Württemberg/Staatshandbuch 1936/008: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 23: Zeile 23:
| style="width:15%"|10
| style="width:15%"|10
|-
|-
| '''7.''' || '''Heuchlingen''' (D.4) || 90 || 14 || 76 || - || - || - || 13.1 || 4.1 || PSt ü. 1 (Bf 19)
| '''7.''' || '''Heuchlingen''' (D.4) || 724 || 32 || 692 || - || - || - || || ||
|-
|-
| || '''1. Heuchligen,''' Pfd. || 17 || - || 17 || - || - || - || 6.1 || 4.1 ||  
| || '''1. Heuchligen,''' Pfd. || 539 || 12 || 527 || - || - || - || 13.1 || 7.1 ||  
|-
|-
| ||     2. Kiart, H. || 3 || 3 || - || - || - || - || 13.1 || 4.1 ||  
| ||     2. Kiart, H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 13.1 || 7.1 ||  
|-
|-
| || '''2. Birkhof,''' H. ||
| || '''2. Birkhof,''' H. || 9 || 7 || 2 || - || - || - || 16.1<ref name=Heuch7.2> </ref> || 7.1 ||  
|-
|-
| || '''3. Holzleuten,''' W. || 9 || - || 9 || - || - || - || 6.1 || 4.1 || (P 4.7)
| || '''3. Holzleuten,''' W. || 129 || 13 || 116 || - || - || - || 13.1 || 7.1 || (P 4.7)
|-
|-
| || '''4. Mäderhöfe,''' W. ||  
| || '''4. Mäderhöfe,''' W. || 29 || - || 29 || - || - || - || 13.1 || 7.1 || 
|-
|-
| || '''5. Riedhof,''' H. ||  
| || '''5. Riedhof,''' H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 13.1 || 7.1 ||  
|-
|-
|
|
|-
|-
| 8. || Hofen (D.5) ||
| '''8.''' || '''Hofen''' (D.5) || '''1020''' || 26 || 993 || - || - || 1 ||  ||  ||  
|-
|-
|  || '''1. Hofen,'''Pfd. ||  
|  || '''1. Hofen,'''Pfd. || 370 || 4 || 366 || - || - || - || 19.1 || 8.1 ||  
|-
|-
| || '''2. Attenhofen,''' W. ||  
| || '''2. Attenhofen,''' W. || 231 || 10 || 221 || - || - || - || 19.1 || 8.1 ||  
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Fürsitz, Hs. ||  
| || &nbsp; &nbsp; 2. Fürsitz, Hs. || 11 || - || 10 || - || - || 1 || 19.1 || 8.1 ||  
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 3. Haltepunkt Hofen, Hsr. ||  
| || &nbsp; &nbsp; 3. Haltepunkt Hofen, Hsr. || 20 || - || 20 || - || - || - || 19.1 || 8.1 || 
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 4. Schweizerhaus, Hsr. ||  
| || &nbsp; &nbsp; 4. Schweizerhaus, Hsr. || 12 || - || 12 || - || - || - || 19.1 || 8.1 || 
|-
| || '''3. Goldshöfe,''' W. || 67 || 4 || 63 || - || - || - || 19.1 || 8.1 || 
|-
|-
| || '''3. Goldshöfe,''' W. ||  
| || '''4. Heimatsmühle,''' H. || 13 || 3 || 10 || - || - || - || 19.1 || 8.1 ||
|-
|-
| || '''4. Heimatsmühle,''' H. ||  
| || '''5. Oberalfingen,''' W. || 278 || 5 || 273 || - || - || - || 19.1 || 8.1 || 
|-
|-
| || '''5. Oberalfingen,''' W. ||  
| || &nbsp; &nbsp; 2. Kellerhaus Hs.. || 7 || - || 7 || - || - || - || 19.1 || 8.1 ||
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Kellerhaus Hs.. ||  
| || '''6. Wagenrain''' W. || 11 || - || 11 || - || - || -|| 19.1 || 10.1 ||
|-
| || '''6. Wagenrain''' W. ||  
|-
|-
|
|
|-
|-
| 9. || Hohenstadt (D.4) ||
| '''9.''' || '''Hohenstadt''' (D.4) || 617 || 89 || 527 || - || - || 1 || || ||  
|-
|-
| || '''1. Hohenstadt,''' Pfd. m.M.G. ||  
| || '''1. Hohenstadt,''' Pfd. m.M.G. ||  
Zeile 99: Zeile 99:
|
|
|-
|-
| 10. || Hüttlingen (D.5) ||
| '''10.''' || '''Hüttlingen''' (D.5) ||
|-
|-
| || '''1. Hüttlingen,''' Pfd. ||  
| || '''1. Hüttlingen,''' Pfd. ||  

Version vom 11. September 2013, 15:09 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württemberg/Staatshandbuch 1936

Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 16

<<<Vorherige Seite
[007]
Nächste Seite>>>
[009]
Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 16
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Nr. Stadtkreis
Markungen
Stadtteile
Wohnbevölkerung Einpfarrung Verkehrs-anstalten
Höhenlage
im ganzen davon
ev. kath. andere Glau-
bens-
juden
Son-
stige
Christen ev. kath.
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
7. Heuchlingen (D.4) 724 32 692 - - -
1. Heuchligen, Pfd. 539 12 527 - - - 13.1 7.1
    2. Kiart, H. 10 - 10 - - - 13.1 7.1
2. Birkhof, H. 9 7 2 - - - 16.1[1] 7.1
3. Holzleuten, W. 129 13 116 - - - 13.1 7.1 (P 4.7)
4. Mäderhöfe, W. 29 - 29 - - - 13.1 7.1
5. Riedhof, H. 8 - 8 - - - 13.1 7.1
8. Hofen (D.5) 1020 26 993 - - 1
1. Hofen,Pfd. 370 4 366 - - - 19.1 8.1
2. Attenhofen, W. 231 10 221 - - - 19.1 8.1
    2. Fürsitz, Hs. 11 - 10 - - 1 19.1 8.1
    3. Haltepunkt Hofen, Hsr. 20 - 20 - - - 19.1 8.1
    4. Schweizerhaus, Hsr. 12 - 12 - - - 19.1 8.1
3. Goldshöfe, W. 67 4 63 - - - 19.1 8.1
4. Heimatsmühle, H. 13 3 10 - - - 19.1 8.1
5. Oberalfingen, W. 278 5 273 - - - 19.1 8.1
    2. Kellerhaus Hs.. 7 - 7 - - - 19.1 8.1
6. Wagenrain W. 11 - 11 - - - 19.1 10.1
9. Hohenstadt (D.4) 617 89 527 - - 1
1. Hohenstadt, Pfd. m.M.G.
    2. Butzenberg, W.
    3. Fischhaus. H.
    4. Frauenhof,, H.
    5. Sandhof, H.
2. Bernhardshof, H.
3. Börrat, W.
    2. Steinreute, W.
4. Brastelhof H.
Kocherhof, W.
    2. Christhäuser, W..
    3. Maisenhäuser, W.
    4. Schafhäuser, W.
6. Röhrhof, W.
7. Reichertshofen, W.
8. RötenbachReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „name“ ist ungültig oder zu lang. W.
10. Hüttlingen (D.5)
1. Hüttlingen, Pfd.
    2. Albanuskling, W.
  1. Referenzfehler: Es ist ein ungültiger <ref>-Tag vorhanden: Für die Referenz namens Heuch7.2 wurde kein Text angegeben.