Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/162: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (19 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Württembergs Lehrer|161|170|163| | {{Württembergs Lehrer|161|170|163|korrigiert}} | ||
<center> | <center> | ||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
</center> | </center> | ||
{| | {| class="wikitable2" border="1" | ||
|- | |- | ||
|| | | | ||
{| border="0" | |||
|- | |- | ||
|| | | style="width:20em"| '''Abel''' || style="width:20em"| [[../017|17]]; [[../002|2]]. [[../062|62]]. | ||
|- | |- | ||
| | | v. Aberle || † [[../016|16]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Aberle || [[../051|51]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Abert || [[../098|98]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | '''Ableiter''' || [[../058|58]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Ackerknecht || [[../070|70]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Adam || [[../008|8]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Ade || [[../074|74]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Agster || [[../055|55]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Aichele || [[../074|74]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Aickelin || [[../057|57]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Albeck || [[../059|59]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Albrecht || [[../058|58]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Allgayer || † [[../006|6]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Ama || [[../019|19]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Ammann || † [[../020|20]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Ammermüller || [[../007|7]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Ammon || [[../019|19]] (K.). [[../071|71]] (A.). | ||
|- | |- | ||
|| | | Ander || [[../059|59]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Andler || [[../085|85]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Andreae || † [[../004|4]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Angermaier || † [[../001|1]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Armbruster || [[../100|100]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Arnold || [[../013|13]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Aßfahl || [[../025|25]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Attlinger || [[../090|90]]. | ||
|- | |- | ||
|||| | | Auer || [[../068|68]] (K.) [[../079|79]] (H.). | ||
|- | |- | ||
|| | | || | ||
|- | |- | ||
|| | | '''B'''abel || [[../074|74]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Bacmeister || † [[../027|27]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Bader || [[../057|57]] (J.). [[../087|87]] (A.); [[../008|8]]. | ||
|- | |- | ||
| | | v. Bagnato || [[../039|39]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Baisch || [[../039|39]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Baither || † [[../006|6]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Baitinger || [[../040|40]] (G.). [[../063|63]]. (F.). | ||
|- | |- | ||
|| | | Balderer || [[../082|82]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Balle || † [[../022|22]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Baltzer || [[../100|100]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Bälz || † [[../048|48]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Bames || † [[../001|1]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Bammert || [[../030|30]]. | ||
|- | |- | ||
||Barner † 38.||||Bökle 97. | | Banz || [[../029|29]]. | ||
|- | |||
| Barner || † [[../038|38]]. | |||
|} | |||
| | |||
{| border="0" | |||
|- | |||
| style="width:20em"| Barth || style="width:20em"| [[../056|56]] (K.). [[../074|74]] (G.). | |||
|- | |||
| Barthelmeß || [[../040|40]] (E.) [[../056|56]] (A.). | |||
|- | |||
| Bäßler || [[../074|74]]. | |||
|- | |||
| Bäuchle || [[../078|78]]. | |||
|- | |||
| Bäuchlen || [[../074|74]]. | |||
|- | |||
| Bauder || [[../083|83]] (K.). [[../100|100]] (A.). | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Bauer || [[../034|34]] (O.). [[../040|40]] (A.). [[../059|59]] (E.). [[../063|63]] (G.). [[../076|76]] (Ch.). [[../090|90]] (L.). [[../099|99]] (W.).; [[../004|4]]. [[../104|104]]. | |||
|- | |||
| Baumann || † [[../032|32]]. | |||
|- | |||
| Baumeister || [[../077|77]]. | |||
|- | |||
| Baumgarten || [[../019|19]]. | |||
|- | |||
| '''v. Bäumlein''' || † [[../001|1]]. | |||
|- | |||
| v. Baur || [[../009|9]]. | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Baur || [[../030|30]] (M.). [[../042|42]] (F.). [[../052|52]] (L.). [[../067|67]] (J.). [[../094|94]] (K.); [[../013|13]]=[[../008|08]]. [[../018|18]]. [[../026|26]]. | |||
|- | |||
| Bausch || † [[../018|18]]. | |||
|- | |||
| Bay || [[../086|86]]. | |||
|- | |||
| Bazlen || [[../070|70]]. | |||
|- | |||
| Becht || † [[../010|10]] = [[../027|27]]. | |||
|- | |||
| Beck || [[../063|63]] (K.) | |||
|- | |||
| Beckh || [[../090|90]] (Th.). [[../096|96]] (P.). | |||
|- | |||
| Beerhalter || † [[../010|10]]. | |||
|- | |||
| Behr || [[../022|22]]. | |||
|- | |||
| Behringer || [[../086|86]]. | |||
|- | |||
| Beilhardt || [[../100|100]]. | |||
|- | |||
| Beißer || [[../091|91]]. | |||
|- | |||
| Beißwanger || [[../052|52]]. | |||
|- | |||
|Belschner || [[../070|70]]. | |||
|- | |||
| Belser || [[../069|69]] (J.). [[../093|93]] (G.). | |||
|- | |||
| Belz || [[../068|68]] (F.). [[../094|94]] (M.) | |||
|- | |||
| Bender || [[../034|34]]; [[../044|44]]=[[../061|61]]. | |||
|- | |||
| Benignus || [[../099|99]]; [[../026|26]]. | |||
|- | |||
| Benisch || [[../089|89]]. | |||
|- | |||
| Benz || [[../100|100]]; [[../017|17]]. [[../025|25]]. | |||
|- | |||
| Berg || † [[../002|2]]. | |||
|- | |||
| Bergemann|| [[../057|57]]. | |||
|- | |||
| Bernecker || [[../046|46]]. | |||
|- | |||
| Berner || [[../063|63]] (J.). [[../072|72]] (A.). | |||
|- | |||
| Bernhard || [[../026|26]] (Ch.). [[../091|91]] (M.). | |||
|- | |||
| Bernhardt || [[../097|97]]. | |||
|} | |||
| | |||
{| border="0" | |||
|- | |||
| style="width:20em"| Bersot || style="width:20em"| [[../003|3]]. | |||
|- | |||
| Bertrand || [[../059|59]]. | |||
|- | |||
| Bertsch || [[../008|8]]; [[../018|18]]=[[../031|31]]. | |||
|- | |||
| Beßler || [[../051|51]]; [[../037|37]]. | |||
|- | |||
| Beurdeley || [[../003|3]]. | |||
|- | |||
| Beurlen || [[../098|98]]. | |||
|- | |||
| Beurlin || [[../010|10]]. | |||
|- | |||
| Beutter || [[../087|87]]. | |||
|- | |||
| Beyerle || [[../018|18]]. | |||
|- | |||
| Beyerlein || [[../093|93]]. | |||
|- | |||
| Beyttenmiller || [[../020|20]]. | |||
|- | |||
| Bieg || [[../054|54]]. | |||
|- | |||
| Bienz || [[../045|45]]. | |||
|- | |||
| Biermann || [[../100|100]]. | |||
|- | |||
| Bihl || [[../092|92]]; [[../010|10]]. | |||
|- | |||
| Bihler || † [[../018|18]]. | |||
|- | |||
| Bilfinger || [[../044|44]] (G.). [[../081|81]] (Th.). | |||
|- | |||
| Binder || [[../043|43]]; [[../001|1]]. [[../044|44]]. | |||
|- | |||
| Binz || [[../089|89]]. | |||
|- | |||
| Birk || [[../043|43]]. | |||
|- | |||
| Birkhold || [[../076|76]]. | |||
|- | |||
| Birkler || † [[../019|19]]. | |||
|- | |||
| Bischoffberger || [[../024|24]]. | |||
|- | |||
| Bitzer || [[../061|61]] (K.). [[../065|65]] (J.). | |||
|- | |||
| Blersch || [[../075|75]]. | |||
|- | |||
| Blessing || [[../031|31]]. | |||
|- | |||
| Blum || [[../077|77]]; [[../014|14]]. | |||
|- | |||
| Blumenfeld || [[../012|12]]. | |||
|- | |||
| Blumhardt || † [[../010|10]]. | |||
|- | |||
| Blust || [[../066|66]]. | |||
|- | |||
| Böckle || † [[../017|17]] = [[../023|23]]. | |||
|- | |||
| Böcklen || [[../083|83]]. | |||
|- | |||
| Böckmann || † [[../015|15]]. | |||
|- | |||
| '''v. Bockshammer''' || [[../015|15]]. | |||
|- | |||
| Bofinger || [[../002|2]] (JF.). [[../100|100]] (W.); [[../034|34]]. | |||
|- | |||
| Boger || [[../013|13]]. | |||
|- | |||
| Böhm || [[../022|22]] (J.). [[../051|51]] (R.). | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Böhringer || [[../047|47]] (Ch.). [[../070|70]] (F.). [[../083|83]] (Ch.). [[../100|100]] (J.). | |||
|- | |||
| Bokel || [[../034|34]]. | |||
|- | |||
| Bökeler || [[../085|85]]. | |||
|- | |||
| Bökle || [[../097|97]]. | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 9. Juni 2015, 19:51 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [161] |
Nächste Seite>>> [163] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
Personenregister.
(Die hinter einem Kreuz oder Semikolon Aufgeführten sind gestorben.)
|
|
|