Herzfeld (Lippetal)/Kichenbücher: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Neu strukturiert) |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Kirchenbücher der kath. Pfarrgemeinde Sankt Ida, Herzfeld/Westf. == | |||
{| | |||
|bgcolor="lightgray"|'''Kirchenbuch Nummer''' | |||
|bgcolor="lightgray"|'''Einträge''' | |||
|- | |||
|KB 1 | |||
|Taufen 1643 - 1729; Heiraten 1643 - 1729 ; Tote 1643 - 1729 | |||
|- | |||
|KB 2 | |||
|Taufen 1729 - 1806; Heiraten 1729 - 1817, 1835 - 1841 ; Tote 1729 - 1813 | |||
|- | |||
|KB 3 | |||
|Taufen 1796 - 1819; Heiraten 1803 - 1820 ; Tote 1803 - 1820 | |||
|- | |||
|KB 3a | |||
|Taufen 1809 - 1817 | |||
|- | |||
|KB 4 | |||
|Taufen 1820 - 1845 | |||
|- | |||
|KB 5 | |||
|Heiraten 1820 - 1863; Tote 1820 - 1852 | |||
|- | |||
|KB 5 [Reproduktion] | |||
|Heiraten 1820 - 1863; Tote 1820 - 1852 | |||
|- | |||
|KB 6 | |||
|Taufen 1846 - 1875 | |||
|- | |||
|KB 6 [Reproduktion] | |||
|Taufen 1846 - 1875 | |||
|- | |||
|KB 7 [Kirchenbuch] | |||
|Heiraten 1864 - 1875; Tote 1853 - 1875 | |||
|- | |||
|KB 7 [Reproduktion] | |||
|Heiraten 1864 - 1875; Tote 1853 - 1875 | |||
|- | |||
|KB 8 | |||
|Taufen 1874 - 1886 | |||
|- | |||
|KB 9 | |||
|Heiraten 1874 - 1888 | |||
|- | |||
|KB 10 | |||
|Taufen 1886 - 1927 | |||
|- | |||
|KB 11 | |||
|Heiraten 1888 - | |||
|- | |||
|KB 12 | |||
|Tote 1876 - 1913, 1913 – | |||
|- | |||
|KB 13 | |||
|Taufen 1928 - | |||
|- | |||
|KB 14 | |||
|Erstkommunionen 1814 - 1866; Firmungen 1796, 1810, 1824 | |||
|- | |||
|KB 15 | |||
| Firmungen 1895 – | |||
|- | |||
|Kladde 1 | |||
|Taufen 1942 – 1955 | |||
| | |||
|} | |||
{|width="400" | |||
|<hr> | |||
<small>Sämmtliche Kirchenbücher lagern in ...</small> | |||
|} | |||
Version vom 19. Februar 2006, 19:05 Uhr
Kirchenbücher der kath. Pfarrgemeinde Sankt Ida, Herzfeld/Westf.
| Kirchenbuch Nummer | Einträge | |
| KB 1 | Taufen 1643 - 1729; Heiraten 1643 - 1729 ; Tote 1643 - 1729 | |
| KB 2 | Taufen 1729 - 1806; Heiraten 1729 - 1817, 1835 - 1841 ; Tote 1729 - 1813 | |
| KB 3 | Taufen 1796 - 1819; Heiraten 1803 - 1820 ; Tote 1803 - 1820 | |
| KB 3a | Taufen 1809 - 1817 | |
| KB 4 | Taufen 1820 - 1845 | |
| KB 5 | Heiraten 1820 - 1863; Tote 1820 - 1852 | |
| KB 5 [Reproduktion] | Heiraten 1820 - 1863; Tote 1820 - 1852 | |
| KB 6 | Taufen 1846 - 1875 | |
| KB 6 [Reproduktion] | Taufen 1846 - 1875 | |
| KB 7 [Kirchenbuch] | Heiraten 1864 - 1875; Tote 1853 - 1875 | |
| KB 7 [Reproduktion] | Heiraten 1864 - 1875; Tote 1853 - 1875 | |
| KB 8 | Taufen 1874 - 1886 | |
| KB 9 | Heiraten 1874 - 1888 | |
| KB 10 | Taufen 1886 - 1927 | |
| KB 11 | Heiraten 1888 - | |
| KB 12 | Tote 1876 - 1913, 1913 – | |
| KB 13 | Taufen 1928 - | |
| KB 14 | Erstkommunionen 1814 - 1866; Firmungen 1796, 1810, 1824 | |
| KB 15 | Firmungen 1895 – | |
| Kladde 1 | Taufen 1942 – 1955 |
Sämmtliche Kirchenbücher lagern in ... |