Württemberg/Staatshandbuch 1936/008: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| '''7.''' || '''Heuchlingen''' (D.4) || 90 || 14 || 76 || - || - || - || 13.1 || 4.1 || PSt ü. 1 (Bf 19) | | '''7.''' || '''Heuchlingen''' (D.4) || 90 || 14 || 76 || - || - || - || 13.1 || 4.1 || PSt ü. 1 (Bf 19) | ||
|- | |- | ||
| || '''1. Heuchligen''' | | || '''1. Heuchligen,''' Pfd. || 17 || - || 17 || - || - || - || 6.1 || 4.1 || | ||
|- | |- | ||
| || 2. Kiart, H. || 3 || 3 || - || - || - || - || 13.1 || 4.1 || | | || 2. Kiart, H. || 3 || 3 || - || - || - || - || 13.1 || 4.1 || | ||
|- | |||
| || '''2. Birkhof,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''3. Holzleuten,''' W. || 9 || - || 9 || - || - || - || 6.1 || 4.1 || (P 4.7) | |||
|- | |||
| || '''4. Mäderhöfe,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''5. Riedhof,''' H. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| 8. || Hofen (D.5) || | |||
|- | |||
| || '''1. Hofen,'''Pfd. || | |||
|- | |||
| || '''2. Attenhofen,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Fürsitz, Hs. || | |||
|- | |||
| || 3. Haltepunkt Hofen, Hsr. || | |||
|- | |||
| || 4. Schweizerhaus, Hsr. || | |||
|- | |||
| || '''3. Goldshöfe,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''4. Heimatsmühle,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''5. Oberalfingen,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Kellerhaus Hs.. || | |||
|- | |||
| || '''6. Wagenrain''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | 9. || Hohenstadt (D.4) || | ||
|- | |||
| || '''1. Hohenstadt,''' Pfd. m.M.G. || | |||
|- | |||
| || 2. Butzenberg, W. || | |||
|- | |||
| || 3. Fischhaus. H. || | |||
|- | |||
| || 4. Frauenhof,, H. || | |||
|- | |||
| || 5. Sandhof, H. || | |||
|- | |||
| || '''2. Bernhardshof,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''3. Börrat,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Steinreute, W. || | |||
|- | |||
| || '''4. Brastelhof''' H. || | |||
|- | |||
| || '''Kocherhof,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Christhäuser, W.. || | |||
|- | |||
| || 3. Maisenhäuser, W. || | |||
|- | |||
| || 4. Schafhäuser, W. || | |||
|- | |||
| || '''6. Röhrhof,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''7. Reichertshofen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''8. Rötenbach<ref name= Hohenstadt 9.8>Ein weiterer, teilweise im Gemeindegebiet Obergröningen, teilweise im Gemeindegebiet Untergröningen, Kreis Gaildorf, liegender WEiler Rötenbach ist auf Seite 20 und auf Seite 93 aufgezählt (15.2.4 und 21.7.2) </ref>''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| 10. || Hüttlingen (D.5) || | |||
|- | |||
| || '''1. Hüttlingen,''' Pfd. || | |||
|- | |||
| || 2. Albanuskling, W. || | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 11. September 2013, 14:54 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [007] |
Nächste Seite>>> [009] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 7. | Heuchlingen (D.4) | 90 | 14 | 76 | - | - | - | 13.1 | 4.1 | PSt ü. 1 (Bf 19) |
| 1. Heuchligen, Pfd. | 17 | - | 17 | - | - | - | 6.1 | 4.1 | ||
| 2. Kiart, H. | 3 | 3 | - | - | - | - | 13.1 | 4.1 | ||
| 2. Birkhof, H. | ||||||||||
| 3. Holzleuten, W. | 9 | - | 9 | - | - | - | 6.1 | 4.1 | (P 4.7) | |
| 4. Mäderhöfe, W. | ||||||||||
| 5. Riedhof, H. | ||||||||||
| 8. | Hofen (D.5) | |||||||||
| 1. Hofen,Pfd. | ||||||||||
| 2. Attenhofen, W. | ||||||||||
| 2. Fürsitz, Hs. | ||||||||||
| 3. Haltepunkt Hofen, Hsr. | ||||||||||
| 4. Schweizerhaus, Hsr. | ||||||||||
| 3. Goldshöfe, W. | ||||||||||
| 4. Heimatsmühle, H. | ||||||||||
| 5. Oberalfingen, W. | ||||||||||
| 2. Kellerhaus Hs.. | ||||||||||
| 6. Wagenrain W. | ||||||||||
| 9. | Hohenstadt (D.4) | |||||||||
| 1. Hohenstadt, Pfd. m.M.G. | ||||||||||
| 2. Butzenberg, W. | ||||||||||
| 3. Fischhaus. H. | ||||||||||
| 4. Frauenhof,, H. | ||||||||||
| 5. Sandhof, H. | ||||||||||
| 2. Bernhardshof, H. | ||||||||||
| 3. Börrat, W. | ||||||||||
| 2. Steinreute, W. | ||||||||||
| 4. Brastelhof H. | ||||||||||
| Kocherhof, W. | ||||||||||
| 2. Christhäuser, W.. | ||||||||||
| 3. Maisenhäuser, W. | ||||||||||
| 4. Schafhäuser, W. | ||||||||||
| 6. Röhrhof, W. | ||||||||||
| 7. Reichertshofen, W. | ||||||||||
8. RötenbachReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „name“ ist ungültig oder zu lang. W. |
||||||||||
| 10. | Hüttlingen (D.5) | |||||||||
| 1. Hüttlingen, Pfd. | ||||||||||
| 2. Albanuskling, W. | ||||||||||