Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1851/423: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
No. 35.
Ausfuhr.
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K (Automatic page editing) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1851|422|423|424| | {{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1851|422|423|424|korrigiert}} | ||
{{Überbreite Tabelle}} | {{Überbreite Tabelle}} | ||
<center>'''No. 35.'''</center> | <center>'''No. 35.'''</center> | ||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|60 | |60 | ||
|- | |- | ||
|66) Fische, | |66) Fische, gesalzene, aller Art. | ||
|colspan=3 |<center>ad valorem</center> | |colspan=3 |<center>ad valorem</center> | ||
|- | |- | ||
| Zeile 157: | Zeile 157: | ||
|109 | |109 | ||
|- | |- | ||
|95) Korinthen .- | |95) Korinthen | ||
96) Krapp aus Cypern, Syrien und Tripolis do. 885 295 | |d. Centner | ||
|1021 | |||
97) Krapp aus Anatolien | |340 | ||
98) | |- | ||
|96) Krapp aus Cypern, Syrien und Tripolis in der Barbarey | |||
|do. | |||
|885 | |||
|295 | |||
|- | |||
|97) Krapp aus Anatolien | |||
|do. | |||
|1588 | |||
|529 | |||
|- | |||
|98) Kreuzbeeren von Iskilip und Cäfarea, beste Qualität | |||
|d. Okka | |||
|163 | |||
|54 1/2 | |||
|- | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 27. Januar 2012, 15:20 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1851 | |
| Alphabetisches Inhaltsverzeichniß: AB CDE FGHI/J KLMNOP QRSUV WZ Alphabetisches Namensregister: ABCD EFGHI/JK LMNOPQRS TUVWZ | |
| <<<Vorherige Seite [422] |
Nächste Seite>>> [424] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |
| 64) Filz von Karahissar, weiß und farbig. | d. Stück | 91 | 30 |
| 65) - zu Pferdedecken. | do. | 182 | 60 |
| 66) Fische, gesalzene, aller Art. | |||
| 67) Fischeier, eingemachte | |||
| 68) Galläpfel aller Qualität | d. Centner | 2722 | 907 |
| 69) Garn von Angora-Ziegenhaar, aller Gattungen. | d. Okka | 272 1/2 | 90 |
| 70) Gerste | d. Kilo | 56 1/2 | 19 |
| 71) Gummi Arabicum | d. Okka | 59 | 19 1/2 |
| 72) Gummi Traganth, erlesener, beste Qualität. | do. | 173 | 57 1/2 |
| 73) - mittlere Qualität | do. | 91 | 30 |
| 74) - niedrigste Qualität | do. | 32 | 10 1/2 |
| 75) Gürtel, gen. Scherbab | d. Stück | 181 | 60 |
| 76) - seidene, von Tripolis | d. Okka | 1814 | 605 |
| 77) - gen. Bamri | d. Stück | 454 | 151 |
| 78) halbseidene, gen. Scherbab | do. | 318 | 106 |
| 79) Gürtel, wollene, von Karadschalar, weiß und farbig | d. Okka. | 154 | 51 1/2 |
| 80) - von Hama | d. Stück | 81 1/2 | 27 |
| 81) - von Tunis | do. | 363 | 121 |
| 82) Hafer | |||
| 83) Hanfsaamen | d. Kilo | 127 | 42 |
| 84) Haarene Säcke und Bindfaden aus Rumelien und Anatolien | d. Okka | 50 | 16 1/2 |
| 85) Hasenfelle von Anatolien | d. Hundert | 907 | 302 |
| 86) - von Rumelien | do. | 544 | 181 1/2 |
| 87) Hirschgeweihe | d. Okka | 45 | 15 |
| 88) Ibrahimiehs (Stoffe) | d. Stück | 499 | 166 |
| 89) Ichrahms, wollene, weiß und farbig, von Rumelien | d. Okka | 245 | 81 1/2 |
| 90) Indigo von Aegypten | |||
| 91) Johannisbrod | |||
| 92) Kaffee, Mocha, aus Aegypten (Jemeni) | d. Okka | 68 | 22 |
| 93) Käse aller Art, Pekmes, Halwa und Bulama, Talglichter, verarbeitetes Wachs. | |||
| 94) Kissen von Biledschik, schlicht | d. Paar | 326 1/2 | 109 |
| 95) Korinthen | d. Centner | 1021 | 340 |
| 96) Krapp aus Cypern, Syrien und Tripolis in der Barbarey | do. | 885 | 295 |
| 97) Krapp aus Anatolien | do. | 1588 | 529 |
| 98) Kreuzbeeren von Iskilip und Cäfarea, beste Qualität | d. Okka | 163 | 54 1/2 |