Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1105: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (1 Versionen) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1104|1127|1106| | {{Hofhandbuch Baden 1910|1104|1127|1106|unkorrigiert}} | ||
{| | |||
| Stehle, Adalbert, Amtmann || 610 || Steinbrenner, Johann, Sattelmeister || 20 | |||
|- | |||
| -- Karl Ritter v., K. Bayer. Hofrat, Intendanzrat a. D. || 168 || -- <tt>Dr.</tt> Ludwig, Finanzrat || 733 | |||
|- | |||
| Stehlmann, Heinrich, technischer Inspektor || 183 || Steinel, Eugen, Anwalt || 481. 489 | |||
|- | |||
| Steibing, Georg, Bezirkstierarzt || 604 || -- Friedrich, techn. Assistent || 764 | |||
|- | |||
| Steidel, Heinrich, Oberförster || 729 || -- Otto, Anwalt || 480 | |||
|- | |||
| Steiert, Johann, Bezirksrat || 613 || Steiner, Joseph, Revisor || 734 | |||
|- | |||
| Steiger, Hermann, Gewerbelehrer || 658 || -- Karl, Oberamtmann || 111. 623 | |||
|- | |||
| -- Hermann, Realschuldirektor || 556 || -- Karl, Realschuldirektor || 556 | |||
|- | |||
| -- Johann, Kreisschulrat || 116. 569 || -- Wilh., Privatier || 134 | |||
|- | |||
| -- Stephan, Stationskontrolleur || 336 || Steinfurt, siehe Landsberg, bezw. Bentheim. | |||
|- | |||
| Steigert, Emil, Oberrechnungsrat || 131. 733 || Steingötter, Karl, Ökonomierat || 95. 712 | |||
|- | |||
| Stein, Adolf, Kaufmann || 708 || -- Rudolf, Bezirksrat || 624 | |||
|- | |||
| -- Hans Karl Frhr. v., Geh. Regierungsrat || 896 || Steinhardt, v., K. Württ. Oberstleutnant || 217 | |||
|- | |||
| -- Herm., Apotheker || 130. 635. 641 || Steinhart, Franz, Musiklehrer || 547 | |||
|- | |||
| -- Karl Frhr. v., Kammerherr, Oberhofmarschall a. D. || 153 || -- Franz Xaver, Reallehrer || 664 | |||
|- | |||
| -- Karl, Postmeister || 142. 399 || Steinhauser, Julius, Oberbauinspektor || 100. 675 | |||
|- | |||
| -- Karl, Professor || 548 || -- Theodor, Oberbuchhalter || 314 | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Nathan, Oberlandesgerichtsrat || 93. 292. 418. 694 || Steinhoff, <tt>Dr.</tt> Julius, Prof. || 116. 544 | |||
|- | |||
| *- Otto, Privatmann || 82. 702 || Steinitzer, Wilhelm, K. Württ. Major z. D. || 252 | |||
|- | |||
| -- Philipp, Professor || 557 || Steinkirch, siehe Uechtritz. | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Professor || 562 || Steinlin, Eugen, Fabrikdirektor || 123 | |||
|- | |||
| Stein-Gronert, Rudolf, Baukontrolleur || 364 || Steinmann, <tt>Dr.</tt> Gustav, Geh. Hofrat und Professor || 169 | |||
|- | |||
| Stein-Liebenstein zu Barchfeld, Alexis v., Hauptmann a. D. || 241 || -- Karl, Registrator || 422 | |||
|- | |||
| Stein zu Nord- und Ostheim, Dietrich Frhr. v., Kais. Oberleutnant || 246 || Steinmetz, Heinrich, Generalleutnant z. D. || 188 | |||
|- | |||
| Steinacker, Ferdinand, Stationskontrolleur || 350 || -- Rudolf, K. Bayer. Hauptmann || 252 | |||
|- | |||
| Steinaecker, Frhr. v., Oberleutnant || 243 || Steinöl, Karl, Requisitenverwalter || 28 | |||
|- | |||
| Steinbach, August, Oberpostpraktikant || 370 || Steinsiek, Wilh. A., Bezirksrat || 616 | |||
|- | |||
| †-- Eduard v., Oberstleutn. a. D. || 206 || Steinwender, Julius, Konsistorialrat, ev. Militäroberpfarrer a. D. || 197 | |||
|- | |||
| -- Franz, Kammerdiener || 34. 890 || Stellberger, Karl, Anwalt || 908 | |||
|- | |||
| -- Fritz, vorm. Generalmusikdirektor || 96 || Steller, K. Preuß. Hofrat || 897 | |||
|- | |||
| -- Karl, Bürgermeister || 599. 689 || Steltzer, Friedr., Generalmajor z. D. || 211 | |||
|- | |||
| -- Otto, Oberrechnungsrat || 131. 759 || Stelzner, Karl, Professor || 99. 540 | |||
|- | |||
| Steinberg, Erwin v., Hauptmann a. D. || 253 || Stemmer, Leopold, Handelslehrer || 661 | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt>Louis, Oberstabsarzt a. D. || 231 || Stemmermann, Eduard, Oberstleutn., Gendarmeriedistrikts-Kommandant || 64. 215. 631 | |||
|- | |||
| Steinbrenner, August, Reallehrer a. D. || 125 || Stemmle, Lorenz, Bezirksrat || 616 | |||
|- | |||
| || || Stemmler, Otto, Realprogymnasiumsdirektor || 554 | |||
|- | |||
| || || Stempf, Richard, Oberleutnant a. D. || 49. 79 | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 23. Februar 2011, 21:52 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1104] |
Nächste Seite>>> [1106] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Stehle, Adalbert, Amtmann | 610 | Steinbrenner, Johann, Sattelmeister | 20 |
| -- Karl Ritter v., K. Bayer. Hofrat, Intendanzrat a. D. | 168 | -- Dr. Ludwig, Finanzrat | 733 |
| Stehlmann, Heinrich, technischer Inspektor | 183 | Steinel, Eugen, Anwalt | 481. 489 |
| Steibing, Georg, Bezirkstierarzt | 604 | -- Friedrich, techn. Assistent | 764 |
| Steidel, Heinrich, Oberförster | 729 | -- Otto, Anwalt | 480 |
| Steiert, Johann, Bezirksrat | 613 | Steiner, Joseph, Revisor | 734 |
| Steiger, Hermann, Gewerbelehrer | 658 | -- Karl, Oberamtmann | 111. 623 |
| -- Hermann, Realschuldirektor | 556 | -- Karl, Realschuldirektor | 556 |
| -- Johann, Kreisschulrat | 116. 569 | -- Wilh., Privatier | 134 |
| -- Stephan, Stationskontrolleur | 336 | Steinfurt, siehe Landsberg, bezw. Bentheim. | |
| Steigert, Emil, Oberrechnungsrat | 131. 733 | Steingötter, Karl, Ökonomierat | 95. 712 |
| Stein, Adolf, Kaufmann | 708 | -- Rudolf, Bezirksrat | 624 |
| -- Hans Karl Frhr. v., Geh. Regierungsrat | 896 | Steinhardt, v., K. Württ. Oberstleutnant | 217 |
| -- Herm., Apotheker | 130. 635. 641 | Steinhart, Franz, Musiklehrer | 547 |
| -- Karl Frhr. v., Kammerherr, Oberhofmarschall a. D. | 153 | -- Franz Xaver, Reallehrer | 664 |
| -- Karl, Postmeister | 142. 399 | Steinhauser, Julius, Oberbauinspektor | 100. 675 |
| -- Karl, Professor | 548 | -- Theodor, Oberbuchhalter | 314 |
| -- Dr. Nathan, Oberlandesgerichtsrat | 93. 292. 418. 694 | Steinhoff, Dr. Julius, Prof. | 116. 544 |
| *- Otto, Privatmann | 82. 702 | Steinitzer, Wilhelm, K. Württ. Major z. D. | 252 |
| -- Philipp, Professor | 557 | Steinkirch, siehe Uechtritz. | |
| -- Wilhelm, Professor | 562 | Steinlin, Eugen, Fabrikdirektor | 123 |
| Stein-Gronert, Rudolf, Baukontrolleur | 364 | Steinmann, Dr. Gustav, Geh. Hofrat und Professor | 169 |
| Stein-Liebenstein zu Barchfeld, Alexis v., Hauptmann a. D. | 241 | -- Karl, Registrator | 422 |
| Stein zu Nord- und Ostheim, Dietrich Frhr. v., Kais. Oberleutnant | 246 | Steinmetz, Heinrich, Generalleutnant z. D. | 188 |
| Steinacker, Ferdinand, Stationskontrolleur | 350 | -- Rudolf, K. Bayer. Hauptmann | 252 |
| Steinaecker, Frhr. v., Oberleutnant | 243 | Steinöl, Karl, Requisitenverwalter | 28 |
| Steinbach, August, Oberpostpraktikant | 370 | Steinsiek, Wilh. A., Bezirksrat | 616 |
| †-- Eduard v., Oberstleutn. a. D. | 206 | Steinwender, Julius, Konsistorialrat, ev. Militäroberpfarrer a. D. | 197 |
| -- Franz, Kammerdiener | 34. 890 | Stellberger, Karl, Anwalt | 908 |
| -- Fritz, vorm. Generalmusikdirektor | 96 | Steller, K. Preuß. Hofrat | 897 |
| -- Karl, Bürgermeister | 599. 689 | Steltzer, Friedr., Generalmajor z. D. | 211 |
| -- Otto, Oberrechnungsrat | 131. 759 | Stelzner, Karl, Professor | 99. 540 |
| Steinberg, Erwin v., Hauptmann a. D. | 253 | Stemmer, Leopold, Handelslehrer | 661 |
| -- Dr.Louis, Oberstabsarzt a. D. | 231 | Stemmermann, Eduard, Oberstleutn., Gendarmeriedistrikts-Kommandant | 64. 215. 631 |
| Steinbrenner, August, Reallehrer a. D. | 125 | Stemmle, Lorenz, Bezirksrat | 616 |
| Stemmler, Otto, Realprogymnasiumsdirektor | 554 | ||
| Stempf, Richard, Oberleutnant a. D. | 49. 79 |