Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1)/049: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Eisernes Kreuz 1|047|25|051| | {{Eisernes Kreuz 1|047|25|051|unkorrigiert}} | ||
{| class="wikitable2" border="1" | |||
|- | |||
| | |||
{| style="width: 30em" | |||
|- | |||
| ''Firmkäs'', Pionier i. d. Pion.-Abteil. d. Kgl. Bayr. Kav.-Div. | |||
|- | |||
| ''Fischach'', Kgl. Bayr. Hptm. i. Bayr. 9. Inf.-Regt. Wrede. Würzburg. | |||
|- | |||
| ''Fischer'', Bayr. Maj. b. Stab. d. 1. Bayr. Inf.-Regt. | |||
|- | |||
| ''Fischer'', Hptm. u. Komp.-Führer i. 6. Westpreuß. Inf.-Regt. Nr. 149. Schneidemühl. | |||
|- | |||
| ''Fischer'', Hermann, Rittm. d. Res. u. Kom. d. Proviant-Kolanne 4 d. 15. Armeekorps. Dr., Direktor d. A. Schaafhausenschen BAnkvereins u. Geschäftsinhaber d. Diskontgesellschaft, Berlin. | |||
|- | |||
| ''Fischer'', Walter, Lt. d. Res. i. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 49. Bürgermeister d. Stadt Plathe. † 30. Sept. 1914. | |||
|- | |||
| ''Fischer'', Kgl. Bayr. Lt. d. Res. d. Bayr. 11. Inf.-Regt. v. d. Tann. | |||
|- | |||
| ''Fischer'', Kgl. Bayr. Lt. d. Res. d. Bayr. 11. Inf.-Regt. v. d. Tann. | |||
|- | |||
| ''Fischer'', Offizierstellvertreter. Schriftleiter, Ellwangen. | |||
|- | |||
| ''Fischer'', Feldwebel i. Kgl. Bayr. 22. Inf.-Regt. Zweibrücken. | |||
|- | |||
| ''Fischer'', Hans von, Vizefeldw. d. Res. i. 2. Nassau. Inf.-Regt. Nr. 88. cand. ing., Belgard. † 16. September 1914. | |||
|- | |||
| ''Fischer'', Hornist i. Kgl. Bayr. Res.-Inf.-Regt. Nr. 11. | |||
|- | |||
| ''Fischer'', Reservist i. Kgl. Bayr. 12. Inf.-Regt. Prinz Arnulf. | |||
|- | |||
| ''Fitz'', Vizefeldw. i. Kgl. Bayr. Brig.-Ersatz-Batl. Nr. 1. | |||
|- | |||
| ''Flach'', Kgl. Bayr. Lt. d. Res. d. Bayr. 1. Pion.-Batl. | |||
|- | |||
| ''Flaischlen'', Maj. u. Abtl.-Kom. i. Inf.-Regt. Kais. Wilhelm, Kg. v. Preußen (2. Württ.) Nr. 120. Ulm. | |||
|- | |||
| ''Fleck'', Gen.-Lt. u. Kom. d. 14. Div. (Düsseldorf); vorher Kom. d. 27. Inf.-Brig. (Köln a. Rh.) | |||
|- | |||
| ''Fleischer'', Kurt, Oblt. d. Ldw.-Kav. i. Res.-Drag.-Regt. Nr. 2. Rittergutsbesitzer, Breitenstein. † 25. Okt. 1914. | |||
|- | |||
| ''Fleischmann'', Friedrich, Kgl. Bayr. Oblt. d. Res. im Bayr. 7. Inf.-Regt. Prinz Leopold. Dr. phil. | |||
|- | |||
| ''Fleischmann'', Infanterist i. Kgl. Bayr. 5. Inf.-Regt. Bamberg. | |||
|- | |||
| ''Fleitmann'', Etappen-Telegraphensekretär. Telegr.-Sekretär. Dortmund. | |||
|- | |||
| ''Fleßa'', Kgl. Bayr. Hptm. u. Komp.-Führer i. Bayr. 13. Inf.-Regt. | |||
|- | |||
| ''Flierl'', Kgl. Bayr. Lt. d. Res. d. Bayr. 3. Pion.-Batl. | |||
|- | |||
| ''Flöckher'', Adolf von, Rittm. d. Res. d. 2. Garde-Drag.-Regt. Kais. Alexandra v. Rußl.; Ord.-Offz. b. einem Armeeoberkommando. Legationsrat a. D., Dr. iur. | |||
|- | |||
| ''Florschütz'', Dr. med., Kgl. Bayr. St.-Arzt d. Res. | |||
|- | |||
| ''Florschütz'', Hermann, Lt. d. Res. i. Feldart.-Regt. v. Scharnhorst (1. Hannov.) Nr. 10. Zahnarzt, Koburg. | |||
|- | |||
| ''Florschütz'', Wachtm. i. Bayr. 2. Feldart.-Regt. Horn. Würzburg. | |||
|- | |||
| ''Flüggen'', Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 6. Inf.-Regt. Amberg. | |||
|- | |||
| ''Förstemann'', Paul, Regts.-Arzt i. Res.-Feldart.-Regt. Nr. 88. | |||
|- | |||
| ''Förster'', von, Gen.-Lt. u. Kom. d. 6. Div. Brandenburg a. d. Havel. | |||
|- | |||
| ''Förster'', von, Oberst u. Kom. d. 2. Kurhess. Inf.-Regt. Nr. 82. Göttingen. | |||
|- | |||
| ''Förster'', Eugen, Hptm. u. Komp.-Führer i. Inf.-Regt. Markgraf Ludwig Wilh. (3. Bad.) Nr. 111. Rastatt. | |||
|- | |||
| ''Förster'', von, Lt. u. Adj. i. Inf.-Regt. Graf Bose (1. Thür.) Nr. 31. Altona. | |||
|- | |||
| ''Foerster'', Ewald, Lt. d. Res. i. Kgl. Sächs. Schützen-(Füs.-)Regt. Prinz Georg Nr. 108. Dr. phil., Oberlehrer a. Herzogl. Friedrich-Gymn. Altenburg. | |||
|- | |||
| ''Förstl'', Vizefeldw. i. d. Pion.-Abteil. d. Kgl. Bayr. Kav.-Div. | |||
|- | |||
| ''Förtsch'', Gefreiter i. Kgl. Bayr. 2. Feldart.-Regt. Horn. Würzburg. | |||
|- | |||
| ''Foeth'', Emil, Lt. d. Res. u. Führer d. Masch.-Gew.-Komp. i. 2. Hannov. Inf.-Regt. Nr. 165. Oberlehrer a. Städt. Realgymnasium, Goslar. † | |||
|} | |||
| | |||
{| style="width: 30em" | |||
|- | |||
| ''Foohs'', Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 4. Inf.-Regt. Kg. Wilh. v. Württ. Metz. | |||
|- | |||
| ''Forster'', Unteroffz. i. Kgl. Bayr. 11. Inf.-Regt. v. d. Tann. Regensburg. | |||
|- | |||
| ''Fortner'', Ludwig, Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 5. Inf.-Regt. Bamberg. | |||
|- | |||
| ''Fortner'', Johann, Kg. Bayr. Oblt. i. Bayr. 5. Inf. Regt. Bamberg. | |||
|- | |||
| ''Foth'', Werner, Lt. i. Inf.-Regt. v. Alvensleben (6. Brandenburg.) Nr. 52. | |||
|- | |||
| ''Francke'', Geh. exped. Sekretär i. Finanzministerium, Berlin. | |||
|- | |||
| ''François'', von, Gen. d. Inf. u. Kom. Gen. d. 1. Armeekorps. Königsberg. Führer d. 8. Armee. | |||
|- | |||
| ''Frank'', Wolfgang, Oblt. d. Res. u. Batl.-Führer des 3. BAtl. i. Inf.-Regt. Kasi. Wilh. (2. Großherz. Hess.) Nr. 116. Dr. phil., Oberlehrer a. Katharineum, Lübeck. | |||
|- | |||
| ''Frank'', Karl, Unteroffz. d. Res. b. einer Masch.-Ges.-Abteil. Sinsheim i. Baden. | |||
|- | |||
| ''Frank'', Gefreiter i. Kgl. Bayr. 2. Chevaulegers-Regt. Taxis. Regensburg. | |||
|- | |||
| ''Frank'', Infanterist i. Kgl. Bayr. 14. Inf.-Regt. Hartmann. Nürnberg. | |||
|- | |||
| ''Franke'', Paul. Lt. d. Ldw. i. Res.-Feldart.-Regt. Nr. 36. Dr. rer. pol., Archivar d. Deutschen Bank, Berlin-Wilmersdorf. | |||
|- | |||
| ''Frankenberger'', Vizefeldw. i. Kgl. Bayr. 5. Inf.-Regt. Bamberg. | |||
|- | |||
| ''Frantz'', Gotthard, Lt. i. Neumärk. Feldart.-Regt. Nr. 54. | |||
|- | |||
| ''Franz'', Oskar. Hptm. d. Res. u. Kom. d. Ersatz-Batl. Nr. 47 d. 19. Ersatz-Div. Prof., Oberlehrer in Dresden. | |||
|- | |||
| ''Franz'', Vizefeldw. i. Bayr. 1. Inf.-Regt. König. | |||
|- | |||
| ''Franz'', Vizefeldw. i. Kgl. Bayr. 22. Inf.-Regt. Zweibrücken. | |||
|- | |||
| ''Frauenholz'', Otto, Kgl. Bayr. Hptm. u. Adj. b. d. Bayr. 11. Inf.-Brig. | |||
|- | |||
| ''Frauenholz'', Karl, Kgl. Bayr. Hptm. u. Adj. b. d. Bayr. 4. Feldart.-Brig. | |||
|- | |||
| ''Frauenholz'', Kgl. Bayr. Oblt. i. Bayr. 2. Schweren Reiter-Regt. Landshut. | |||
|- | |||
| ''Freitag'', Feldw. i. Kgl. Bayr. Brig.-Ersatz-Batl. Nr. 11. | |||
|- | |||
| ''Freitag'', Infanterist i. Kgl. Bayr. 19. Inf.-Regt. Erlangen. | |||
|- | |||
| ''Frese'', Ernst Aubust von, Rittm. u. Esk.-Führer im Oldenburg. Drag.-Regt. Nr. 19. Oldenburg. | |||
|- | |||
| ''Frese'', Wilko von, Oblt. u. Komp.-Führer i. Füs.-Regt. Gen.-Feldmarschall Prinz Albrecht von Preußen (Hannov.) Nr. 73. Hannover. | |||
|- | |||
| ''Frese'', Occo von, Oblt. u. Kom.-Führer i. Westfäl. Jäg.-Batl. Nr. 7. Bückeburg. | |||
|- | |||
| ''Freudensprung'', Gefreiter i. Kgl. Bayr. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 7. | |||
|- | |||
| ''Frey'', Vizefeldw. i. Kgl. Bayr. 17. Inf.-Regt. Orff. Germersheim. | |||
|- | |||
| ''Freyberg-Schütz zu Holthausen'', Frhr. von, Bayr. Lt. d. Res. d. Bayr. 1. Ul.-Regt. | |||
|- | |||
| ''Freyen-Seyboltstorff'', Herrn zu Seyboltstorff, Graf von, Kgl. Bayr. Maj. u. Kom. d. Bayr. 4. Chevaulegers-Regt. König. | |||
|- | |||
| ''Freytag'', Lt. d. Res. i. 3. Thür. Inf.-REgt. Nr. 71. Polizeileutnant i. Kgl. Polizeipräsidium Berlin. | |||
|- | |||
| ''Freytag-Loringhoven'', Frhr. von, Lt. i. Feldart.-Regt. Gen.-Feldzeugmeister ((2. Brandenburg.) Nr. 18. Frankfurt a. O. | |||
|- | |||
| ''Frick'', Lt. d. Res. i. Kgin. Augusta-Garde-Gren.-Regt. Nr. 4. | |||
|- | |||
| ''Frick'', Kgl. Bayr. Lt. i. Bayr. 7. Inf.-Regt. Orff, Germersheim. | |||
|- | |||
| ''Frick'', Vizefeldw. d. Res. i. Kgl. Bayr. 12. Inf.-Regt. Prinz Arnulf. Neu-Ulm. | |||
|- | |||
| ''Friedel'', Hptm. d. Ldw. i. Ldw.-Inf.-Regt. Nr. 48. Polizeirat i. Abteil. V d. Kgl. Polizeipräsidiums Berlin. | |||
|- | |||
| ''Friedl'', Gefreiter i. Kgl. Bayr. 1. Inf.-Regt. König. | |||
|} | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 17. April 2016, 17:24 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Ritter Eisernen Kreuzes (Band 1) | |
| Inhalt | |
| A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [047] |
Nächste Seite>>> [051] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
|
|