Württemberg/Staatshandbuch 1936/008: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''7.''' || '''Heuchlingen''' (D.4) || | | '''7.''' || '''Heuchlingen''' (D.4) || 724 || 32 || 692 || - || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. Heuchligen,''' Pfd. || | | || '''1. Heuchligen,''' Pfd. || 539 || 12 || 527 || - || - || - || 13.1 || 7.1 || | ||
|- | |- | ||
| || 2. Kiart, H. || | | || 2. Kiart, H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 13.1 || 7.1 || | ||
|- | |- | ||
| || '''2. Birkhof,''' H. || | | || '''2. Birkhof,''' H. || 9 || 7 || 2 || - || - || - || 16.1<ref name=Heuch7.2> </ref> || 7.1 || | ||
|- | |- | ||
| || '''3. Holzleuten,''' W. || | | || '''3. Holzleuten,''' W. || 129 || 13 || 116 || - || - || - || 13.1 || 7.1 || (P 4.7) | ||
|- | |- | ||
| || '''4. Mäderhöfe,''' W. || | | || '''4. Mäderhöfe,''' W. || 29 || - || 29 || - || - || - || 13.1 || 7.1 || | ||
|- | |- | ||
| || '''5. Riedhof,''' H. || | | || '''5. Riedhof,''' H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 13.1 || 7.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 8. || Hofen (D.5) || | | '''8.''' || '''Hofen''' (D.5) || '''1020''' || 26 || 993 || - || - || 1 || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. Hofen,'''Pfd. || | | || '''1. Hofen,'''Pfd. || 370 || 4 || 366 || - || - || - || 19.1 || 8.1 || | ||
|- | |- | ||
| || '''2. Attenhofen,''' W. || | | || '''2. Attenhofen,''' W. || 231 || 10 || 221 || - || - || - || 19.1 || 8.1 || | ||
|- | |- | ||
| || 2. Fürsitz, Hs. || | | || 2. Fürsitz, Hs. || 11 || - || 10 || - || - || 1 || 19.1 || 8.1 || | ||
|- | |- | ||
| || 3. Haltepunkt Hofen, Hsr. || | | || 3. Haltepunkt Hofen, Hsr. || 20 || - || 20 || - || - || - || 19.1 || 8.1 || | ||
|- | |- | ||
| || 4. Schweizerhaus, Hsr. || | | || 4. Schweizerhaus, Hsr. || 12 || - || 12 || - || - || - || 19.1 || 8.1 || | ||
|- | |||
| || '''3. Goldshöfe,''' W. || 67 || 4 || 63 || - || - || - || 19.1 || 8.1 || | |||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''4. Heimatsmühle,''' H. || 13 || 3 || 10 || - || - || - || 19.1 || 8.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''5. Oberalfingen,''' W. || 278 || 5 || 273 || - || - || - || 19.1 || 8.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Kellerhaus Hs.. || 7 || - || 7 || - || - || - || 19.1 || 8.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''6. Wagenrain''' W. || 11 || - || 11 || - || - || -|| 19.1 || 10.1 || | ||
|- | |||
| || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 9. || Hohenstadt (D.4) || | | '''9.''' || '''Hohenstadt''' (D.4) || 617 || 89 || 527 || - || - || 1 || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. Hohenstadt,''' Pfd. m.M.G. || | | || '''1. Hohenstadt,''' Pfd. m.M.G. || | ||
| Zeile 99: | Zeile 99: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 10. || Hüttlingen (D.5) || | | '''10.''' || '''Hüttlingen''' (D.5) || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. Hüttlingen,''' Pfd. || | | || '''1. Hüttlingen,''' Pfd. || | ||
Version vom 11. September 2013, 15:09 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [007] |
Nächste Seite>>> [009] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 7. | Heuchlingen (D.4) | 724 | 32 | 692 | - | - | - | |||
| 1. Heuchligen, Pfd. | 539 | 12 | 527 | - | - | - | 13.1 | 7.1 | ||
| 2. Kiart, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 13.1 | 7.1 | ||
| 2. Birkhof, H. | 9 | 7 | 2 | - | - | - | 16.1[1] | 7.1 | ||
| 3. Holzleuten, W. | 129 | 13 | 116 | - | - | - | 13.1 | 7.1 | (P 4.7) | |
| 4. Mäderhöfe, W. | 29 | - | 29 | - | - | - | 13.1 | 7.1 | ||
| 5. Riedhof, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 13.1 | 7.1 | ||
| 8. | Hofen (D.5) | 1020 | 26 | 993 | - | - | 1 | |||
| 1. Hofen,Pfd. | 370 | 4 | 366 | - | - | - | 19.1 | 8.1 | ||
| 2. Attenhofen, W. | 231 | 10 | 221 | - | - | - | 19.1 | 8.1 | ||
| 2. Fürsitz, Hs. | 11 | - | 10 | - | - | 1 | 19.1 | 8.1 | ||
| 3. Haltepunkt Hofen, Hsr. | 20 | - | 20 | - | - | - | 19.1 | 8.1 | ||
| 4. Schweizerhaus, Hsr. | 12 | - | 12 | - | - | - | 19.1 | 8.1 | ||
| 3. Goldshöfe, W. | 67 | 4 | 63 | - | - | - | 19.1 | 8.1 | ||
| 4. Heimatsmühle, H. | 13 | 3 | 10 | - | - | - | 19.1 | 8.1 | ||
| 5. Oberalfingen, W. | 278 | 5 | 273 | - | - | - | 19.1 | 8.1 | ||
| 2. Kellerhaus Hs.. | 7 | - | 7 | - | - | - | 19.1 | 8.1 | ||
| 6. Wagenrain W. | 11 | - | 11 | - | - | - | 19.1 | 10.1 | ||
| 9. | Hohenstadt (D.4) | 617 | 89 | 527 | - | - | 1 | |||
| 1. Hohenstadt, Pfd. m.M.G. | ||||||||||
| 2. Butzenberg, W. | ||||||||||
| 3. Fischhaus. H. | ||||||||||
| 4. Frauenhof,, H. | ||||||||||
| 5. Sandhof, H. | ||||||||||
| 2. Bernhardshof, H. | ||||||||||
| 3. Börrat, W. | ||||||||||
| 2. Steinreute, W. | ||||||||||
| 4. Brastelhof H. | ||||||||||
| Kocherhof, W. | ||||||||||
| 2. Christhäuser, W.. | ||||||||||
| 3. Maisenhäuser, W. | ||||||||||
| 4. Schafhäuser, W. | ||||||||||
| 6. Röhrhof, W. | ||||||||||
| 7. Reichertshofen, W. | ||||||||||
8. RötenbachReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „name“ ist ungültig oder zu lang. W. |
||||||||||
| 10. | Hüttlingen (D.5) | |||||||||
| 1. Hüttlingen, Pfd. | ||||||||||
| 2. Albanuskling, W. | ||||||||||
- ↑ Referenzfehler: Es ist ein ungültiger
<ref>-Tag vorhanden: Für die Referenz namensHeuch7.2wurde kein Text angegeben.