Württemberg/Staatshandbuch 1936/246: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|245|254|247| | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|245|254|247|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''(12.)''' || '''7. Megetsweiler,''' W. || 22 || 11 || 11 || - || - || - || 20.8 || 12.1 || (T 12.6.3) | |||
|- | |||
| || '''8. Sattelbach,''' W. || 153 || 2 || 151 || - || - || - || 20.8 || 12.1 || (T 12.6.3) | |||
|- | |||
| || '''9. Schmalzhafen,''' W. || 7 || - || 7 || - || - || - || 20.8 || 12.1 || (T 12.6.3) | |||
|- | |||
| || '''10. Urbanstobel,''' W. || 22 || 7 || 15 || - || - || - || 20.8 || 15.8 || (T 12.6.3) | |||
|- | |||
| || '''11. Vogelsang,''' H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 20.8 || 12.1 || (T 12.6.3) | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''13.'''|| '''Schlier''' (D.6) || 1376 || 133 || 1243 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Schlier,''' Pfd. || 189 || 14 || 175 || - || - || - || 18.1 || 13.1 || PAg (Bf 1) <tt>596m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Fechtberg, H. || 9 || - || 9 || - || - || - || 18.1 || 13.1 || (T 13.23) | |||
|- | |||
| || '''2. Albisreute,''' W. || 31 || - || 31 || - || - || - || 18.1 || 13.1 || | |||
|- | |||
| || '''3. Appenberg,''' W. || 24 || 1 || 23 || - || - || - || 18.1 || 13.1 || (T 13.22) | |||
|- | |||
| || '''4. Dietenbach,''' W. || 10 || - || 10 || - || - || - || 18.1 || 13.1 || | |||
|- | |||
| || '''5. Eratsrein,''' W. || 22 || 5 || 17 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || (T 13.22 P 18)) | |||
|- | |||
| || '''6. Erbisreute,''' W. || 159 || 20 || 139 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || GÖ (Bf P 18) | |||
|- | |||
| || '''7. Fenken,''' W. || 55 || 12 || 43 || - || - || - || 18.1 || 13.1 || GÖ | |||
|- | |||
| || '''8. Fuchsenloch,''' Hsr. || 9 || - || 9 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || (T 13.22 P 18) | |||
|- | |||
| || '''9. Gessenried,''' W. || 21 || 15 || 6 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || (T 13 P 18) | |||
|- | |||
| || '''10. Hintermoos,''' W. || 116 || 6 || 110 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || GÖ (Bf P 18) | |||
|- | |||
| || '''11. Katzheim,''' W. || 16 || - || 16 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || (T 16 P 18) | |||
|- | |||
| || '''12. Kehrenberg,''' W. || 22 || - || 22 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || (T 13.22 P 18) | |||
|- | |||
| || '''13. Kocher,''' H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || (T 13.22 P 18) | |||
|- | |||
| || '''14. Lanzenreute,''' W. || 28 || 8 || 20 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || (T 13.7) | |||
|- | |||
| || '''15. Mayerhanser,''' H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 18.1 || 13.1 || (T 13.23) | |||
|- | |||
| || '''16. Mühlenreute,''' W. || 86 || 5 || 81 || - || - || - || 18.1 || 13.1 || | |||
|- | |||
| || 2. Griebele, Hs. || 4 || 4 || - || - || - || - || 18.1 || 13.1 || (T 17.16 P 17) | |||
|- | |||
| || 3. Steinrausen, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 18.1 || 13.1 || | |||
|- | |||
| || '''17. Oberankenreute,''' W. || 87 || 5 || 82 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || GÖ (P 18) | |||
|- | |||
| || 2. Krautenau, H. || 13 || - || 13 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || (T 13.10 P 18) | |||
|- | |||
| || '''18. Richlisreute,''' W. || 53 || 22 || 31 || - || - || - || 10.4 || 13.1 || | |||
|- | |||
| || '''19. Rößler,''' H. || 18 || - || 18 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || (T 13.22 P 18) | |||
|- | |||
| || '''20. Schattbuch,''' H. || 13 || - || 13 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || (T 13.22 P 18) | |||
|- | |||
| || '''21. Spinnenhirn,''' H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || (T 13.22 P 18) | |||
|- | |||
| || '''22. Unterankenreute,''' W. || 163 || 6 || 157 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || PH TH (Bf P 18) | |||
|- | |||
| || '''23. Wetzisreute,''' W. || 173 || 10 || 163 || - || - || - || 18.1 || 13.1 || GÖ | |||
|- | |||
| || 2. Furtbach, H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 18.1 || 13.1 || (T 17.16) | |||
|- | |||
| || 3. Stöcklisberg, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 18.1 || 13.1 || (T 13.23) | |||
|- | |||
| || '''24. Zundelbach,''' H. || 12 || - || 12 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || (T 13.22 P 18) | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''14.'''|| '''Schmalegg''' (D.5) || 864 || 98 || 766 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Schmalegg,''' Pfd. || 153 || 3 || 150 || - || - || - || 20.8 || 14.1 || PH GÖ (Bf P 1) <tt>568m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Burgmühle (Gengenmühle), H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 20.8 || 14.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Jägerhaus, Hs. || 5 || - || 5 || - || - || - || 20.8 || 14.1 || | |||
|- | |||
| || 4. Mühlsteig, H. || 9 || - || 9 || - || - || - || 20.8 || 14.1 || | |||
|- | |||
| || 5. Schmucker, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 20.8 || 14.1 || | |||
|- | |||
| || 6. Schwarzensteg, Hs. || 12 || - || 12 || - || - || - || 20.8 || 14.1 || | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 25. September 2014, 16:48 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [245] |
Nächste Seite>>> [247] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (12.) | 7. Megetsweiler, W. | 22 | 11 | 11 | - | - | - | 20.8 | 12.1 | (T 12.6.3) |
| 8. Sattelbach, W. | 153 | 2 | 151 | - | - | - | 20.8 | 12.1 | (T 12.6.3) | |
| 9. Schmalzhafen, W. | 7 | - | 7 | - | - | - | 20.8 | 12.1 | (T 12.6.3) | |
| 10. Urbanstobel, W. | 22 | 7 | 15 | - | - | - | 20.8 | 15.8 | (T 12.6.3) | |
| 11. Vogelsang, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 20.8 | 12.1 | (T 12.6.3) | |
| 13. | Schlier (D.6) | 1376 | 133 | 1243 | - | - | - | |||
| 1. Schlier, Pfd. | 189 | 14 | 175 | - | - | - | 18.1 | 13.1 | PAg (Bf 1) 596m | |
| 2. Fechtberg, H. | 9 | - | 9 | - | - | - | 18.1 | 13.1 | (T 13.23) | |
| 2. Albisreute, W. | 31 | - | 31 | - | - | - | 18.1 | 13.1 | ||
| 3. Appenberg, W. | 24 | 1 | 23 | - | - | - | 18.1 | 13.1 | (T 13.22) | |
| 4. Dietenbach, W. | 10 | - | 10 | - | - | - | 18.1 | 13.1 | ||
| 5. Eratsrein, W. | 22 | 5 | 17 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | (T 13.22 P 18)) | |
| 6. Erbisreute, W. | 159 | 20 | 139 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | GÖ (Bf P 18) | |
| 7. Fenken, W. | 55 | 12 | 43 | - | - | - | 18.1 | 13.1 | GÖ | |
| 8. Fuchsenloch, Hsr. | 9 | - | 9 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | (T 13.22 P 18) | |
| 9. Gessenried, W. | 21 | 15 | 6 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | (T 13 P 18) | |
| 10. Hintermoos, W. | 116 | 6 | 110 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | GÖ (Bf P 18) | |
| 11. Katzheim, W. | 16 | - | 16 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | (T 16 P 18) | |
| 12. Kehrenberg, W. | 22 | - | 22 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | (T 13.22 P 18) | |
| 13. Kocher, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | (T 13.22 P 18) | |
| 14. Lanzenreute, W. | 28 | 8 | 20 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | (T 13.7) | |
| 15. Mayerhanser, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 18.1 | 13.1 | (T 13.23) | |
| 16. Mühlenreute, W. | 86 | 5 | 81 | - | - | - | 18.1 | 13.1 | ||
| 2. Griebele, Hs. | 4 | 4 | - | - | - | - | 18.1 | 13.1 | (T 17.16 P 17) | |
| 3. Steinrausen, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 18.1 | 13.1 | ||
| 17. Oberankenreute, W. | 87 | 5 | 82 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | GÖ (P 18) | |
| 2. Krautenau, H. | 13 | - | 13 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | (T 13.10 P 18) | |
| 18. Richlisreute, W. | 53 | 22 | 31 | - | - | - | 10.4 | 13.1 | ||
| 19. Rößler, H. | 18 | - | 18 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | (T 13.22 P 18) | |
| 20. Schattbuch, H. | 13 | - | 13 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | (T 13.22 P 18) | |
| 21. Spinnenhirn, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | (T 13.22 P 18) | |
| 22. Unterankenreute, W. | 163 | 6 | 157 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | PH TH (Bf P 18) | |
| 23. Wetzisreute, W. | 173 | 10 | 163 | - | - | - | 18.1 | 13.1 | GÖ | |
| 2. Furtbach, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 18.1 | 13.1 | (T 17.16) | |
| 3. Stöcklisberg, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 18.1 | 13.1 | (T 13.23) | |
| 24. Zundelbach, H. | 12 | - | 12 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | (T 13.22 P 18) | |
| 14. | Schmalegg (D.5) | 864 | 98 | 766 | - | - | - | |||
| 1. Schmalegg, Pfd. | 153 | 3 | 150 | - | - | - | 20.8 | 14.1 | PH GÖ (Bf P 1) 568m | |
| 2. Burgmühle (Gengenmühle), H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 20.8 | 14.1 | ||
| 3. Jägerhaus, Hs. | 5 | - | 5 | - | - | - | 20.8 | 14.1 | ||
| 4. Mühlsteig, H. | 9 | - | 9 | - | - | - | 20.8 | 14.1 | ||
| 5. Schmucker, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 20.8 | 14.1 | ||
| 6. Schwarzensteg, Hs. | 12 | - | 12 | - | - | - | 20.8 | 14.1 | ||