwig, Arzt | 177 | -- Wilhelm, Schreinergeselle | 655 |
| Kopff, Dr. August, Privatdozent | 502 | Kränkel, Rudolf, Steuerkommissär | 751 |
| Kopp, Adolf, Oberamtmann | 615 | Kraepelin, Dr. Emil, Hofrat, Professor | 167 |
| -- Dr. Georg, Kardinalfürstbischof | 149 | Kraettke, Kais. Wirkl. Geh. Rat und Staatssekretär | 147 |
| -- Karl, Oberförster | 729 | ||
| -- Manfred, Anwalt | 479. 486 | ||
| -- Max, Kaufmann | 707 | ||
| -- Wilhelm, Geh. Rat III. Kl., Strafanstaltsdirektor | 48. 54. 80. 491. 777 | ||
| Koppe, Otto, Generalmajor z. D. | 202 | ||
| Koppelow, Kais. Korvettenkapitän | 225 | ||
| Koppy, Walter v., Rittmeister | 246 | ||
| Korn, Assessor a. D., Justiziar | 169 |