Standesamt Nettesheim, Sterberegister 1891: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hierarchie | ;Hierarchie | ||
[[Amt_Nettesheim|Standesamt Nettesheim]] >> [[Nettesheim,_Sterberegister|Standesamt Nettesheim, Sterberegister]] >> [[Nettesheim,_Sterberegister#Standesamt_Nettesheim.2C_Sterberegister_1880-1899|Standesamt Nettesheim, Sterberegister 1880-1899]] | |||
<br /> | |||
==Auszug aus dem Nettesheimer Sterberegister von 1891== | |||
[[Datei:Net-S1891.djvu|thumb|left|Das Register von 1891 <br/>im DjVu-Format]] | |||
<br /> | |||
<p>Transkribiert von Klaus Hopmann ([[Geschichtskreis Rommerskirchen]]). | |||
<br /> | |||
<br />'''Quelle:''' [[Kreisarchiv Neuss|Archiv im Rhein-Kreis Neuss]]</p> | |||
{| width="1000" class=sortable | |||
|- | |||
!style="background:#C0C0C0"| Nr. | |||
!style="background:#C0C0C0"| Datum | |||
!style="background:#C0C0C0"| Name, Vorname(n) d. Verstorbenen | |||
!style="background:#C0C0C0"| Alter | |||
!style="background:#C0C0C0"| Geburtsort | |||
!style="background:#C0C0C0"| Wohnort | |||
== | !style="background:#C0C0C0"| Beruf | ||
!style="background:#C0C0C0"| Sterbedatum | |||
|- | |- | ||
| <center> 1 </center> | | <center> 1 </center> | ||
|01.01.1891 | | <center> 01.01.1891 </center> | ||
|Schmitz, Heinrich | | Schmitz, Heinrich | ||
| <center> 1 Tag </center> | |||
| Frixheim | |||
| Frixheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 31.12.1890 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 2 </center> | | <center> 2 </center> | ||
|02.01.1891 | | <center> 02.01.1891 </center> | ||
|Fünger geb. Stein, Christina | | Fünger geb. Stein, Christina | ||
| | | <center> 74 Jahre </center> | ||
| | | Niederaussem, Kreis Bergheim | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|01.01.1891 | | geschäftslos | ||
| <center> 01.01.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 3 </center> | | <center> 3 </center> | ||
|02.01.1891 | | <center> 02.01.1891 </center> | ||
|Neuen geb. Grünter, Catharina | | Neuen geb. Grünter, Catharina | ||
| <center> 41 Jahre </center> | |||
| Eckum | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 02.01.1891 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 4 </center> | | <center> 4 </center> | ||
|03.01.1891 | | <center> 03.01.1891 </center> | ||
|Giesen geb. Offer, Catharina | | Giesen geb. Offer, Catharina | ||
| | | <center> 69 Jahre </center> | ||
| | | Nettesheim | ||
|Nettesheim | | Nettesheim | ||
|02.01.1891 | | geschäftslos | ||
| <center> 02.01.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 5 </center> | | <center> 5 </center> | ||
|06.01.1891 | | <center> 06.01.1891 </center> | ||
|Pütz, Josef | | Pütz, Josef | ||
| | | <center> 66 Jahre </center> | ||
| | | Anstel | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|05.01.1891 | | geschäftslos | ||
| <center> 05.01.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 6 </center> | | <center> 6 </center> | ||
|14.01.1891 | | <center> 14.01.1891 </center> | ||
|Ubber, Georg | | Ubber, Georg | ||
| | | <center> 56 Jahre </center> | ||
| | | Geyen, Landkreis Köln | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|13.01.1891 | | Tagelöhner | ||
| <center> 13.01.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 7 </center> | | <center> 7 </center> | ||
|14.01.1891 | | <center> 14.01.1891 </center> | ||
|Schmitz, Johann | | Schmitz, Johann | ||
| | | <center> 70 Jahre </center> | ||
| | | Stommeln, Landkreis Köln | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|14.01.1891 | | geschäftslos | ||
| <center> 14.01.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 8 </center> | | <center> 8 </center> | ||
|15.01.1891 | | <center> 15.01.1891 </center> | ||
|Lang geb. Deutzmann, Anna Maria | | Lang geb. Deutzmann, Anna Maria | ||
| | | <center> 78 Jahre </center> | ||
| | | Butzheim | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|15.01.1891 | | geschäftslos | ||
| <center> 15.01.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 9 </center> | | <center> 9 </center> | ||
|19.01.1891 | | <center> 19.01.1891 </center> | ||
|Behrens geb. Küchenberg, Elisabeth | | Behrens geb. Küchenberg, Elisabeth | ||
| | | <center> 57 Jahre </center> | ||
| | | Anstel | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|18.01.1891 | | geschäftslos | ||
| <center> 18.01.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 10 </center> | | <center> 10 </center> | ||
|19.01.1891 | | <center> 19.01.1891 </center> | ||
|Lindgens, Anna Maria | | Lindgens, Anna Maria | ||
| <center> 1 Jahr, 2 Monate </center> | |||
| Nettesheim | |||
| Nettesheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 18.01.1891 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 11 </center> | | <center> 11 </center> | ||
|19.01.1891 | | <center> 19.01.1891 </center> | ||
|Helten, Catharina | | Helten, Catharina | ||
| <center> 4 Monate </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 18.01.1891 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 12 </center> | | <center> 12 </center> | ||
|20.01.1891 | | <center> 20.01.1891 </center> | ||
|Balzer geb. Deutzmann, Anna Catharina | | Balzer geb. Deutzmann, Anna Catharina | ||
| | | <center> 76 Jahre </center> | ||
| | | Butzheim | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|19.01.1891 | | Landwirthin | ||
| <center> 19.01.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 13 </center> | | <center> 13 </center> | ||
|20.01.1891 | | <center> 20.01.1891 </center> | ||
|Meisen geb. Hünseler, Margaretha | | Meisen geb. Hünseler, Margaretha | ||
| | | <center> 36 Jahre </center> | ||
| | | Dormagen | ||
|Frixheim | | Frixheim | ||
|19.01.1891 | | geschäftslos | ||
| <center> 19.01.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 14 </center> | | <center> 14 </center> | ||
|23.01.1891 | | <center> 23.01.1891 </center> | ||
|Schmitz, Peter | | Schmitz, Peter | ||
| | | <center> 59 Jahre </center> | ||
| | | Rommerskirchen | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|23.01.1891 | | Tagelöhner | ||
| <center> 23.01.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 15 </center> | | <center> 15 </center> | ||
|24.01.1891 | | <center> 24.01.1891 </center> | ||
|Reinartz, Peter Wilhelm | | Reinartz, Peter Wilhelm | ||
| | | <center> 60 Jahre </center> | ||
| | | Roedingen, Regierungsbezirk Aachen | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|23.01.1891 | | geschäftslos | ||
| <center> 23.01.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 16 </center> | | <center> 16 </center> | ||
|26.01.1891 | | <center> 26.01.1891 </center> | ||
|Siepen geb. Jungen, Anna Catharina | | Siepen geb. Jungen, Anna Catharina | ||
| | | <center> 68 Jahre </center> | ||
| | | Eggershoven | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|25.01.1891 | | Ackerin | ||
| <center> 25.01.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 17 </center> | | <center> 17 </center> | ||
|31.01.1891 | | <center> 31.01.1891 </center> | ||
|Pesch, Anton | | Pesch, Anton | ||
| | | <center> 27 Jahre </center> | ||
| | | Stommeln | ||
|Stommeln | | Stommeln | ||
|30.01.1891 | | Ackerergehülfe | ||
| <center> 30.01.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 18 </center> | | <center> 18 </center> | ||
|24.02.1891 | | <center> 24.02.1891 </center> | ||
|Pütz, Johann | | Pütz, Johann | ||
| <center> 3 Monate </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| | | | ||
| | | <center> 24.02.1891 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 19 </center> | | <center> 19 </center> | ||
|24.02.1891 | | <center> 24.02.1891 </center> | ||
|Schmitz, Heinrich | | Schmitz, Heinrich | ||
| | | <center> 81 Jahre </center> | ||
| | | Frixheim | ||
|Frixheim | | Frixheim | ||
|24.02.1891 | | Ackerer | ||
| <center> 24.02.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 20 </center> | | <center> 20 </center> | ||
|02.03.1891 | | <center> 02.03.1891 </center> | ||
|Reimert, Anna Maria | | Reimert, Anna Maria | ||
| <center> 2 Jahre, 3 Monate </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 28.02.1891 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 21 </center> | | <center> 21 </center> | ||
|02.03.1891 | | <center> 02.03.1891 </center> | ||
|Schotten, Wilhelm | | Schotten, Wilhelm | ||
| | | <center> 37 Jahre </center> | ||
| | | Anstel | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|28.02.1891 | | Ackerergehülfe | ||
| <center> 28.02.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 22 </center> | | <center> 22 </center> | ||
|03.03.1891 | | <center> 03.03.1891 </center> | ||
|Fünger, Gertrud | | Fünger, Gertrud | ||
| <center> 9 Jahre, 9 Monate </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| | | | ||
| | | <center> 02.03.1891 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 23 </center> | | <center> 23 </center> | ||
|17.03.1891 | | <center> 17.03.1891 </center> | ||
|Esser, Margaretha | | Esser, Margaretha | ||
| | | <center> 16 Jahre, 4 Monate </center> | ||
| Butzheim | |||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|16.03.1891 | | geschäftslos | ||
| <center> 16.03.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 24 </center> | | <center> 24 </center> | ||
|03.04.1891 | | <center> 03.04.1891 </center> | ||
|Clus, Johann | | Clus, Johann | ||
| | | <center> 64 Jahre </center> | ||
| | | Anstel | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|02.04.1891 | | geschäftslos | ||
| <center> 02.04.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 25 </center> | | <center> 25 </center> | ||
|11.04.1891 | | <center> 11.04.1891 </center> | ||
|Simon geb. Schreiber, Maria Catharina | | Simon geb. Schreiber, Maria Catharina | ||
| | | <center> 58 Jahre </center> | ||
| | | Frixheim | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|10.04.1891 | | geschäftslos | ||
| <center> 10.04.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 26 </center> | | <center> 26 </center> | ||
|20.04.1891 | | <center> 20.04.1891 </center> | ||
|Marx, Nathan | | Marx, Nathan | ||
| | | <center> 14 Jahre, 8 Monate </center> | ||
| Nettesheim | |||
|Nettesheim | | Nettesheim | ||
|18.04.1891 | | geschäftslos | ||
| <center> 18.04.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 27 </center> | | <center> 27 </center> | ||
|30.04.1891 | | <center> 30.04.1891 </center> | ||
|Dahmen | | Dahmen (weibl. Totgeburt) | ||
| <center></center> | |||
| Nettesheim | |||
| Nettesheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 29.04.1891 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 28 </center> | | <center> 28 </center> | ||
|21.05.1891 | | <center> 21.05.1891 </center> | ||
|Roesberg geb. Rothschild, Babette | | Roesberg geb. Rothschild, Babette | ||
| <center> 38 Jahre </center> | |||
| Neustadt, Großherzogthum Hessen | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 20.05.1891 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 29 </center> | | <center> 29 </center> | ||
|18.06.1891 | | <center> 18.06.1891 </center> | ||
|Göddertz, Wilhelm | | Göddertz, Wilhelm | ||
| <center> 1 Monat </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| | | | ||
| | | <center> 17.06.1891 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 30 </center> | | <center> 30 </center> | ||
|20.06.1891 | | <center> 20.06.1891 </center> | ||
|Wissdorf, Christian | | Wissdorf, Christian | ||
| | | <center> 61 Jahre </center> | ||
| | | Anstel | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|19.06.1891 | | Ackerer | ||
| <center> 19.06.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 31 </center> | | <center> 31 </center> | ||
|17.07.1891 | | <center> 17.07.1891 </center> | ||
|Oberlack, Peter Josef | | Oberlack, Peter Josef | ||
| | | <center> 36 Jahre </center> | ||
| | | Nettesheim | ||
|Nettesheim | | Nettesheim | ||
|17.07.1891 | | Rasirer | ||
| <center> 17.07.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 32 </center> | | <center> 32 </center> | ||
|23.07.1891 | | <center> 23.07.1891 </center> | ||
|Gehling geb. Boes, Anna Sophia | | Gehling geb. Boes, Anna Sophia | ||
| | | <center> 68 Jahre </center> | ||
| | | Delhoven | ||
|Anstel | | Anstel | ||
|22.07.1891 | | geschäftslos | ||
| <center> 22.07.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 33 </center> | | <center> 33 </center> | ||
|31.08.1891 | | <center> 31.08.1891 </center> | ||
|Classen, Adam Peter | | Classen, Adam Peter | ||
| <center> 10 Monate </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| | | | ||
| | | <center> 30.08.1891 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 34 </center> | | <center> 34 </center> | ||
|10.09.1891 | | <center> 10.09.1891 </center> | ||
|Schlüssel, Sibilla | | Schlüssel, Sibilla | ||
| <center> 2 Jahre, 8 Monate </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| | | | ||
| | | <center> 10.09.1891 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 35 </center> | | <center> 35 </center> | ||
|21.09.1891 | | <center> 21.09.1891 </center> | ||
|Balzer, Elisabeth | | Balzer, Elisabeth | ||
| <center> 5 Wochen </center> | |||
| Frixheim | |||
| Frixheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 20.09.1891 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 36 </center> | | <center> 36 </center> | ||
|23.09.1891 | | <center> 23.09.1891 </center> | ||
|Hahn, Elisabeth Hubertina | | Hahn, Elisabeth Hubertina | ||
| <center> 10 Wochen </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| | | | ||
| | | <center> 23.09.1891 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 37 </center> | | <center> 37 </center> | ||
|13.10.1891 | | <center> 13.10.1891 </center> | ||
|Heymanns geb. Grefrath, Maria Catharina | | Heymanns geb. Grefrath, Maria Catharina | ||
| | | <center> 62 Jahre </center> | ||
| | | Stommeln | ||
|Nettesheim | | Nettesheim | ||
|12.10.1891 | | Landwirthin | ||
| <center> 12.10.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 38 </center> | | <center> 38 </center> | ||
|02.11.1891 | | <center> 02.11.1891 </center> | ||
|Fittgen, Bartholomäus | | Fittgen, Bartholomäus | ||
| <center> 23 Tage </center> | |||
| Butzheim | |||
| Butzheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 01.11.1891 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 39 </center> | | <center> 39 </center> | ||
|20.11.1891 | | <center> 20.11.1891 </center> | ||
|Esser, Catharina | | Esser, Catharina | ||
| <center> 1 Jahr, 2 Monate </center> | |||
| Frixheim | |||
| Frixheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 19.11.1891 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 40 </center> | | <center> 40 </center> | ||
|25.11.1891 | | <center> 25.11.1891 </center> | ||
|Komanns, Ferdinand | | Komanns, Ferdinand | ||
| <center> 4 Jahre, 5 Monate </center> | |||
| Anstel | |||
| Anstel | |||
| | | | ||
| | | <center> 24.11.1891 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 41 </center> | | <center> 41 </center> | ||
|26.11.1891 | | <center> 26.11.1891 </center> | ||
|Hocke geb. Cramer, Odilia | | Hocke geb. Cramer, Odilia | ||
| | | <center> 70 Jahre </center> | ||
| | | Nettesheim | ||
|Nettesheim | | Nettesheim | ||
|25.11.1891 | | geschäftslos | ||
| <center> 25.11.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 42 </center> | | <center> 42 </center> | ||
|26.11.1891 | | <center> 26.11.1891 </center> | ||
|Longerich, Eva | | Longerich, Eva | ||
| <center> 2 Jahre, 5 Monate </center> | |||
| Butzheimerbusch | |||
| Frixheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 25.11.1891 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 43 </center> | | <center> 43 </center> | ||
|28.11.1891 | | <center> 28.11.1891 </center> | ||
|Frimmersdorf, Cäcilia | | Frimmersdorf, Cäcilia | ||
| <center> 1 Jahr </center> | |||
| Frixheim | |||
| Frixheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 28.11.1891 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 44 </center> | | <center> 44 </center> | ||
|30.11.1891 | | <center> 30.11.1891 </center> | ||
|Heckhausen geb. Golla, Anna Maria | | Heckhausen geb. Golla, Anna Maria | ||
| | | <center> 79 Jahre </center> | ||
| | | Frixheim | ||
|Nettesheim | | Nettesheim | ||
|28.11.1891 | | geschäftslos | ||
| <center> 28.11.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 45 </center> | | <center> 45 </center> | ||
|07.12.1891 | | <center> 07.12.1891 </center> | ||
|Hövel, Theresia | | Hövel, Theresia | ||
| | | <center> 11 Jahre, 7 Monate </center> | ||
| Hilden | |||
|Anstel | | Anstel | ||
|07.12.1891 | | geschäftslos | ||
| <center> 07.12.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 46 </center> | | <center> 46 </center> | ||
|10.12.1891 | | <center> 10.12.1891 </center> | ||
|Meisen, Hermann Joseph | | Meisen, Hermann Joseph | ||
| <center> 1 Jahr, 5 Monate </center> | |||
| Frixheim | |||
| Frixheim | |||
| | | | ||
| | | <center> 10.12.1891 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 47 </center> | | <center> 47 </center> | ||
|21.12.1891 | | <center> 21.12.1891 </center> | ||
|Krings, Heinrich | | Krings, Heinrich | ||
| | | <center> 79 Jahre </center> | ||
| | | Butzheim | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|20.12.1891 | | geschäftslos | ||
| <center> 20.12.1891 </center> | |||
|- | |- | ||
| <center> 48 </center> | | <center> 48 </center> | ||
|26.12.1891 | | <center> 26.12.1891 </center> | ||
|Heuser, Anna Maria | | Heuser, Anna Maria | ||
| <center> 10 Monate </center> | |||
| Ueckerath | |||
| Anstel | |||
| | | | ||
| | | <center> 25.12.1891 </center> | ||
|- | |- | ||
| <center> 49 </center> | | <center> 49 </center> | ||
|28.12.1891 | | <center> 28.12.1891 </center> | ||
|Emunds, Winand | | Emunds, Winand | ||
| | | <center> 71 Jahre </center> | ||
| | | Butzheim | ||
|Butzheim | | Butzheim | ||
|27.12.1891 | | Tagelöhner | ||
| <center> 27.12.1891 </center> | |||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Standesamt_Evinghoven]] | ||
[[Kategorie:Standesamtsurkunde der Gemeinde Rommerskirchen]] | [[Kategorie:Standesamtsurkunde der Gemeinde Rommerskirchen]] | ||
Version vom 25. September 2013, 09:46 Uhr
- Hierarchie
Standesamt Nettesheim >> Standesamt Nettesheim, Sterberegister >> Standesamt Nettesheim, Sterberegister 1880-1899
Auszug aus dem Nettesheimer Sterberegister von 1891
Transkribiert von Klaus Hopmann (Geschichtskreis Rommerskirchen).
Quelle: Archiv im Rhein-Kreis Neuss
| Nr. | Datum | Name, Vorname(n) d. Verstorbenen | Alter | Geburtsort | Wohnort | Beruf | Sterbedatum |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Schmitz, Heinrich | Frixheim | Frixheim | |||||
| Fünger geb. Stein, Christina | Niederaussem, Kreis Bergheim | Anstel | geschäftslos | ||||
| Neuen geb. Grünter, Catharina | Eckum | Butzheim | |||||
| Giesen geb. Offer, Catharina | Nettesheim | Nettesheim | geschäftslos | ||||
| Pütz, Josef | Anstel | Anstel | geschäftslos | ||||
| Ubber, Georg | Geyen, Landkreis Köln | Butzheim | Tagelöhner | ||||
| Schmitz, Johann | Stommeln, Landkreis Köln | Butzheim | geschäftslos | ||||
| Lang geb. Deutzmann, Anna Maria | Butzheim | Butzheim | geschäftslos | ||||
| Behrens geb. Küchenberg, Elisabeth | Anstel | Anstel | geschäftslos | ||||
| Lindgens, Anna Maria | Nettesheim | Nettesheim | |||||
| Helten, Catharina | Butzheim | Butzheim | |||||
| Balzer geb. Deutzmann, Anna Catharina | Butzheim | Butzheim | Landwirthin | ||||
| Meisen geb. Hünseler, Margaretha | Dormagen | Frixheim | geschäftslos | ||||
| Schmitz, Peter | Rommerskirchen | Butzheim | Tagelöhner | ||||
| Reinartz, Peter Wilhelm | Roedingen, Regierungsbezirk Aachen | Anstel | geschäftslos | ||||
| Siepen geb. Jungen, Anna Catharina | Eggershoven | Butzheim | Ackerin | ||||
| Pesch, Anton | Stommeln | Stommeln | Ackerergehülfe | ||||
| Pütz, Johann | Anstel | Anstel | |||||
| Schmitz, Heinrich | Frixheim | Frixheim | Ackerer | ||||
| Reimert, Anna Maria | Butzheim | Butzheim | |||||
| Schotten, Wilhelm | Anstel | Anstel | Ackerergehülfe | ||||
| Fünger, Gertrud | Anstel | Anstel | |||||
| Esser, Margaretha | Butzheim | Butzheim | geschäftslos | ||||
| Clus, Johann | Anstel | Butzheim | geschäftslos | ||||
| Simon geb. Schreiber, Maria Catharina | Frixheim | Anstel | geschäftslos | ||||
| Marx, Nathan | Nettesheim | Nettesheim | geschäftslos | ||||
| Dahmen (weibl. Totgeburt) | Nettesheim | Nettesheim | |||||
| Roesberg geb. Rothschild, Babette | Neustadt, Großherzogthum Hessen | Butzheim | |||||
| Göddertz, Wilhelm | Anstel | Anstel | |||||
| Wissdorf, Christian | Anstel | Anstel | Ackerer | ||||
| Oberlack, Peter Josef | Nettesheim | Nettesheim | Rasirer | ||||
| Gehling geb. Boes, Anna Sophia | Delhoven | Anstel | geschäftslos | ||||
| Classen, Adam Peter | Anstel | Anstel | |||||
| Schlüssel, Sibilla | Anstel | Anstel | |||||
| Balzer, Elisabeth | Frixheim | Frixheim | |||||
| Hahn, Elisabeth Hubertina | Anstel | Anstel | |||||
| Heymanns geb. Grefrath, Maria Catharina | Stommeln | Nettesheim | Landwirthin | ||||
| Fittgen, Bartholomäus | Butzheim | Butzheim | |||||
| Esser, Catharina | Frixheim | Frixheim | |||||
| Komanns, Ferdinand | Anstel | Anstel | |||||
| Hocke geb. Cramer, Odilia | Nettesheim | Nettesheim | geschäftslos | ||||
| Longerich, Eva | Butzheimerbusch | Frixheim | |||||
| Frimmersdorf, Cäcilia | Frixheim | Frixheim | |||||
| Heckhausen geb. Golla, Anna Maria | Frixheim | Nettesheim | geschäftslos | ||||
| Hövel, Theresia | Hilden | Anstel | geschäftslos | ||||
| Meisen, Hermann Joseph | Frixheim | Frixheim | |||||
| Krings, Heinrich | Butzheim | Butzheim | geschäftslos | ||||
| Heuser, Anna Maria | Ueckerath | Anstel | |||||
| Emunds, Winand | Butzheim | Butzheim | Tagelöhner |