Dinkelsbühl/Auswanderungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|{{FSD|/MM9.3.1/TH-1942-21633-9118-12}} | |{{FSD|/MM9.3.1/TH-1942-21633-9118-12}} | ||
|S.227-S.306 | |S.227-S.306 | ||
|- | |||
|Nr. 76 | |||
|{{FSD|/MM9.3.1/TH-1942-21633-9207-12}} | |||
|Auswanderungsangelegenheiten, 1887-1927 | |||
|- | |- | ||
|Nr. 77 | |Nr. 77 | ||
|{{FSD|/MM9.3.1/TH-1942-21633-9884-81}} | |{{FSD|/MM9.3.1/TH-1942-21633-9884-81}} | ||
|Auswanderungs Agenten, 1880-1929 | |Auswanderungs Agenten, 1880-1929 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 12. November 2012, 22:32 Uhr
Typ
Auswanderungsakten der Stadt Dinkelsbühl, verfilmt durch die Mormonen und digital auf FamilySearch verfügbar.
Archiv
Bestand
Auswanderungsakten
| Bandnummer | Digitalsat | Beschreibung |
|---|---|---|
| Dinkelsbühler Auswanderer nach Nord Amerika | Digitalisat von FamilySearch | |
| Nr. 28 - 51 | Digitalisat von FamilySearch | |
| Nr. 57 - 64 | Digitalisat von FamilySearch | |
| Nr. 64 - 65 | Digitalisat von FamilySearch | |
| Nr. 67 | Digitalisat von FamilySearch | |
| Nr. 68, 67 | Digitalisat von FamilySearch | |
| Nr. 74 | Digitalisat von FamilySearch | |
| Nr. 75 | Digitalisat von FamilySearch | Auswanderungen und Reisen nach Nordamerika, 1832-1872, S..1-S.226 |
| Nr. 75 | Digitalisat von FamilySearch | S.227-S.306 |
| Nr. 76 | Digitalisat von FamilySearch | Auswanderungsangelegenheiten, 1887-1927 |
| Nr. 77 | Digitalisat von FamilySearch | Auswanderungs Agenten, 1880-1929 |