Bayerns goldenes Ehrenbuch 1914 - 1918/Inhalt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Bayerns goldenes Ehrenbuch|Abkürzungen| | {{Bayerns goldenes Ehrenbuch|Abkürzungen|546||unkorrigiert}} | ||
{| | |||
|colspan="2"| Geleitwort S.K.H. des Kronprinzen Rupprecht || [[../Widmung|5]] | |||
|- | |||
|colspan="2"| Widmung || [[../Widmung|7]] | |||
|- | |||
|colspan="2"| Militär-Max-Joseph-Ritter aus dem Hause Wittelsbach   || [[../Militär-Max-Joseph-Orden|9]] | |||
|- | |||
|colspan="2"| Inhaber des Militär-Max-Joseph-Ordens || | |||
|- | |||
|   || Großkreuz || [[../010|10]] | |||
|- | |||
| || Kommandeurkreuz || [[../012|12]] | |||
|- | |||
| || Ritterkreuz || [[../015|15]] | |||
|- | |||
|colspan="2"| Inhaber des Militär-Sanitäts-Ordens || | |||
|- | |||
| || 1. Klasse || [[../055|55]] | |||
|- | |||
| || 2. Klasse || [[../057|57]] | |||
|- | |||
|colspan="2"| Inhaber der Tapferkeits-Medaille || | |||
|- | |||
| || Goldene || [[../081|81]] | |||
|- | |||
| || Siberne || [[../213|213]] | |||
|- | |||
|colspan="2"| Verzeichnis der vor der Beleihung Gefallenen || [[../Verstorbene|531]] | |||
|- | |||
|colspan="2"| Zusammenstellung der Beliehenen || [[../Statistik|533]] | |||
|- | |||
|colspan="2"| Nachwort || [[../Nachwort 1|535]] | |||
|- | |||
|colspan="2"| Verzeichnis der Abkürzungen || [[../Abkürzungen|539]] | |||
|- | |||
|colspan="2"| Verzeichnis der Bildtafeln || [[../Verzeichnis der Bildtafeln|541]] | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 10. November 2015, 18:33 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Bayerns goldenes Ehrenbuch 1914 - 1918 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [Abkürzungen] |
|
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Geleitwort S.K.H. des Kronprinzen Rupprecht | 5 | |
| Widmung | 7 | |
| Militär-Max-Joseph-Ritter aus dem Hause Wittelsbach | 9 | |
| Inhaber des Militär-Max-Joseph-Ordens | ||
| Großkreuz | 10 | |
| Kommandeurkreuz | 12 | |
| Ritterkreuz | 15 | |
| Inhaber des Militär-Sanitäts-Ordens | ||
| 1. Klasse | 55 | |
| 2. Klasse | 57 | |
| Inhaber der Tapferkeits-Medaille | ||
| Goldene | 81 | |
| Siberne | 213 | |
| Verzeichnis der vor der Beleihung Gefallenen | 531 | |
| Zusammenstellung der Beliehenen | 533 | |
| Nachwort | 535 | |
| Verzeichnis der Abkürzungen | 539 | |
| Verzeichnis der Bildtafeln | 541 | |