Bad Oeynhausen/Friedhöfe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kriete (Diskussion • Beiträge) (neu angelegt) |
Kriete (Diskussion • Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| [[Bad Oeynhausen/Friedhöfe/Bad Oeynhausen-Altstadt|Bad Oeynhausen-Altstadt]] | | [[Bad Oeynhausen/Friedhöfe/Bad Oeynhausen-Altstadt|Bad Oeynhausen-Altstadt]] | ||
| | | | ||
| Bad Oeynhausen | | Bad Oeynhausen | ||
| Ja | | Ja | ||
|- | |||
| [[Bad Oeynhausen/Friedhöfe/Bergkirchen-Bergstadt|Bergkirchen-Bergstadt]] | |||
| | |||
| Bergkirchen | |||
| ? | |||
|- | |||
| [[Bad Oeynhausen/Friedhöfe/Bergkirchen-Pfarrkamp|Bergkirchen-Pfarrkamp]] | |||
| | |||
| Bergkirchen | |||
| ? | |||
|- | |||
| [[Bad Oeynhausen/Friedhöfe/Dehme|Dehme]] | |||
| | |||
| Dehme | |||
| ? | |||
|- | |||
| [[Bad Oeynhausen/Friedhöfe/Eidinghausen-Alter Friedhof|Eidinghausen-Alter Friedhof]] | |||
| | |||
| Eidinghausen | |||
| Nein | |||
|- | |||
| [[Bad Oeynhausen/Friedhöfe/Eidinghausen-Leingarten|Eidinghausen-Leingarten]] | |||
| | |||
| Eidinghausen | |||
| Ja | |||
|- | |||
| [[Bad Oeynhausen/Friedhöfe/Lohe|Lohe]] | |||
| | |||
| Lohe | |||
| ? | |||
|- | |||
| [[Bad Oeynhausen/Friedhöfe/Mooskamp|Mooskamp]] | |||
| | |||
| Rehme | |||
| ? | |||
|- | |||
| [[Bad Oeynhausen/Friedhöfe/Rehme|Rehme]] | |||
| | |||
| Rehme | |||
| ? | |||
|- | |||
| [[Bad Oeynhausen/Friedhöfe/Volmerdingsen|Volmerdingsen]] | |||
| | |||
| Volmerdingsen | |||
| ? | |||
|} | |||
=== private Friedhöfe === | |||
{| style="width:100%" | |||
!style="width:45%; text-align:left" | '''Name/Bezeichnung''' | |||
!style="width:5%; text-align:left" | '''Belegung''' | |||
!style="width:45%; text-align:left" | '''Ortsteil''' | |||
!style="width:5%; text-align:left" | '''Trauerhalle/Friedhofskapelle''' | |||
|- | |||
| [[Bad Oeynhausen/Friedhöfe/Wittekindshof|Wittekindshof]] | |||
| | |||
| Volmerdingsen | |||
| ? | |||
|} | |} | ||
Version vom 9. Oktober 2013, 18:03 Uhr
Allgemeines
In Bad Oeynhausen gibt es zur Zeit 12 Friedhöfe.
Übersicht der Bad Oeynhausener Friedhöfe
Kommunale Friedhöfe
| Name/Bezeichnung | Belegung | Ortsteil | Trauerhalle/Friedhofskapelle |
|---|---|---|---|
| Friedhof Werste | Werste | Ja |
Friedhöfe der evangelischen Kirchengemeinden
| Name/Bezeichnung | Belegung | Ortsteil | Trauerhalle/Friedhofskapelle |
|---|---|---|---|
| Bad Oeynhausen-Altstadt | Bad Oeynhausen | Ja | |
| Bergkirchen-Bergstadt | Bergkirchen | ? | |
| Bergkirchen-Pfarrkamp | Bergkirchen | ? | |
| Dehme | Dehme | ? | |
| Eidinghausen-Alter Friedhof | Eidinghausen | Nein | |
| Eidinghausen-Leingarten | Eidinghausen | Ja | |
| Lohe | Lohe | ? | |
| Mooskamp | Rehme | ? | |
| Rehme | Rehme | ? | |
| Volmerdingsen | Volmerdingsen | ? |
private Friedhöfe
| Name/Bezeichnung | Belegung | Ortsteil | Trauerhalle/Friedhofskapelle |
|---|---|---|---|
| Wittekindshof | Volmerdingsen | ? |
Jüdische Friedhöfe
es wurde/wird der jüdische Friedhof in Vlotho benutzt