Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/165: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Erst-Transkription) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (19 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Württembergs Lehrer|164|173|166| | {{Württembergs Lehrer|164|173|166|korrigiert}} | ||
{| class="wikitable2" border="1" | |||
{| | |||
|- | |- | ||
| | |+ Personenregister. | ||
|- | |- | ||
|| | | | ||
{| border="0" | |||
|- | |- | ||
|| | | style="width:20em"| Gscheidle || style="width:20em"| † [[../052|52]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Güldenstein || † [[../023|23]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Gunser || [[../068|68]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Günter || [[../089|89]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Günthner || [[../061|61]]; [[../042|42]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Güntter || [[../084|84]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | '''Günzler''' || [[../018|18]] (K.). [[../094|94]] (E.). | ||
|- | |- | ||
|| | | Gürr || † [[../070|70]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Gußmann || [[../101|101]]; [[../028|28]]. [[../048|48]] | ||
|- | |- | ||
|| | | Gut || [[../060|60]] (A.). [[../073|73]] (O.) | ||
|- | |- | ||
|| | | Gutekunst || [[../012|12]]. | ||
|- | |- | ||
||| | | Gutermann || [[../094|94]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Gutscher || [[../084|84]]; [[../017|17]]. | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
|| | | '''H'''aackh || † [[../022|22]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Haag || [[../067|67]] (F.). [[../092|92]] (K.). [[../101|101]] (Ch.); [[../017|17]]. | |||
|- | |- | ||
| | | Haaga || † [[../015|15]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Haage || [[../061|61]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Haas || [[../054|54]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Haasis || [[../101|101]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Häberle || [[../021|21]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Hack || [[../099|99]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Häcker || [[../095|95]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Hadam || [[../042|42]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Hafen || † [[../008|8]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Hägele || [[../037|37]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Hagmaier || † [[../037|37]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Hahn || [[../023|23]] (G.). [[../097|97]] (F.). | ||
|- | |- | ||
|| | | Hähnle || [[../072|72]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Haid || [[../021|21]]; [[../004|4]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Haidle || [[../086|86]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Haist|| [[../062|62]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Hakh || † [[../011|11]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Halder || † [[../022|22]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Haller || [[../090|90]] (A.). [[../091|91]] (Ch.). | ||
|- | |- | ||
|| | | Halm || [[../069|69]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Hänel || [[../092|92]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Härlin || [[../022|22]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Harpe, de la || [[../002|2]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Harr || [[../071|71]]. | ||
|- | |- | ||
||Hartmann 58 (R.). 61 (E.). 83 (K.). 96 (A.). 101 (J.) | | Harrer || [[../040|40]] (J.). [[../060|60]] (Ch.) | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Hartmann || [[../058|58]] (R.). [[../061|61]] (E.). [[../083|83]] (K.). [[../096|96]] (A.). [[../101|101]] (J.). | |||
|- | |- | ||
| Härtner || [[../059|59]]. | |||
|- | |- | ||
| Hartranft || [[../064|64]]. | |||
|- | |- | ||
| Haspel || [[../034|34]]. | |||
|- | |- | ||
| Haßler || [[../036|36]]. | |||
|- | |- | ||
|| | | Haubensack || [[../063|63]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Hauber || [[../017|17]] (H.). [[../061|61]] (G.). [[../084|84]] (W.); [[../015|15]]. | |||
|- | |- | ||
|| | | Hauck || [[../050|50]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Haug || [[../029|29]] (Fr.). [[../044|44]] (Fe.). [[../064|64]] (L.). [[../068|68]] (G.). [[../077|77]] (A.). [[../080|80]] (Ch.).[[../084|84]] (O.). [[../089|89]] (A.). [[../094|94]] (J. u. R.). [[../098|98]] (H.); [[../014|14]]. [[../022|22]]. | |||
|} | |||
| | |||
{| border="0" | |||
|- | |||
| style="width:20em"| Häugayer || style="width:20em"| † [[../010|10]]. | |||
|- | |||
| Hauser || [[../096|96]] (O.). [[../099|99]] (L.). [[../101|101]] (K.). | |||
|- | |||
| Häußler || [[../098|98]]; [[../021|21]]. | |||
|- | |||
| Haußmann || [[../088|88]]. | |||
|- | |||
| Hayer || [[../055|55]]. | |||
|- | |||
| Heege || [[../085|85]]. | |||
|- | |||
| Hees || [[../101|101]]. | |||
|- | |||
| '''v. Hefele''' || [[../005|5]]. | |||
|- | |||
| Heh || † [[../014|14]]. | |||
|- | |||
| Hehle || [[../046|46]]. | |||
|- | |||
| Heilemann || [[../101|101]]. | |||
|- | |||
| Heine || [[../076|76]]. | |||
|- | |||
| Heintzeler || [[../069|69]] (E.). [[../078|78]] (W.). | |||
|- | |||
| Heinz || [[../085|85]]. | |||
|- | |||
| Helber || [[../038|38]]. | |||
|- | |||
| Helbling || † [[../006|6]]. | |||
|- | |||
| Held || [[../101|101]]; [[../029|29]] = [[../056|56]]. | |||
|- | |||
| Helfferich || † [[../008|8]]. | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Heller || [[../074|74]] (W.). [[../096|96]] (A.). [[../101|101]] (G.). | |||
|- | |||
| Henne || [[../090|90]]; [[../001|1]]. | |||
|- | |||
| Henner || † [[../002|2]]. | |||
|- | |||
| Henninger || [[../042|42]]. | |||
|- | |- | ||
| | | '''v. Henzler''' || [[../030|30]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Henzler || [[../088|88]]. | ||
|- | |- | ||
||||| | | Hepp || [[../054|54]]; [[../027|27]]. | ||
|- | |- | ||
||| | | Her || † [[../025|25]]. | ||
|- | |- | ||
| Herdrich || [[../042|42]]. | |||
|- | |||
| Herdtle || [[../101|101]]. | |||
|- | |||
| Hermann || [[../014|14]] (H.). [[../086|86]] (W.); [[../023|23]]. [[../052|52]]. | |||
|- | |||
| Herrmann || [[../096|96]]. | |||
|- | |||
| Herter || [[../051|51]] (F.). [[../066|66]] (J.). | |||
|- | |||
| Hertlein || [[../094|94]] (E. u. F.). | |||
|- | |||
| Hertter || [[../049|49]]; [[../033|33]]. | |||
|- | |||
| Herwig || † [[../011|11]]. | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Herzog || [[../023|23]] (F.). [[../033|33]] (E.). [[../043|43]] (K.). [[../066|66]] (S.). [[../093|93]] (E.). [[../098|98]] (R.); [[../066|66]]. | |||
|- | |||
| Heß || [[../066|66]] (Ja). [[../101|101]] (J.). | |||
|- | |||
| Hesselmeyer || [[../083|83]]. | |||
|- | |||
| Hettenbach || [[../098|98]] | |||
|- | |||
| Hetzel || † [[../015|15]]. | |||
|- | |||
| Heubach || [[../021|21]]. | |||
|- | |||
| Heully || [[../004|4]]. | |||
|- | |||
| Heyd || † [[../007|7]]. [[../031|31]]. | |||
|- | |||
| Hezel || [[../053|53]]. | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Hieber || [[../071|71]] (E.). [[../081|81]] (H.), s. auch Ergänzungen. | |||
|- | |||
| Hiemer || [[../087|87]]. | |||
|- | |||
| Hierlemann || [[../052|52]]. | |||
|- | |||
| Hilbert || [[../092|92]]. | |||
|- | |||
| Hildenbrand || [[../081|81]] (A.). [[../101|101]] (J.). | |||
|- | |||
| Hiller || [[../014|14]]; [[../010|10]]. | |||
|- | |||
| Hils || [[../075|75]]. | |||
|} | |} | ||
| | |||
{| border="0" | |||
|- | |||
| style="width:20em"| Himmelein || style="width:20em"| [[../074|74]]. | |||
|- | |||
| Himmelreicher || [[../090|90]]. | |||
|- | |||
| '''v. Himpel''' || † [[../022|22]]. | |||
|- | |||
| Himpel || [[../060|60]]. | |||
|- | |||
| Hintrager || [[../031|31]]. | |||
|- | |||
| Hipp || [[../036|36]]. | |||
|- | |||
| Hirsch || [[../082|82]]; [[../014|14]]. | |||
|- | |||
| Hirscher || † [[../008|8]]. | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Hirzel || [[../052|52]] (K.). [[../077|77]] (P.); [[../005|5]] = [[../012|12]]. [[../033|33]]. | |||
|- | |||
| Hochmiller || [[../068|68]] (B.). [[../078|78]] (A.). | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Hochstetter || [[../007|7]] (G.). [[../044|44]] (J.). [[../066|66]] (F.) | |||
|- | |||
| Höchstetter || [[../053|53]]. | |||
|- | |||
| Hofacker || [[../096|96]]. | |||
|- | |||
| Hofele || [[../035|35]]. | |||
|- | |||
| Hoffmann || [[../057|57]]. | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Hofmann || [[../051|51]] (A.). [[../058|58]] (Th.). [[../091|91]] (K.). [[../096|96]] (K.). | |||
|- | |||
| Hofmeister || † [[../028|28]] = [[../029|29]]. [[../061|61]]. | |||
|- | |||
| Högg || [[../101|101]]. | |||
|- | |||
| Hohenacker || [[../094|94]] (G.). [[../101|101]] (G.). | |||
|- | |||
| Hohenstein || † [[../006|6]]. | |||
|- | |||
| Hohl || [[../101|101]]; [[../008|8]]. | |||
|- | |||
| Holch || [[../012|12]]. | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Hölder || [[../096|96]] (K.). [[../102|102]] (O.); [[../012|12]]. [[../104|104]]. | |||
|- | |||
| Hole || [[../041|41]] (K.). [[../085|85]] (Th.), | |||
|- | |||
| Holl || [[../064|64]]; [[../006|6]] = [[../016|16]]. | |||
|- | |||
| Holtermüller || [[../071|71]]. | |||
|- | |||
| Holzer || [[../069|69]]; [[../018|18]] = [[../031|31]]. | |||
|- | |||
| Holzherr || [[../023|23]]. | |||
|- | |||
| Holzmann || [[../074|74]]. | |||
|- | |||
| Höneß || [[../086|86]]. | |||
|- | |||
| Honold || [[../088|88]]; [[../004|4]] = [[../007|7]]. | |||
|- | |||
| Hornberger || [[../092|92]]. | |||
|- | |||
| Hörsch || [[../102|102]]. | |||
|- | |||
| Horst || † [[../009|9]]. | |||
|- | |||
| Hory || [[../099|99]]; [[../026|26]]. | |||
|- | |||
| Hörz || [[../049|49]]. | |||
|- | |||
| Hosch || [[../075|75]]. | |||
|- | |||
| Höschele || [[../093|93]]. | |||
|- | |||
| Hoß || [[../071|71]]. | |||
|- | |||
| Hötzer || [[../074|74]]. | |||
|- | |||
| Huber || † [[../006|6]]. | |||
|- | |||
| Huberich || [[../102|102]]. | |||
|- | |||
| Hugger || [[../056|56]]. | |||
|- | |||
| Humm || [[../094|94]]. | |||
|- | |||
| Hummel || [[../044|44]]. | |||
|- | |||
| Huth || † [[../026|26]]. | |||
|- | |||
| Hutzelsieder || [[../049|49]]. | |||
|- | |||
| Huzel || † [[../007|7]].<ref>''GenWiki-Red.: vor Hurzel einfügen: {{sperrschrift|Huwald}} s. Hutzelsieder. s. Ergänzungen, S. [[../VIII|VIII]]).''</ref> | |||
|- | |||
| Hüzel || [[../087|87]]. | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| '''J'''äck || † [[../007|7]]. | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Jäckh || [[../016|16]] (G.). [[../035|35]] (Th.); [[../004|4]]. [[../022|22]]. | |||
|} | |||
|} | |||
<references/> | |||
Aktuelle Version vom 8. Juni 2015, 10:25 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [164] |
Nächste Seite>>> [166] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
|
|
|