Amtliches Bahnhofsverzeichnis 1944/VIII: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Amtliches Bahnhofsverzeichnis 1944|VII|8|1| | <noinclude>{{Amtliches Bahnhofsverzeichnis 1944|VII|8|1|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
<center> | |||
'''Nummernverzeichnis''' | |||
{| class="wikitable2" border = "1" | |||
|- | |||
| | |||
{| border = "0" | |||
|- | |||
|style="width: 3em"| 01 | |||
|style="width: 8em"| Hamburg | |||
|- | |||
| 02 || Augsburg | |||
|- | |||
| 03 || Berlin | |||
|- | |||
| 04 || Breslau | |||
|- | |||
| 05 || Kassel | |||
|- | |||
| 06 || rowspan="2" |Dresden | |||
|- | |||
| 07 | |||
|- | |||
| 08 || Wuppertal | |||
|- | |||
| 09 || Erfurt | |||
|- | |||
| 10 || Essen | |||
|- | |||
| 11 || Frankfurt (Main) | |||
|- | |||
| 12 || Halle | |||
|- | |||
| 13 || Hannover | |||
|- | |||
| 14 || rowspan="2"| Karlsruhe | |||
|- | |||
| 37 | |||
|- | |||
| 15 || Köln | |||
|- | |||
| 16 || Königsberg | |||
|- | |||
| 17 || Linz | |||
|- | |||
| 18 || Danzig | |||
|- | |||
| 19 || Mainz | |||
|- | |||
| 20 || München | |||
|- | |||
| 21 || Münster | |||
|- | |||
| 22 || Nürnberg | |||
|- | |||
| 23 || Villach | |||
|- | |||
| 24 || Oppeln | |||
|- | |||
| 25 || Osten | |||
|- | |||
| 26 || Regensburg | |||
|- | |||
| 27 || Schwerin | |||
|- | |||
| 28 || Stettin | |||
|- | |||
| 29 || Stuttgart | |||
|- | |||
| 30 || Saarbrücken | |||
|- | |||
| 31 || rowspan="2"| Wien | |||
|- | |||
| 32 | |||
|- | |||
| 36 || Posen | |||
|- | |||
| 37 || siehe unter 14 | |||
|- | |||
| 90 || Pilsen | |||
|- | |||
| 91 || Prag | |||
|- | |||
| 92 || Königgrätz | |||
|- | |||
| 93 || Brünn | |||
|- | |||
| 94 || Olmütz | |||
|- | |||
| 95 || rowspan= "2"| Krakau | |||
|- | |||
| 96 | |||
|- | |||
| 97 || Lemberg | |||
|- | |||
| 99 || Warschau | |||
|} | |||
| | |||
{| border = "0" | |||
|- | |||
|style="width: 3em"| 02 | |||
|style="width: 8em"| Augsburg | |||
|- | |||
| 03 || Berlin | |||
|- | |||
| 04 || Breslau | |||
|- | |||
| 93 || Brünn | |||
|- | |||
| 18 || Danzig | |||
|- | |||
| 06 || rowspan="2" |Dresden | |||
|- | |||
| 07 | |||
|- | |||
| 09 || Erfurt | |||
|- | |||
| 10 || Essen | |||
|- | |||
| 11 || Frankfurt (Main) | |||
|- | |||
| 12 || Halle | |||
|- | |||
| 01 || Hamburg | |||
|- | |||
| 13 || Hannover | |||
|- | |||
| 14 || rowspan="2"| Karlsruhe | |||
|- | |||
| 37 | |||
|- | |||
| 05 || Kassel | |||
|- | |||
| 15 || Köln | |||
|- | |||
| 92 || Königgrätz | |||
|- | |||
| 14 || Königsberg | |||
|- | |||
| 95 || rowspan= "2"| Krakau | |||
|- | |||
| 96 | |||
|- | |||
| 97 || Lemberg | |||
|- | |||
| 17 || Linz | |||
|- | |||
| 19 || Mainz | |||
|- | |||
| 20 || München | |||
|- | |||
| 21 || Münster | |||
|- | |||
| 22 || Nürnberg | |||
|- | |||
| 94 || Olmütz | |||
|- | |||
| 24 || Oppeln | |||
|- | |||
| 25 || Osten | |||
|- | |||
| 90 || Pilsen | |||
|- | |||
| 36 || Posen | |||
|- | |||
| 91 || Prag | |||
|- | |||
| 26 || Regensburg | |||
|- | |||
| 30 || Saarbrücken | |||
|- | |||
| 27 || Schwerin | |||
|- | |||
| 28 || Stettin | |||
|- | |||
| 29 || Stuttgart | |||
|- | |||
| 23 || Villach | |||
|- | |||
| 99 || Warschau | |||
|- | |||
| 31 || rowspan="2"| Wien | |||
|- | |||
| 32 | |||
|- | |||
| 08 || Wuppertal | |||
|} | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 2. Juni 2016, 20:00 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Amtliches Bahnhofsverzeichnis 1944 | |
| <<<Vorherige Seite [VII] |
Nächste Seite>>> [1] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
Nummernverzeichnis
|
|