Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1047: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (1 Versionen) |
K (Fehler in Vorlage behoben) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1046|1069|1048| | {{Hofhandbuch Baden 1910|1046|1069|1048|unkorrigiert}} | ||
{| | |||
| Lauer,Hermann, Postmeister||399|| Lehmann, Christian, Grenzkontrolleur||749 | |||
|- | |||
| -- Karl, Revisor||319|| -- Christ., Oberingenieur||359 | |||
|- | |||
| -- Leopold, Charakt. Major a. D.||227|| -- Christian, Oberpostinspektor||392 | |||
|- | |||
| Lauff, <tt>Dr.</tt> Ferd., Oberstabsarzt||239|| -- Eduard, Hofmusiker||26 | |||
|- | |||
| Lauffer, <tt>Dr.</tt> Otto, vorm. Assistent am Germ. Nationalmuseum||182|| -- Friedrich, Stationskontrolleur||345 | |||
|- | |||
| Laugeiret, François de, Bahnvorstand||279|| -- Gustav, Wirkl. Geh. Kriegsrat||196 | |||
|- | |||
| Laule, Adam, Steuereinnehmer||120|| -- Joseph, Stationskontrolleur||342 | |||
|- | |||
| -- Adam, Bezirksrat||619|| -- Karl, Oberzahlmeister||245 | |||
|- | |||
| Laurell, K. Schwed. Oberst||902|| -- Karl Frhr. v., Hauptmann||235 | |||
|- | |||
| Lautenschläger, Gr. Hess. Polizeiamtmann||186|| -- Karl, Revisor||317 | |||
|- | |||
| Lauter, Wilhelm, Direktionsmitglied||126|| -- Ludwig, Betriebssekretär||335 | |||
|- | |||
| -- K. Preuß. Generalleutnant||897|| -- Markus, Revisor||319 | |||
|- | |||
| Lautenborn, <tt>Dr.</tt> Robert, a. o. Professor||502|| -- <tt>Dr.</tt> Otto, Geh. Hofrat und Professor||90. 525. 529. 531 | |||
|- | |||
| Lauth, Philipp, Bezirksrat||624|| -- Sebastian, Stationskontrolleur||329 | |||
|- | |||
| Lautz, v., Leutnant||259|| Lehn, Ferdinand, Oberingenieur||359 | |||
|- | |||
| Laux, Karl, Anwalt||478|| -- Karl, Professor||551 | |||
|- | |||
| Lavale, Karl Jakob Ritter v., K. Bayer. Geh. Rat, Direktor a. D.||154|| -- Karl, Hofmusiker||26 | |||
|- | |||
| Lay, <tt>Dr.</tt> August, Reallehrer||566|| -- Karl, Postsekretär||374 | |||
|- | |||
| Layh, Karl, Vizikonsul||124. 301. 425. 708|| Lehner, Max, Hofrat, Geh. Ministerialsekretär||176 | |||
|- | |||
| Leber, Karl Christian, Kaufmann||140|| Lehr, <tt>Dr.</tt> Ernst, Professor||282 | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Theodor, Geh. Rat II. Kl. u. Professor||74. 497. 505. 506. 637. 640. 775|| -- Emil, Buchhalter||629 | |||
|- | |||
| Leden, Gustav, Österr.-Ung. Rittmeister||281|| Lehsten, v., Kais. Korvettenkapitän||241 | |||
|- | |||
| Lederle, Friedrich, Professor||114. 545|| Leiber, Franz Sales, Bürgermeister||603 | |||
|- | |||
| -- Julius, Notar||471|| -- Fridolin, Professor||543 | |||
|- | |||
| †- Karl, Amtsgerichtsdirektor a. D.||78|| Leible, Otto, Polizeikommissär||610 | |||
|- | |||
| -- Karl, Notar||467|| Leibrecht, Philipp, Stationskontrolleur||348 | |||
|- | |||
| -- Karl, Revisor||318|| Leichtlen, Emil, Notar||98. 463 | |||
|- | |||
| Leeb, Hugo, Hauptmann||241|| Leichtlin, Camill, Kommerzienrat, Fabrikant und Konsul||95. 301. 708 | |||
|- | |||
| Leemann, A., Malermeister||656. 715|| Leier, Ferdinand, Stationskontrolleur||333 | |||
|-- | |||
| Leemans, W. F. vorm. Hoofdinspektor-Generaal||265. 683|| Leijonhufoud, Gustav Frhr., K. Schwed. Hauptmann||281 | |||
|- | |||
| Leers, Max, Major a. D.||228|| Leijonhufvud, Broder Abrah. Frhr., Schwed. Trafikdirektor a. D.||265 | |||
|- | |||
| -- Otto, Oberamtmann||608|| Leimbach, <tt>Dr.</tt> Robert, Professor||562 | |||
|- | |||
| Lefholz, <tt>Dr.</tt> Karl, Medizinalrat, Bezirksarzt||433. 603. 907|| Leinböck, Wilhelm, Oberrevident i. R.||278 | |||
|- | |||
| Lefmann, <tt>Dr.</tt> Salomon, o. Honorar-Professor||98. 500|| Leiner, Hans, Regierungsbaumeister||362 | |||
|- | |||
| Legde, Adolf, Oberstleutnant||219|| Leinert, Wilhelm, Postsekretär||375 | |||
|- | |||
| Lehmann, Anton Ludwig, Privatmann, Stadtrat||112|| Leiningen, Emich Fürst zu||43. 912 | |||
|- | |||
| || || -- Eduard Prinz zu||71 | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 11. Februar 2011, 17:27 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1046] |
Nächste Seite>>> [1048] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Lauer,Hermann, Postmeister | 399 | Lehmann, Christian, Grenzkontrolleur | 749 |
| -- Karl, Revisor | 319 | -- Christ., Oberingenieur | 359 |
| -- Leopold, Charakt. Major a. D. | 227 | -- Christian, Oberpostinspektor | 392 |
| Lauff, Dr. Ferd., Oberstabsarzt | 239 | -- Eduard, Hofmusiker | 26 |
| Lauffer, Dr. Otto, vorm. Assistent am Germ. Nationalmuseum | 182 | -- Friedrich, Stationskontrolleur | 345 |
| Laugeiret, François de, Bahnvorstand | 279 | -- Gustav, Wirkl. Geh. Kriegsrat | 196 |
| Laule, Adam, Steuereinnehmer | 120 | -- Joseph, Stationskontrolleur | 342 |
| -- Adam, Bezirksrat | 619 | -- Karl, Oberzahlmeister | 245 |
| Laurell, K. Schwed. Oberst | 902 | -- Karl Frhr. v., Hauptmann | 235 |
| Lautenschläger, Gr. Hess. Polizeiamtmann | 186 | -- Karl, Revisor | 317 |
| Lauter, Wilhelm, Direktionsmitglied | 126 | -- Ludwig, Betriebssekretär | 335 |
| -- K. Preuß. Generalleutnant | 897 | -- Markus, Revisor | 319 |
| Lautenborn, Dr. Robert, a. o. Professor | 502 | -- Dr. Otto, Geh. Hofrat und Professor | 90. 525. 529. 531 |
| Lauth, Philipp, Bezirksrat | 624 | -- Sebastian, Stationskontrolleur | 329 |
| Lautz, v., Leutnant | 259 | Lehn, Ferdinand, Oberingenieur | 359 |
| Laux, Karl, Anwalt | 478 | -- Karl, Professor | 551 |
| Lavale, Karl Jakob Ritter v., K. Bayer. Geh. Rat, Direktor a. D. | 154 | -- Karl, Hofmusiker | 26 |
| Lay, Dr. August, Reallehrer | 566 | -- Karl, Postsekretär | 374 |
| Layh, Karl, Vizikonsul | 124. 301. 425. 708 | Lehner, Max, Hofrat, Geh. Ministerialsekretär | 176 |
| Leber, Karl Christian, Kaufmann | 140 | Lehr, Dr. Ernst, Professor | 282 |
| -- Dr. Theodor, Geh. Rat II. Kl. u. Professor | 74. 497. 505. 506. 637. 640. 775 | -- Emil, Buchhalter | 629 |
| Leden, Gustav, Österr.-Ung. Rittmeister | 281 | Lehsten, v., Kais. Korvettenkapitän | 241 |
| Lederle, Friedrich, Professor | 114. 545 | Leiber, Franz Sales, Bürgermeister | 603 |
| -- Julius, Notar | 471 | -- Fridolin, Professor | 543 |
| †- Karl, Amtsgerichtsdirektor a. D. | 78 | Leible, Otto, Polizeikommissär | 610 |
| -- Karl, Notar | 467 | Leibrecht, Philipp, Stationskontrolleur | 348 |
| -- Karl, Revisor | 318 | Leichtlen, Emil, Notar | 98. 463 |
| Leeb, Hugo, Hauptmann | 241 | Leichtlin, Camill, Kommerzienrat, Fabrikant und Konsul | 95. 301. 708 |
| Leemann, A., Malermeister | 656. 715 | Leier, Ferdinand, Stationskontrolleur | 333 |
| Leemans, W. F. vorm. Hoofdinspektor-Generaal | 265. 683 | Leijonhufoud, Gustav Frhr., K. Schwed. Hauptmann | 281 |
| Leers, Max, Major a. D. | 228 | Leijonhufvud, Broder Abrah. Frhr., Schwed. Trafikdirektor a. D. | 265 |
| -- Otto, Oberamtmann | 608 | Leimbach, Dr. Robert, Professor | 562 |
| Lefholz, Dr. Karl, Medizinalrat, Bezirksarzt | 433. 603. 907 | Leinböck, Wilhelm, Oberrevident i. R. | 278 |
| Lefmann, Dr. Salomon, o. Honorar-Professor | 98. 500 | Leiner, Hans, Regierungsbaumeister | 362 |
| Legde, Adolf, Oberstleutnant | 219 | Leinert, Wilhelm, Postsekretär | 375 |
| Lehmann, Anton Ludwig, Privatmann, Stadtrat | 112 | Leiningen, Emich Fürst zu | 43. 912 |
| -- Eduard Prinz zu | 71 |