Baden/Staatshandbuch 1880/573: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
{|{{Prettytable ML}} | {|{{Prettytable ML}} | ||
| | | Berau | ||
| align="right" | Et. || [[../375|375]] | | colspan ="5" align="right" | Et. || [[../375|375]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bergalingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../490|490]] | | colspan ="5" align="right" | [[../490|490]] | ||
|- | |- | ||
| | | Berghaupten | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../535|535]] | | colspan ="5" align="right" | [[../535|535]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | Berghausen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../490|490]] | |||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Et. || [[../367|367]] || P.|| [[../405|405]]|| Z. || [[../433|433]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bergöschingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../514|514]] | | colspan ="5" align="right" | [[../514|514]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bergzell | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../496|496]] | | colspan ="5" align="right" | [[../496|496]] | ||
|- | |- | ||
| | | Beringen (Schweiz) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../506|506]] | | colspan ="5" align="right" | [[../506|506]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | Bermatingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../529|529]] | |||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Et. || [[../367|367]] || P.|| [[../405|405]]|| Z. || [[../433|433]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bermersbach (A. Offenburg) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../502|502]] | | colspan ="5" align="right" | [[../502|502]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bermersbach (A. Rastatt) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../516|516]] | | colspan ="5" align="right" | [[../516|516]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | Bernau | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../500|500]] | |||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Et. || [[../367|367]] || P.|| [[../405|405]]|| Z. || [[../433|433]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bernbronn (Bernbrunnenhof) | ||
| align="right" |PT. || [[../404|404]] | | align="right" |PT. || [[../404|404]] | ||
|- | |- | ||
| | | Berolzheim | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../508|508]] | | colspan ="5" align="right" | [[../508|508]] | ||
|- | |- | ||
| | | Berwangen (A. Waldshut) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../492|492]] | | colspan ="5" align="right" | [[../492|492]] | ||
|- | |- | ||
| | | Berwangen (A. Eppingen) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../495|495]] | | colspan ="5" align="right" | [[../495|495]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bestenheid | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../533|533]] | | colspan ="5" align="right" | [[../533|533]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bettingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../528|528]] | | colspan ="5" align="right" | [[../528|528]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bettmaringen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../529|529]] | | colspan ="5" align="right" | [[../529|529]] | ||
|- | |- | ||
| | | Betzenhausen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../519|519]] | | colspan ="5" align="right" | [[../519|519]] | ||
|- | |- | ||
| | | Beuggen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../509|509]] | | colspan ="5" align="right" | [[../509|509]] | ||
|- | |- | ||
| | | Beuren | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../532|532]] | | colspan ="5" align="right" | [[../532|532]] | ||
|- | |- | ||
| | | Beuren a. Ried | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../504|504]] | | colspan ="5" align="right" | [[../504|504]] | ||
|- | |- | ||
| | | Beuren a. d. Aach | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../501|501]] | | colspan ="5" align="right" | [[../501|501]] | ||
|- | |- | ||
| | | Beuron (Preußen) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../495|495]] | | colspan ="5" align="right" | [[../495|495]] | ||
|- | |- | ||
| | | Biberach | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../537|537]] | | colspan ="5" align="right" | [[../537|537]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Et. || [[../367|367]] || P.|| [[../405|405]]|| Z. || [[../433|433]] | ||
|- | |||
| Biberach-Zell | |||
| colspan ="5" align="right" | [[../491|491]] | | colspan ="5" align="right" | [[../491|491]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bickensohl | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../516|516]] | | colspan ="5" align="right" | [[../516|516]] | ||
|- | |- | ||
| | | Biederbach | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../490|490]] | | colspan ="5" align="right" | [[../490|490]] | ||
|- | |- | ||
| | | Biengen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../535|535]] | | colspan ="5" align="right" | [[../535|535]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bierbronnen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../499|499]] | | colspan ="5" align="right" | [[../499|499]] | ||
|- | |- | ||
| | | Biesendorf | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../537|537]] | | colspan ="5" align="right" | [[../537|537]] | ||
|- | |- | ||
| | | Biesingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../512|512]] | | colspan ="5" align="right" | [[../512|512]] | ||
|- | |- | ||
| | | Biethingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../506|506]] | | colspan ="5" align="right" | [[../506|506]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Et. || [[../367|367]] || P.|| [[../405|405]]|| Z. || [[../433|433]] | ||
|- | |||
| Bietigheim | |||
| colspan ="5" align="right" | [[../520|520]] | | colspan ="5" align="right" | [[../520|520]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Et. || [[../367|367]] || P.|| [[../405|405]]|| Z. || [[../433|433]] | ||
|- | |||
| Bietingen | |||
| colspan ="5" align="right" | [[../520|520]] | | colspan ="5" align="right" | [[../520|520]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bilfingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../523|523]] | | colspan ="5" align="right" | [[../523|523]] | ||
|- | |- | ||
| | | Billafingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../514|514]] | | colspan ="5" align="right" | [[../514|514]] | ||
|- | |- | ||
| | | Billigheim | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../523|523]] | | colspan ="5" align="right" | [[../523|523]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Et. || [[../367|367]] || P.|| [[../405|405]]|| Z. || [[../433|433]] | ||
|- | |||
| Binau | |||
| colspan ="5" align="right" | [[../533|533]] | | colspan ="5" align="right" | [[../533|533]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Et. || [[../367|367]] || P.|| [[../405|405]]|| Z. || [[../433|433]] | ||
|- | |||
| Binningen | |||
| colspan ="5" align="right" | [[../535|535]] | | colspan ="5" align="right" | [[../535|535]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" |Et.||[[../369|369]] || P.|| [[../396|396]] | | align="right" |Et.||[[../369|369]] || P.|| [[../396|396]] | ||
|- | |||
| Binzen | |||
| colspan ="5" align="right" | [[../535|535]] | |||
|- | |||
| Binzgen | |||
| colspan ="5" align="right" | [[../535|535]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
{|{{Prettytable ML}} | {|{{Prettytable ML}} | ||
| | | Birkendorf | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../496|496]] | | colspan ="5" align="right" | [[../496|496]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | Et. || [[../364|364]] || P. || [[../405|405]] | | align="right" | Et. || [[../364|364]] || P. || [[../405|405]] | ||
|- | |- | ||
| | | Birkingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../ | | colspan ="5" align="right" | [[../535|535]] | ||
|- | |- | ||
| | | Birndorf | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../511|511]] | |||
|- | |- | ||
| | | Bischoffingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../491|491]] | |||
|- | |- | ||
| | | Bischweier | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../531|531]] | | colspan ="5" align="right" | [[../531|531]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bisingen (Preußen) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../496|496]] | | colspan ="5" align="right" | [[../496|496]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bittelbrunn | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../497|497]] | | colspan ="5" align="right" | [[../497|497]] | ||
|- | |- | ||
| | | Blankenloch | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../518|518]] | | colspan ="5" align="right" | [[../518|518]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" |F. || [[../419|419]] || [[../420|420]]|| Z. || [[../435|435]] | | align="right" |F. || [[../419|419]] || [[../420|420]]|| Z. || [[../435|435]] | ||
|- | |- | ||
| | | Blausingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../511|511]] | | colspan ="5" align="right" | [[../511|511]] | ||
|- | |- | ||
| | | Blasiwald | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../508|508]] | | colspan ="5" align="right" | [[../508|508]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bleibach | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../504|504]] | | colspan ="5" align="right" | [[../504|504]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bleichheim | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../521|521]] | | colspan ="5" align="right" | [[../521|521]] | ||
|- | |- | ||
| | | Blumberg | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../532|532]] | | colspan ="5" align="right" | [[../532|532]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Et. || [[../364|364]] || P. || [[../405|405]] | ||
|- | |||
| Blumegg | |||
| colspan ="5" align="right" | [[../495|495]] | | colspan ="5" align="right" | [[../495|495]] | ||
|- | |- | ||
| | | ''Blumenfeld'' | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../518|518]] | | colspan ="5" align="right" | [[../518|518]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Et. || [[../364|364]] || P. || [[../405|405]] | ||
|- | |||
| Bobstadt | |||
| colspan ="5" align="right" | [[../537|537]] | | colspan ="5" align="right" | [[../537|537]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" |P. || [[../396|396]] | | align="right" |P. || [[../396|396]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bockschaft | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../509|509]] | | colspan ="5" align="right" | [[../509|509]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bodersweier | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../535|535]] | | colspan ="5" align="right" | [[../535|535]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Et. || [[../364|364]] || P. || [[../405|405]] | ||
|- | |||
| Bodman | |||
| colspan ="5" align="right" | [[../502|502]] | | colspan ="5" align="right" | [[../502|502]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Et. || [[../364|364]] || P. || [[../405|405]] | ||
|- | |||
| Bödigheim | |||
| colspan ="5" align="right" | [[../519|519]] | | colspan ="5" align="right" | [[../519|519]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Et. || [[../364|364]] || P. || [[../405|405]] | ||
|- | |||
| Böhringen | |||
| colspan ="5" align="right" | [[../495|495]] | | colspan ="5" align="right" | [[../495|495]] | ||
|- | |- | ||
| | | Böllen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../511|511]] | | colspan ="5" align="right" | [[../511|511]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bötzingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../529|529]] | | colspan ="5" align="right" | [[../529|529]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" | Et. [[../364|364]]|| PT. || [[../395|395]] | | align="right" | Et. [[../364|364]]|| PT. || [[../395|395]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bofsheim | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../490|490]] | | colspan ="5" align="right" | [[../490|490]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bohlingen | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../502|502]] | | colspan ="5" align="right" | [[../502|502]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" |P.|| [[../405|405]] | | align="right" |P.|| [[../405|405]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bohlsbach | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../491|491]] | | colspan ="5" align="right" | [[../491|491]] | ||
|- | |- | ||
| | | Boll (A. Meßkirch) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../531|531]] | | colspan ="5" align="right" | [[../531|531]] | ||
|- | |- | ||
| | | Boll (A. Bonndorf) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../521|521]] | | colspan ="5" align="right" | [[../521|521]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bollenbach | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../526|526]] | | colspan ="5" align="right" | [[../526|526]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bollschweil | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../502|502]] | | colspan ="5" align="right" | [[../502|502]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bombach | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../537|537]] | | colspan ="5" align="right" | [[../537|537]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bonndorf (A. Ueberlingen) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../496|496]] | | colspan ="5" align="right" | [[../496|496]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bonndorf (A. Bonndorf) | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../524|524]] | | colspan ="5" align="right" | [[../524|524]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" |PT. || [[../396|396]] | | align="right" |PT. || [[../396|396]] | ||
|- | |- | ||
| | | ''Boxberg'' | ||
| colspan ="5" align="right" | [[../511|511]] | | colspan ="5" align="right" | [[../511|511]] | ||
|- | |- | ||
| align="right" |Et. || [[../361|361]] ||P. || [[../405|405]] | | align="right" |Et. || [[../361|361]] ||P. || [[../405|405]] | ||
|- | |||
| Boxberg-Wölchingen | |||
| colspan ="5" align="right" | [[../496|496]] | |||
|- | |||
| Boxthal | |||
| colspan ="5" align="right" | [[../524|524]] | |||
|- | |||
| ''Bräunlingen'' | |||
| colspan ="5" align="right" | [[../511|511]] | |||
|- | |||
| align="right" |Et. || [[../361|361]] ||P. || [[../405|405]] | |||
|- | |||
| Brandenberg | |||
| colspan ="5" align="right" | [[../511|511]] | |||
|- | |||
| Bregenbach | |||
| colspan ="5" align="right" | [[../511|511]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 31. Januar 2012, 18:01 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [572] |
Nächste Seite>>> [574] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||