Baden/Staatshandbuch 1880/460: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|459|482|461| | <noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|459|482|461|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
<center> | |||
{| class=wikitable2 border="1" | |||
|+ ''Premierlieutenante:'' | |||
|- | |||
| | |||
{| border="0" | |||
| style="width: 15em"| ''v. Schirach''. | |||
|- | |||
| ''v. Nostitz-Drzewiecki''. Orden? | |||
|- | |||
| ''v. Borcke''. Orden? | |||
|- | |||
| Graf ''zu Rantzau''. Orden? | |||
|- | |||
| ''Hoffmann''. Orden? | |||
|- | |||
| ''Bauer''. Orden? | |||
|- | |||
| ''Schmitt''. | |||
|} | |||
| | |||
{| border="0" | |||
| style="width: 15em"| ''Fritz''. Reg.-Adj. | |||
|- | |||
| ''Fritsch''. Orden? | |||
|- | |||
| ''Neff''. Orden? | |||
|- | |||
| ''Wänker v. Dankenschweil''. Orden? | |||
|- | |||
| ''Wentz''. Orden? | |||
|- | |||
| Frhr. ''Schilling v. Cannstatt''. Orden? | |||
|- | |||
| Frhr. ''v. Schönau-Wehr''. Orden? | |||
|} | |||
|} | |||
{| class=wikitable2 border="1" | |||
|+ ''Sekondelieutenante:'' | |||
|- | |||
| | |||
{| border="0" | |||
| style="width: 15em"| Frhr. ''v. Zedlitz-Neukirch''. | |||
|- | |||
| ''v. Böckmann''. | |||
|- | |||
| ''Zimmer''. | |||
|- | |||
| ''Sprenger''. | |||
|- | |||
| ''v. Barsewisch''. Adj. F. | |||
|- | |||
| ''v. Scherbening''. | |||
|- | |||
| Frhr. ''v. Wechmar''. Adj. II. | |||
|- | |||
| ''v. Woedtke''. | |||
|- | |||
| ''Marschall v. Suliki''. | |||
|- | |||
| '''Seine Königliche Hoheit der Erbgroßherzog Friedrich'''. | |||
|- | |||
| ''Stölzel''. | |||
|- | |||
| ''v. Frankenberg-Ludwigsdorff''. | |||
|- | |||
| ''Freudenberg''. | |||
|} | |||
| | |||
{| border="0" | |||
| style="width: 15em"| Frhr. ''v. Seebach''. | |||
|- | |||
| Graf ''v. Hennin''. | |||
|- | |||
| Frhr ''v. Rothkirch-Trach, gen. v Schwarzenfels II''. | |||
|- | |||
| ''v. Meyern-Hohenberg''. | |||
|- | |||
| ''v. Woyna''. | |||
|- | |||
| ''Gans Edler Herr zu Putlitz''. | |||
|- | |||
| ''Regenauer''. | |||
|- | |||
| ''v. Beck''. | |||
|- | |||
| Frhr. ''v. Dobeneck''. | |||
|- | |||
| Frhr. ''v. Gemmingen-Guttenberg''. | |||
|- | |||
| ''v. Broderotti''. | |||
|- | |||
| Frhr. ''Klöckler v. Waldegg-Münchenstein''. | |||
|} | |||
|} | |||
{| class=wikitable2 border="0" | |||
|+ ''Aggregirt:'' | |||
|- | |||
| style="width: 31em"| ......... | |||
|} | |||
{| class=wikitable2 border="0" | |||
|+ ''<tt>à la suite</tt>:'' | |||
|- | |||
| style="width: 31em"| Oberst ''v. Vogel''. S. Kommandantur von Karlsruhe. | |||
|- | |||
| Hauptmann ''v. Chrismar''. S. Kommandantur von Karlsruhe. | |||
|- | |||
| Hauptmann ''v. Koppenfels''. Orden? | |||
|- | |||
| Hauptmann ''Waizenegger''. Orden? | |||
|- | |||
| Premierlieutenant ''Kopp''. S. 47. Infanteriebrigade. | |||
|} | |||
{{linie}} | |||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2016, 13:57 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [459] |
Nächste Seite>>> [461] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
|
|
|
|
| ......... |
| Oberst v. Vogel. S. Kommandantur von Karlsruhe. |
| Hauptmann v. Chrismar. S. Kommandantur von Karlsruhe. |
| Hauptmann v. Koppenfels. Orden? |
| Hauptmann Waizenegger. Orden? |
| Premierlieutenant Kopp. S. 47. Infanteriebrigade. |