Evinghoven, Heiratsregister 1915: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 4: Zeile 4:
Eine Verkartung ist bisher nicht erfolgt.
Eine Verkartung ist bisher nicht erfolgt.


;Quelle:[[Kreisarchiv Neuss|Archiv im Rhein-Kreis Neuss]]
 
;<big>Quelle:<br />Archiv im Rhein-Kreis Neuss</big>
<br clear="all" />




==Standesamt Evinghoven, Register der Heiratsurkunden von 1915==
==Standesamt Evinghoven, Register der Heiratsurkunden von 1915==
{|width="1000"
{|{{Prettytable2}} width="1000"  
|- bgcolor="yellow"
! <center>Urk.-Nr. </center>
! <center>Urk.-Nr. </center>
!Heiratsdatum
!Heiratsdatum
Zeile 59: Zeile 62:
|-  
|-  
|}
|}
[[Kategorie:Amt Evinghoven]]
[[Kategorie:Standesamtsurkunde der Gemeinde Rommerskirchen]]

Version vom 1. März 2013, 19:32 Uhr

Hierarchie
Gemeindearchiv Rommerskirchen - Standesamt Evinghoven, Heiratsregister
Heirats-Urkunden 1915

Das Register der Heirats-Urkunden für das Jahr 11915 liegt als Digitalisat im DjVu-Format hier vor.
Eine Verkartung ist bisher nicht erfolgt.


Quelle:
Archiv im Rhein-Kreis Neuss



Standesamt Evinghoven, Register der Heiratsurkunden von 1915

Urk.-Nr.
Heiratsdatum Name , Vorname des Bräutigams Name , Vorname der Braut
1/1915
06.03.1915 Helten , Franz aus Ramrath Mundt , Katharina aus Widdeshoven
2/1915
04.05.1915 Schmalbach , Severin Herbert aus Neuss van Kück , Anna aus Ramrath
3/1915
12.06.1915 Schumacher , Heinrich aus Widdeshoven Schmitt , Teresia Louise aus Wiesbaden
4/1915
12.07.1915 Weitz , Johann aus Evinghoven Heesen , Katharina aus Evinghoven
5/1915
26.07.1915 Heinrichs , Kaspar Joseph aus Ettelscheid, Kreis Schleiden Hintzen , Veronika aus Widdeshoven
6/1915
20.11.1915 Scheifers , Ferdinand Bernhard Peter Joseph aus Düsseldorf Meurer , Anna Margarete aus Ramrath