Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister 1954: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(neu angelegt) |
|||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
!Sterbedatum/-ort | !Sterbedatum/-ort | ||
|- | |- | ||
| <center> 10 </center> | |||
|19.03.1954 | |||
|Bauer, Katharina geb. Hirtz | |||
|Widdeshoven | |||
|11.03.1922 </br> in Widdeshoven | |||
|18.03.1954 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 32 </center> | |||
|12.06.1954 | |||
|Beck, Johanna Bernhardine Christine geb. Beling | |||
|Eckum | |||
|09.03.1879 </br> in Wesel | |||
|12.06.1954 </br> in Eckum | |||
|- | |||
| <center> 30 </center> | |||
|04.06.1954 | |||
|Behnke, Leopold | |||
|Evinghoven | |||
|10.10.1865 </br> in Lichnitz, Kreis Lauenburg in Pommern | |||
|03.06.1954 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 36 </center> | |||
|23.07.1954 | |||
|Blaczek, [totgeborener Knabe] | |||
| | | | ||
| | |22.07.1954 </br> in Rommerskirchen | ||
| | |22.07.1954 </br> in Rommerskirchen | ||
| | |- | ||
| | | <center> 58 </center> | ||
| | |27.12.1954 | ||
|Brandt, Hermann | |||
|Nettesheim | |||
|10.03.1887 </br> in Rützow, Kreis Dramburg in Pommern | |||
|25.12.1954 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 7 </center> | |||
|08.02.1954 | |||
|Brausen, Maria Gertrud geb. Kluth | |||
|Nettesheim | |||
|29.04.1878 </br> in Ramrath | |||
|08.02.1954 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 48 </center> | |||
|23.10.1954 | |||
|Brings, Friedrich | |||
|Frixheim | |||
|16.11.1875 </br> in Butzheim | |||
|23.10.1954 </br> in Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 17 </center> | |||
|15.04.1954 | |||
|Clemens, Leonhard | |||
|Butzheim | |||
|31.10.1887 </br> in Deelen | |||
|14.04.1954 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 25 </center> | |||
|14.05.1954 | |||
|Dickop, Louise geb. Busch | |||
|Butzheim | |||
|10.01.1877 </br> in Widdeshoven | |||
|13.05.1954 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 28 </center> | |||
|19.05.1954 | |||
|Esser, Mechtilde geb. Hermanns | |||
|Eckum | |||
|26.09.1874 </br> in Rheinkassel | |||
|18.05.1954 </br> in Eckum | |||
|- | |||
| <center> 53 </center> | |||
|04.12.1954 | |||
|Fischer, Gertrud geb. Schmitz | |||
|Butzheim | |||
|22.10.1874 </br> in Butzheim | |||
|04.12.1954 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 43 </center> | |||
|13.09.1954 | |||
|Gatzke, Otto Karl Gustav | |||
|Rommerskirchen | |||
|10.04.1889 </br> in Labenz, Kreis Dramburg/Pommern | |||
|12.09.1954 </br> in Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 34 </center> | |||
|02.07.1954 | |||
|Gerards, Franz Paul | |||
|Nettesheim, Frohnhof | |||
|17.01.1892 </br> in Oestrich, Kreis Erkelenz | |||
|01.07.1954 </br> in Nettesheim, Frohnhof | |||
|- | |||
| <center> 4 </center> | |||
|29.01.1954 | |||
|Goeddertz, Jakob | |||
|Anstel | |||
|15.11.1871 </br> in Anstel | |||
|29.01.1954 </br> in Anstel | |||
|- | |||
| <center> 2 </center> | |||
|18.01.1954 | |||
|Goertz, Martin Joseph | |||
|Anstel | |||
|12.05.1890 </br> in Elfgen, Kreis Grevenbroich | |||
|18.01.1954 </br> in Anstel | |||
|- | |||
| <center> 23 </center> | |||
|10.05.1954 | |||
|Graf, [totgeborener Knabe] | |||
| | |||
|09.05.1954 </br> in Nettesheim | |||
|09.05.1954 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 3 </center> | |||
|25.01.1954 | |||
|Hahn, Walburga geb. Fleißgarten | |||
|Gill | |||
|13.02.1870 </br> in Gill | |||
|24.01.1954 </br> in Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 1 </center> | |||
|14.01.1954 | |||
|Hannen, Maria Gertrud | |||
|Rommerskirchen | |||
|30.05.1871 </br> in Büttgen | |||
|13.01.1954 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 33 </center> | |||
|14.06.1954 | |||
|Hilbig, Maria geb. Hauptmann | |||
|Frixheim | |||
|24.08.1872 </br> in Dippelsdorf, Kreis Löwenberg in Schlesien | |||
|13.06.1954 </br> in Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 44 </center> | |||
|16.09.1954 | |||
|Hilgers, Matthias | |||
|Butzheim | |||
|06.12.1906 </br> in Butzheim | |||
|15.09.1954 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 5 </center> | |||
|30.01.1954 | |||
|Horrichs, Maria Katharina Sophia | |||
|Anstel, Gut Alshof | |||
|13.11.1884 </br> in Buscherheide, Kreis Geilenkirchen | |||
|29.01.1954 </br> in Anstel, Gut Alshof | |||
|- | |||
| <center> 38 </center> | |||
|03.08.1954 | |||
|Houben, Maria Katharina geb. Herzog | |||
|Butzheim | |||
|05.07.1881 </br> in Köln | |||
|02.08.1954 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 41 </center> | |||
|30.08.1954 | |||
|Huth, Barbara geb. Deuß | |||
|Nettesheim | |||
|31.03.1873 </br> in Frixheim | |||
|29.08.1954 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 60 </center> | |||
|31.12.1954 | |||
|Hützen, Peter Hubert | |||
|Frixheim | |||
|09.05.1870 </br> in Frixheim | |||
|30.12.1954 </br> in Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 40 </center> | |||
|24.08.1954 | |||
|Kemper, Josefa geb. Schmitz | |||
|Eckum | |||
|22.11.1872 </br> in Auenheim, Kreis Bergheim/Erft | |||
|23.08.1954 </br> in Eckum | |||
|- | |||
| <center> 55 </center> | |||
|18.12.1954 | |||
|Klemmer, Anna Katharina geb. Schreuer | |||
|Butzheim | |||
|07.09.1877 </br> in Junkersdorf | |||
|17.12.1954 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 9 </center> | |||
|15.02.1954 | |||
|Kolpin, Anna Christine geb. Simon | |||
|Anstel | |||
|02.09.1869 </br> in Anstel | |||
|13.02.1954 </br> in Anstel | |||
|- | |||
| <center> 14 </center> | |||
|05.04.1954 | |||
|Kolpin, Anton | |||
|Anstel | |||
|25.06.1885 </br> in Anstel | |||
|03.04.1954 </br> in Anstel | |||
|- | |||
| <center> 29 </center> | |||
|31.05.1954 | |||
|Krauß, Agnes geb. Frank | |||
|Butzheim | |||
|19.03.1895 </br> in Köln | |||
|29.05.1954 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 47 </center> | |||
|22.10.1954 | |||
|Kremer, Peter | |||
|Vanikum | |||
|09.07.1886 </br> in Vanikum | |||
|22.10.1954 </br> in Vanikum | |||
|- | |||
| <center> 31 </center> | |||
|04.06.1954 | |||
|Kromm, Johann | |||
|Sinsteden | |||
|31.01.1887 </br> in Sindorf, Kreis Bergheim/Erft | |||
|03.06.1954 </br> in Sinsteden | |||
|- | |||
| <center> 27 </center> | |||
|14.05.1954 | |||
|Kropp , Maria Agatha geb. Schmitz | |||
|Anstel | |||
|05.02.1870 </br> in Widdeshoven | |||
|13.05.1954 </br> in Anstel | |||
|- | |||
| <center> 6 </center> | |||
|08.02.1954 | |||
|Kurz, Martin | |||
|Anstel | |||
|21.09.1902 </br> in Aachen | |||
|08.02.1954 </br> in Anstel | |||
|- | |||
| <center> 49 </center> | |||
|29.10.1954 | |||
|Lemke, Georg Albert August | |||
|Rützow, Kreis Dramburg in Pommern | |||
|19.09.1890 </br> in Nuthagen, Kreis Dramburg in Pommern | |||
|12.04.1945 </br> in bei Stargard/Pommern | |||
|- | |||
| <center> 57 </center> | |||
|27.12.1954 | |||
|Lindgens, Charlotte geb. Kaufmann | |||
|Nettesheim | |||
|08.11.1896 </br> in Schweich, Kreis Trier | |||
|26.12.1954 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 46 </center> | |||
|07.10.1954 | |||
|Lützeler, Christina geb. Müllemann | |||
|Nettesheim | |||
|28.12.1886 </br> in Eckum | |||
|06.10.1954 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 13 </center> | |||
|31.03.1954 | |||
|Nagel, Friedrich | |||
|Eckum | |||
|15.01.1895 </br> in Rommerskirchen | |||
|30.03.1954 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 22 </center> | |||
|07.05.1954 | |||
|Nagel, Anna Maria | |||
|Rommerskirchen | |||
|03.08.1875 </br> in Rommerskirchen | |||
|06.05.1954 </br> in Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 8 </center> | |||
|11.02.1954 | |||
|Odenthal, Gertrud geb. Junker | |||
|Butzheim | |||
|11.02.1885 </br> in Butzheim | |||
|11.02.1954 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 37 </center> | |||
|27.07.1954 | |||
|Padlinski, Johanna Malvine geb. Czrock | |||
|Sinsteden | |||
|27.01.1875 </br> in Klein Bölkau, Kreis Danzig-Land | |||
|26.07.1954 </br> in Sinsteden | |||
|- | |||
| <center> 42 </center> | |||
|10.09.1954 | |||
|Planetorz, Josef | |||
|Gill | |||
|17.05.1889 </br> in Cosel, Oberschlesien | |||
|09.09.1954 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 59 </center> | |||
|27.12.1954 | |||
|Pütz, Heinrich Hubert | |||
|Butzheim | |||
|04.04.1875 </br> in Köln-Ehrenfeld | |||
|27.12.1954 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 20 </center> | |||
|29.04.1954 | |||
|Rauschen, Helene | |||
|Rommerskirchen, Blöcherhof | |||
|18.05.1902 </br> in Steinstraß, Kreis Jülich | |||
|29.04.1954 </br> in Rommerskirchen, Blöcherhof | |||
|- | |||
| <center> 24 </center> | |||
|13.05.1954 | |||
|Roleff, Margaretha geb. Füser | |||
|Rommerskirchen | |||
|21.07.1884 </br> in Stommeln | |||
|13.05.1954 </br> in Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 18 </center> | |||
|23.04.1954 | |||
|Schiffer, Conrad | |||
|Vanikum | |||
|06.04.1879 </br> in Jüchen, Kreis Grevenbroich | |||
|22.04.1954 </br> in Vanikum | |||
|- | |||
| <center> 19 </center> | |||
|29.04.1954 | |||
|Schmitz, Josef | |||
|Eckum | |||
|18.03.1897 </br> in Königshoven, Kreis Bergheim/Erft | |||
|28.04.1954 </br> in Eckum | |||
|- | |||
| <center> 45 </center> | |||
|20.09.1954 | |||
|Schmitz, Anton | |||
|Sinsteden | |||
|18.09.1954 </br> in Nettesheim | |||
|18.09.1954 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 56 </center> | |||
|24.12.1954 | |||
|Schmitz, Friedrich Josef | |||
|Vanikum | |||
|27.08.1876 </br> in Vanikum | |||
|24.12.1954 </br> in Vanikum | |||
|- | |||
| <center> 51 </center> | |||
|20.11.1954 | |||
|Schneider, Johann | |||
|Butzheim | |||
|03.06.1867 </br> in Eckfeld, Kreis Wittlich | |||
|20.11.1954 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 52 </center> | |||
|29.11.1954 | |||
|Schneider, Adelheid geb. Blum | |||
|Vanikum | |||
|02.10.1886 </br> in Vanikum | |||
|28.11.1954 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 54 </center> | |||
|11.12.1954 | |||
|Schnock, Gertrud | |||
|Anstel | |||
|25.09.1890 </br> in Butzheim | |||
|11.12.1954 </br> in Anstel | |||
|- | |||
| <center> 15 </center> | |||
|05.04.1954 | |||
|Schönies, Friedrich | |||
|Evinghoven | |||
|11.02.1878 </br> in Lindenwiese, Kreis Angerburg/Ostpreussen | |||
|03.04.1954 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 16 </center> | |||
|08.04.1954 | |||
|Schotten, Maria geb. Winters | |||
|Frixheim | |||
|15.04.1877 </br> in Gustorf, Kreis Grevenbroich | |||
|07.04.1954 </br> in Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 35 </center> | |||
|09.07.1954 | |||
|Schotten, Maria Christina geb. Schmitz | |||
|Frixheim | |||
|22.04.1879 </br> in Butzheim | |||
|09.07.1954 </br> in Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 12 </center> | |||
|30.03.1954 | |||
|Tietze, Johannes Gottlieb August | |||
|Anstel | |||
|22.01.1896 </br> in Breslau | |||
|29.03.1954 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 11 </center> | |||
|22.03.1954 | |||
|Tils, Eva geb. Becker | |||
|Köln-Lindenthal | |||
|26.08.1878 </br> in Köln | |||
|21.03.1954 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 26 </center> | |||
|14.05.1954 | |||
|Vervoorts, Johann | |||
|Rommerskirchen | |||
|06.07.1903 </br> in Köln | |||
|13.05.1954 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 21 </center> | |||
|04.05.1954 | |||
|Vögeler, Gertrud geb. Justen | |||
|Nettesheim | |||
|08.10.1875 </br> in Rheil a.d. Mosel | |||
|03.05.1954 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 50 </center> | |||
|02.11.1954 | |||
|Weyrauch, Maria Magdalena | |||
|Butzheim | |||
|22.07.1896 </br> in Butzheim | |||
|31.10.1954 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 39 </center> | |||
|11.08.1954 | |||
|Wittig, Hedwig Agnes geb. Adam | |||
|Frixheim | |||
|25.03.1875 </br> in Friedeberg, Kreis Löwenberg/Schlesien | |||
|10.08.1954 </br> in Frixheim | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 4. August 2013, 14:28 Uhr
Hierarchie: Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister
- Quelle:
Standesamt Rommerskirchen
Alphabetisches Verzeichnis des Rommerskirchener Sterberegisters von 1954
Datei:Roki-S1954.djvu
von Detlef Bolz
- Die Register sind mit der Schreibmaschine erstellt und daher sehr gut lesbar!
- Weitere Auskünfte erteilt
| Urk.-Datum | Name, Vorname(n) | Wohnort | Geburtsdatum/-ort | Sterbedatum/-ort | |
|---|---|---|---|---|---|
| 19.03.1954 | Bauer, Katharina geb. Hirtz | Widdeshoven | 11.03.1922 in Widdeshoven |
18.03.1954 in Nettesheim | |
| 12.06.1954 | Beck, Johanna Bernhardine Christine geb. Beling | Eckum | 09.03.1879 in Wesel |
12.06.1954 in Eckum | |
| 04.06.1954 | Behnke, Leopold | Evinghoven | 10.10.1865 in Lichnitz, Kreis Lauenburg in Pommern |
03.06.1954 in Nettesheim | |
| 23.07.1954 | Blaczek, [totgeborener Knabe] | 22.07.1954 in Rommerskirchen |
22.07.1954 in Rommerskirchen | ||
| 27.12.1954 | Brandt, Hermann | Nettesheim | 10.03.1887 in Rützow, Kreis Dramburg in Pommern |
25.12.1954 in Nettesheim | |
| 08.02.1954 | Brausen, Maria Gertrud geb. Kluth | Nettesheim | 29.04.1878 in Ramrath |
08.02.1954 in Nettesheim | |
| 23.10.1954 | Brings, Friedrich | Frixheim | 16.11.1875 in Butzheim |
23.10.1954 in Frixheim | |
| 15.04.1954 | Clemens, Leonhard | Butzheim | 31.10.1887 in Deelen |
14.04.1954 in Butzheim | |
| 14.05.1954 | Dickop, Louise geb. Busch | Butzheim | 10.01.1877 in Widdeshoven |
13.05.1954 in Butzheim | |
| 19.05.1954 | Esser, Mechtilde geb. Hermanns | Eckum | 26.09.1874 in Rheinkassel |
18.05.1954 in Eckum | |
| 04.12.1954 | Fischer, Gertrud geb. Schmitz | Butzheim | 22.10.1874 in Butzheim |
04.12.1954 in Butzheim | |
| 13.09.1954 | Gatzke, Otto Karl Gustav | Rommerskirchen | 10.04.1889 in Labenz, Kreis Dramburg/Pommern |
12.09.1954 in Rommerskirchen | |
| 02.07.1954 | Gerards, Franz Paul | Nettesheim, Frohnhof | 17.01.1892 in Oestrich, Kreis Erkelenz |
01.07.1954 in Nettesheim, Frohnhof | |
| 29.01.1954 | Goeddertz, Jakob | Anstel | 15.11.1871 in Anstel |
29.01.1954 in Anstel | |
| 18.01.1954 | Goertz, Martin Joseph | Anstel | 12.05.1890 in Elfgen, Kreis Grevenbroich |
18.01.1954 in Anstel | |
| 10.05.1954 | Graf, [totgeborener Knabe] | 09.05.1954 in Nettesheim |
09.05.1954 in Nettesheim | ||
| 25.01.1954 | Hahn, Walburga geb. Fleißgarten | Gill | 13.02.1870 in Gill |
24.01.1954 in Rommerskirchen | |
| 14.01.1954 | Hannen, Maria Gertrud | Rommerskirchen | 30.05.1871 in Büttgen |
13.01.1954 in Nettesheim | |
| 14.06.1954 | Hilbig, Maria geb. Hauptmann | Frixheim | 24.08.1872 in Dippelsdorf, Kreis Löwenberg in Schlesien |
13.06.1954 in Frixheim | |
| 16.09.1954 | Hilgers, Matthias | Butzheim | 06.12.1906 in Butzheim |
15.09.1954 in Butzheim | |
| 30.01.1954 | Horrichs, Maria Katharina Sophia | Anstel, Gut Alshof | 13.11.1884 in Buscherheide, Kreis Geilenkirchen |
29.01.1954 in Anstel, Gut Alshof | |
| 03.08.1954 | Houben, Maria Katharina geb. Herzog | Butzheim | 05.07.1881 in Köln |
02.08.1954 in Butzheim | |
| 30.08.1954 | Huth, Barbara geb. Deuß | Nettesheim | 31.03.1873 in Frixheim |
29.08.1954 in Nettesheim | |
| 31.12.1954 | Hützen, Peter Hubert | Frixheim | 09.05.1870 in Frixheim |
30.12.1954 in Frixheim | |
| 24.08.1954 | Kemper, Josefa geb. Schmitz | Eckum | 22.11.1872 in Auenheim, Kreis Bergheim/Erft |
23.08.1954 in Eckum | |
| 18.12.1954 | Klemmer, Anna Katharina geb. Schreuer | Butzheim | 07.09.1877 in Junkersdorf |
17.12.1954 in Butzheim | |
| 15.02.1954 | Kolpin, Anna Christine geb. Simon | Anstel | 02.09.1869 in Anstel |
13.02.1954 in Anstel | |
| 05.04.1954 | Kolpin, Anton | Anstel | 25.06.1885 in Anstel |
03.04.1954 in Anstel | |
| 31.05.1954 | Krauß, Agnes geb. Frank | Butzheim | 19.03.1895 in Köln |
29.05.1954 in Butzheim | |
| 22.10.1954 | Kremer, Peter | Vanikum | 09.07.1886 in Vanikum |
22.10.1954 in Vanikum | |
| 04.06.1954 | Kromm, Johann | Sinsteden | 31.01.1887 in Sindorf, Kreis Bergheim/Erft |
03.06.1954 in Sinsteden | |
| 14.05.1954 | Kropp , Maria Agatha geb. Schmitz | Anstel | 05.02.1870 in Widdeshoven |
13.05.1954 in Anstel | |
| 08.02.1954 | Kurz, Martin | Anstel | 21.09.1902 in Aachen |
08.02.1954 in Anstel | |
| 29.10.1954 | Lemke, Georg Albert August | Rützow, Kreis Dramburg in Pommern | 19.09.1890 in Nuthagen, Kreis Dramburg in Pommern |
12.04.1945 in bei Stargard/Pommern | |
| 27.12.1954 | Lindgens, Charlotte geb. Kaufmann | Nettesheim | 08.11.1896 in Schweich, Kreis Trier |
26.12.1954 in Nettesheim | |
| 07.10.1954 | Lützeler, Christina geb. Müllemann | Nettesheim | 28.12.1886 in Eckum |
06.10.1954 in Nettesheim | |
| 31.03.1954 | Nagel, Friedrich | Eckum | 15.01.1895 in Rommerskirchen |
30.03.1954 in Nettesheim | |
| 07.05.1954 | Nagel, Anna Maria | Rommerskirchen | 03.08.1875 in Rommerskirchen |
06.05.1954 in Rommerskirchen | |
| 11.02.1954 | Odenthal, Gertrud geb. Junker | Butzheim | 11.02.1885 in Butzheim |
11.02.1954 in Butzheim | |
| 27.07.1954 | Padlinski, Johanna Malvine geb. Czrock | Sinsteden | 27.01.1875 in Klein Bölkau, Kreis Danzig-Land |
26.07.1954 in Sinsteden | |
| 10.09.1954 | Planetorz, Josef | Gill | 17.05.1889 in Cosel, Oberschlesien |
09.09.1954 in Nettesheim | |
| 27.12.1954 | Pütz, Heinrich Hubert | Butzheim | 04.04.1875 in Köln-Ehrenfeld |
27.12.1954 in Butzheim | |
| 29.04.1954 | Rauschen, Helene | Rommerskirchen, Blöcherhof | 18.05.1902 in Steinstraß, Kreis Jülich |
29.04.1954 in Rommerskirchen, Blöcherhof | |
| 13.05.1954 | Roleff, Margaretha geb. Füser | Rommerskirchen | 21.07.1884 in Stommeln |
13.05.1954 in Rommerskirchen | |
| 23.04.1954 | Schiffer, Conrad | Vanikum | 06.04.1879 in Jüchen, Kreis Grevenbroich |
22.04.1954 in Vanikum | |
| 29.04.1954 | Schmitz, Josef | Eckum | 18.03.1897 in Königshoven, Kreis Bergheim/Erft |
28.04.1954 in Eckum | |
| 20.09.1954 | Schmitz, Anton | Sinsteden | 18.09.1954 in Nettesheim |
18.09.1954 in Nettesheim | |
| 24.12.1954 | Schmitz, Friedrich Josef | Vanikum | 27.08.1876 in Vanikum |
24.12.1954 in Vanikum | |
| 20.11.1954 | Schneider, Johann | Butzheim | 03.06.1867 in Eckfeld, Kreis Wittlich |
20.11.1954 in Butzheim | |
| 29.11.1954 | Schneider, Adelheid geb. Blum | Vanikum | 02.10.1886 in Vanikum |
28.11.1954 in Nettesheim | |
| 11.12.1954 | Schnock, Gertrud | Anstel | 25.09.1890 in Butzheim |
11.12.1954 in Anstel | |
| 05.04.1954 | Schönies, Friedrich | Evinghoven | 11.02.1878 in Lindenwiese, Kreis Angerburg/Ostpreussen |
03.04.1954 in Nettesheim | |
| 08.04.1954 | Schotten, Maria geb. Winters | Frixheim | 15.04.1877 in Gustorf, Kreis Grevenbroich |
07.04.1954 in Frixheim | |
| 09.07.1954 | Schotten, Maria Christina geb. Schmitz | Frixheim | 22.04.1879 in Butzheim |
09.07.1954 in Frixheim | |
| 30.03.1954 | Tietze, Johannes Gottlieb August | Anstel | 22.01.1896 in Breslau |
29.03.1954 in Nettesheim | |
| 22.03.1954 | Tils, Eva geb. Becker | Köln-Lindenthal | 26.08.1878 in Köln |
21.03.1954 in Nettesheim | |
| 14.05.1954 | Vervoorts, Johann | Rommerskirchen | 06.07.1903 in Köln |
13.05.1954 in Nettesheim | |
| 04.05.1954 | Vögeler, Gertrud geb. Justen | Nettesheim | 08.10.1875 in Rheil a.d. Mosel |
03.05.1954 in Nettesheim | |
| 02.11.1954 | Weyrauch, Maria Magdalena | Butzheim | 22.07.1896 in Butzheim |
31.10.1954 in Butzheim | |
| 11.08.1954 | Wittig, Hedwig Agnes geb. Adam | Frixheim | 25.03.1875 in Friedeberg, Kreis Löwenberg/Schlesien |
10.08.1954 in Frixheim |