Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B102: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 14.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B101|438|B103| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B101|438|B103|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 14.'''</center> | |||
<br /> | |||
<center> | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|rowspan=2 |Or<br />dn<br />un<br />gs<br />-N<br />um<br />me<br />r.||rowspan=2 |<center>Namen<br />der<br />Gemeinden.</center>||colspan=3 |<center>Umlagen<br />auf das gesammte<br />Kommunalsteuerkapital der<br />Ortseinwohner und<br />Forensen.</center>||colspan=4 |<center>Sonstige Ausschläge.</center> | |||
|- | |||
|<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 [[Bild:Mark_5.svg|14px]] <br />Kommunalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.|| |<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 [[Bild:Mark_5.svg|14px]] <br />Kommunalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.||<center>Bezeichnung der Art des<br />Ausschlags und der<br />Repartitionsnorm.</center> | |||
|- | |||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | |||
|- | |||
|16|| Frei-Laubersheim|| 1600|| 3,8695|| 6|| 113|| 0,358|| 6|| Auf das Steuerkapital der Ev. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |17||rowspan=2 valign="top" | Freimersheim||rowspan=2 valign="top" | 4200||rowspan=2 valign="top" | 13,636||rowspan=2 valign="top" | 6|| 153|| 0,758|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
| 101|| 2,289|| 6|| Desgl. der Kath. | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |18||rowspan=3 valign="top" | Fürfeld||rowspan=3 valign="top" | 5500||rowspan=3 valign="top" | 10,931||rowspan=3 valign="top" | 6|| 460|| 2,406|| 6|| Desgl. der Ev. | |||
|- | |||
| 487|| 5,038|| 6|| Desgl. der Kath. | |||
|- | |||
| 145|| 11,472|| 6|| Auf das Grundsteuerkapital der Weinbergsbesitzer. | |||
|- | |||
|19|| Gumbsheim|| 2670|| 16,199|| 6|| 448|| 3,071|| 6|| Auf das Steuerkapital der Ev. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |20||rowspan=2 valign="top" | Hackenheim||rowspan=2 valign="top" | 5450||rowspan=2 valign="top" | 21,215||rowspan=2 valign="top" | 6|| 12|| 0,474|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
| 846|| 4,534|| 6|| Desgl. der Kath. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |21||rowspan=2 valign="top" | Heimersheim||rowspan=2 valign="top" | 5895||rowspan=2 valign="top" | 14,850||rowspan=2 valign="top" | 6|| 661|| 1,958|| 6|| Desgl. der Ev. | |||
|- | |||
| 271|| 7,548|| 6|| Desgl. der Kath. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |22||rowspan=2 valign="top" | Heppenheim||rowspan=2 valign="top" | 3920||rowspan=2 valign="top" | 14,234||rowspan=2 valign="top" | 6|| 191|| 0,871|| 6|| Auf das Grundsteuerkapital der Parzellenbesitzer. | |||
|- | |||
| 418|| 1,850|| 6|| Auf das Steuerkapital der Ev. | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |23||rowspan=3 valign="top" | Ippesheim||rowspan=3 valign="top" | 892||rowspan=3 valign="top" | 9,637||rowspan=3 valign="top" | 6|| 35|| 1,927|| 6|| Desgl. der Kath. | |||
|- | |||
| 10|| 6,166|| 6|| Auf das Grundsteuerkapital der Parzellenbesitzer. | |||
|- | |||
| 104|| 9,568|| 6|| Desgl. der Wiesenbesitzer. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |24||rowspan=2 valign="top" | Kettenheim||rowspan=2 valign="top" | 3750||rowspan=2 valign="top" | 15,321||rowspan=2 valign="top" | 6|| 386|| 2,162|| 6|| Auf das Steuerkapital der Ev. | |||
|- | |||
| 58|| 2,214|| 6|| Desgl. der Kath. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |25||rowspan=2 valign="top" | Köngernheim|| 1492|| 9,046|| 6|| -|| -|| || Inkl. des Köngernheimer Stücks. | |||
|- | |||
| 293|| 2,230|| 6|| -|| -|| || Exkl. desselben. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |26||rowspan=2 valign="top" | Lonsheim||rowspan=2 valign="top" | 2300||rowspan=2 valign="top" | 9,196||rowspan=2 valign="top" | 6|| 340|| 2,138|| 6|| Auf das Steuerkapital der Ev. | |||
|- | |||
| 180|| 5,681|| 6|| Desgl. der Kath. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |27||rowspan=2 valign="top" | Nack||rowspan=2 valign="top" | 3694||rowspan=2 valign="top" | 21,252||rowspan=2 valign="top" | 6|| 74|| 0,853|| 6|| Desgl. der Ev. | |||
|- | |||
| 64|| 1,246|| 6|| Desgl. der Kath. | |||
|- | |||
|28|| Neu-Bamberg|| 3200|| 13,725|| 6|| 133|| 2,374|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |29||rowspan=2 valign="top" | Nieder-Wiesen||rowspan=2 valign="top" | 3376||rowspan=2 valign="top" | 21,139||rowspan=2 valign="top" | 6|| 98|| 1,043|| 6|| Desgl. der Ev. | |||
|- | |||
| 24|| 10,845|| 6|| Desgl. der Kath. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |30||rowspan=2 valign="top" | Odernheim||rowspan=2 valign="top" | 12625||rowspan=2 valign="top" | 12,837||rowspan=2 valign="top" | 6|| 479|| 1,035|| 6|| Desgl. der Ev. | |||
|- | |||
| 458|| 4,303|| 6|| Desgl. der Kath. | |||
|- | |||
|31|| Offenheim|| 4608|| 13,083|| 6|| 110|| 6,262|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |32||rowspan=3 valign="top" | Pfaffen-Schwabenheim||rowspan=3 valign="top" | 4375||rowspan=3 valign="top" | 11,179||rowspan=3 valign="top" | 6|| 369|| 1,092|| 6|| Desgl. der Ev. | |||
|- | |||
| 77|| 2,072|| 6|| Desgl. der Kath. | |||
|- | |||
| 127|| 7,195|| 6|| Desgl. der Wiesenbesitzer. | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 15. November 2013, 22:41 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B101] |
Nächste Seite>>> [B103] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |