Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1853/213: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
K (Automatic page editing) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1853|212|213|214| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1853|212|213|214|korrigiert}}</noinclude> | ||
{| | |||
| ||colspan=2 |<center>'''Nr. 18.'''</center>|| | |||
|- | |||
| ||colspan=2 |<center>'''Verzeichniß'''</center>|| | |||
|- | |||
|colspan=4 |<center>der Uebergangsstationen für den Verkehr mit controle- und übergangs-</center> | |||
|- | |||
|colspan=4 |<center>steuerpflichtigen Gegenständen, und Bezeichnung der zur Abfertigung</center> | |||
|- | |||
|colspan=4 |<center>zuständigen Grenzacciseämter.</center> | |||
|- | |||
|} | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|<center>1.</center>||<center>2.</center>||<center>3.</center>||<center>4.</center> | |||
|- | |||
|<center>Kreis.</center>||<center>Uebergangsstationen.<br />(Grenzacciseämter.)||<center>Cameralamt.</center>||<center>Oberamt.</center> | |||
|- | |||
|rowspan=23 valign="top" | <center>Neckarkreis.<center>||Massenbachhausen.||rowspan=4 | Güglingen.||rowspan=4 |Brackenheim. | |||
|- | |||
|Ochsenberg. | |||
|- | |||
|Schweigern. | |||
|- | |||
|Stetten. | |||
|- | |||
|Fürfeld.||rowspan=3 | Heilbronn.||rowspan=3 |Heilbronn. | |||
|- | |||
|Heilbronn für die Wasser-<br />straße des Neckars. | |||
|- | |||
|Untereisisheim. | |||
|- | |||
|Heimsheim.||rowspan=3 |Leonberg.||rowspan=3 |Leonberg. | |||
|- | |||
|Merklingen. | |||
|- | |||
|Wimsheim. | |||
|- | |||
|Derdingen.||rowspan=6 |Maulbronn.||rowspan=6|Maulbronn. | |||
|- | |||
|Enzberg. | |||
|- | |||
|Knittlingen. | |||
|- | |||
|Oelbronn. | |||
|- | |||
|Sternenfels. | |||
|- | |||
|Wurmberg. | |||
|- | |||
|Gundelsheim.||rowspan=7 |Neuenstadt.||rowspan=7 |Neckarsulm. | |||
|- | |||
|Jartfeld. | |||
|- | |||
|Kocherthürn. | |||
|- | |||
|Möckmühl. | |||
|- | |||
|Oedheim. | |||
|- | |||
|Siglingen. | |||
|- | |||
|Widdern. | |||
|- | |||
|rowspan=8 valign="top" |<center>Schwarzwaldkreis.</center>||Ebingen.||rowspan=4 |Balingen.||rowspan=4 |Balingen. | |||
|- | |||
|Engstlatt. | |||
|- | |||
|Onstmettingen. | |||
|- | |||
|Winterlingen. | |||
|- | |||
|Buhlbach.||rowspan=4 |Dornstetten.||rowspan=4 |Freudenstadt. | |||
|- | |||
|Kniebis. | |||
|- | |||
|Reinerzau. | |||
|- | |||
|Schönmünznach. | |||
|- | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 27. Januar 2012, 15:44 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1853 | |
| Alphabetisches Inhaltsverzeichnis: A BC DEF GHI/J KLMNO PQR S TUVWZ Alphabetisches Namensverzeichnis: ABCD EFGH JKL MNOPQR STU VWYZ | |
| <<<Vorherige Seite [212] |
Nächste Seite>>> [214] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
(Grenzacciseämter.) |
|||
| Massenbachhausen. | Güglingen. | Brackenheim. | |
| Ochsenberg. | |||
| Schweigern. | |||
| Stetten. | |||
| Fürfeld. | Heilbronn. | Heilbronn. | |
| Heilbronn für die Wasser- straße des Neckars. | |||
| Untereisisheim. | |||
| Heimsheim. | Leonberg. | Leonberg. | |
| Merklingen. | |||
| Wimsheim. | |||
| Derdingen. | Maulbronn. | Maulbronn. | |
| Enzberg. | |||
| Knittlingen. | |||
| Oelbronn. | |||
| Sternenfels. | |||
| Wurmberg. | |||
| Gundelsheim. | Neuenstadt. | Neckarsulm. | |
| Jartfeld. | |||
| Kocherthürn. | |||
| Möckmühl. | |||
| Oedheim. | |||
| Siglingen. | |||
| Widdern. | |||
| Ebingen. | Balingen. | Balingen. | |
| Engstlatt. | |||
| Onstmettingen. | |||
| Winterlingen. | |||
| Buhlbach. | Dornstetten. | Freudenstadt. | |
| Kniebis. | |||
| Reinerzau. | |||
| Schönmünznach. |