Baden/Staatshandbuch 1884/708: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1884
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 142: | Zeile 142: | ||
| Wörishoffer, Frdr., Fabrikinsp. | | Wörishoffer, Frdr., Fabrikinsp. | ||
| align="right" | [[../336|336]] | | align="right" | [[../336|336]] | ||
|- | |||
| Wörner, Johann, Registrator | |||
| align="right" | [[../422|422]] | |||
|- | |||
| Wörter, <tt>Dr.</tt> Frdr., Prof. | |||
| align="right" | [[../276|276]].[[../279|279]] | |||
|- | |||
| - <tt>Dr.</tt> Karl, Anwalt | |||
| align="right" | [[../213|213]] | |||
|- | |||
| Wohlfart, Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../463|463]] | |||
|- | |||
| Wohlgemuth, Heinr., Buchhalt. | |||
| align="right" | [[../411|411]] | |||
|- | |||
| Wohlschlegel, Theob. I., Bürgerm. | |||
| align="right" | [[../239|239]] | |||
|- | |||
| Wohnlich, Friedr., Maschinenm. | |||
| align="right" | [[../380|380]] | |||
|- | |||
| Woisky, v., Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../467|467]] | |||
|- | |||
| Woldeck, Rud. v., Amtsrichter | |||
| align="right" | [[../194|194]] | |||
|- | |||
| Woldeck-Arneburg, Emil v., Hauptmann | |||
| align="right" | [[../466|466]] | |||
|- | |||
| Woldermann, Georg, Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../469|469]] | |||
|- | |||
| Wolf, Hugo, Bezirksarzt | |||
| align="right" | [[../241|241]] | |||
|- | |||
| - Maximilian, Professor | |||
| align="right" | [[../291|291]] | |||
|- | |||
| Wolff, Zahlmeister | |||
| align="right" | [[../139|139]] | |||
|- | |||
| - Latarethinspektor | |||
| align="right" | [[../457|457]] | |||
|- | |||
| - Sek.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../465|465]] | |||
|- | |||
| - Alfred, Rittmeister | |||
| align="right" | [[../142|142]].[[../470|470]] | |||
|- | |||
| - Christof, Anwalt | |||
| align="right" | [[../213|213]] | |||
|- | |||
| - Emil, Bankier | |||
| align="right" | [[../323|323]] | |||
|- | |||
| - Eugen, Oberlandesger.-Rath | |||
| align="right" | [[../090|90]].[[../184|184]] | |||
|- | |||
| - Franz Ph. Jos., ev. Dekan | |||
| align="right" | [[../087|87]] | |||
|- | |||
| - Friedrich, Prem.-Lieut. | |||
| align="right" | [[../468|468]] | |||
|- | |||
| - Hugo, Anwalt | |||
| align="right" | [[../213|213]].[[../569|569]] | |||
|- | |||
| - Joh. Frdr., Ger.-Not. | |||
| align="right" | [[../196|196]].[[../216|216]] | |||
|- | |||
| - Ludwig, Finanzrath | |||
| align="right" | [[../084|84]].[[../431|431]] | |||
|- | |||
| * - Ludwig, Obergrenzkontroleur a. D. | |||
| align="right" | [[../101|101]] | |||
|- | |||
| * - Paul, Hauptmann | |||
| align="right" | [[../144|144]] | |||
|- | |||
| - Tob., Bez.-Bahningen. | |||
| align="right" | [[../092|92]].[[../376|376]] | |||
|- | |||
| - Wilhelm, Oberst | |||
| align="right" | [[../066|66]].[[../125|125]] | |||
|- | |||
| Wolffersdorff, v., Oberst | |||
| align="right" | [[../128|128]] | |||
|- | |||
| * Woll, Anton, Bezirksrath | |||
| align="right" | [[../230|230]] | |||
|- | |||
| Wollenberg, <tt>Dr.</tt>, Oberstabsarzt | |||
| align="right" | [[../132|132]] | |||
|- | |||
| - Eduard, Kaserninspektor | |||
| align="right" | [[../455|455]] | |||
|- | |||
| Wolpert, Josef, Rechnungsrath | |||
| align="right" | [[../355|355]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 15. Juli 2012, 11:10 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1884 | |
| Inhalt | |
| Ortsregister: A B D E F G H I/JK L M N O PQR S T U VW YZ Personenregister: A B C D E F G H I/J K L M N O P QR S T U V W Z | |
| <<<Vorherige Seite [707] |
Nächste Seite>>> [709] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
|
|